Мэри Попкинс• 23 марта 2015
Моральная и финансовая зависимость.....от МАМЫ, как разрубить?
И вообще имею ли право......
Стремная-для меня сложная ситуация. Попробую вкратце, кто поймет.
Я замужем, двое детей. Но полностью завиисима от родителей, они хорошие, добрые и вообще, НО.....
Финансово, работает муж, если не хватает-все от них. И вот возникло (уже давно, но все же) желание жить таки своей семьей, чтоб была возможность жить своей жизнью и принимать свои решения. Но это невыносимо сложно, так как все желания родителей как бы "добрые".
Ситуация сейчас: Всегда ездили в отпуск с ними (Турция)(даже в свадебное путешествие) платили они, у нас денег конечно не хватило бы. Сейчас опять предложение поехать с ними куда либо. Предложение возникло потому что я захотела с подругой поехать. Мама не хочет чтоб я рыпалась. Придумала шикарную идею опять совместного отдыха. А я не хочу, точнее мы уже не хотим. Чем больше соглашаешься, тем больше "должен" морально....именно. Мне и так совесть не позволяет, так еще и "для тебя ж стараются" а я не хочу этих стараний, у меня нет сил, у меня нет себя.
Я как подросток, мне на все нужно спрашивать разрешения. Я всегда "плохая" "не такая как она скажем". есть 2 мнения мамы и не правильное.
У меня в мои 25 накопилось очень много отличных мнений и опять же я или должна не делать чего либо или мама якобы "разрешает"
не знаю, это не объяснимо, наверно мне к психологу. Получается такая добрая диктатура, тебе "желают только добра" но жить своей жизнью не выходит. Я поняла что безумно зависима от этого мнения, осознаю что как таковой моей семьи нет. Мое мнение оно как бы есть, но всегда какое-то тяжелое.......
Посоветуйте хоть чего нибудь. Как это все разорвать? Или так и жить? Хорошего же желают......
вот чем больше я читаю тем про взаимоотношения дочери-мамы, а еще похлеще невестка-свекровь, просто волосы шевелятся. я сейчас по работе уже пол года живу в восточной стране бывшего СССР, нам всех до таких отношений ’не дай бог’. любите и цените своих родных. поверьте у вас все очень очень хорошо!!! просто наслаждайтесь жизнью и отпустите ситуацию. невозможно обвинять мать в том что она хочет блага для своего ребенка, даже если она не права.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мы отдельно живем......в их старой квартире.
спокойно без эмоций поговорите но настаивайте на своем!вода камень точит)))
ЕлькиПальки• 23 марта 2015
’Всегда ездили в отпуск с ними (Турция)(даже в свадебное путешествие) платили они, у нас денег конечно не хватило бы.’
Что значит ’конечно’? Вы двоое взрослых людей, какое конечно? Позорище.
Пользуетесь ’добротой’ - так пляшите под чужую дудку. Все справедливо.
А то конечно идеальный вариат - все оплачивать и не лезть:)
Voblochka-26• 23 марта 2015
Ответ дляnata404
так свои ситуации, тут свои. ’Бывает и хуже’ - явно не повод для бездействий
Губы рыбы• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Ваша мать автор это такой тип человека которая всегда будет совать свой нос и учить что Вам делать, рекомендую съезжать чем дальше тем лучше
вы правда думаете, что виновата в этом мать автора?
Мои и рады были помочь, но я против да и муж тоже. Мне очень плохо из-за того что помочь мы не можем сейчас. Хотя родителям по авто купили, бу но в нормальном состоянии. В нас они уже вложили, вырастили дали образование, дальше мы должны помогать.
Мэри Попкинс
• 23 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
у многих повод, на советчице всегда так....но это ничего
а вам спасибо)