Девочки планирую отлучить от груди. Сыну 1 год и 2 мес. Кушает уже все полноценно! Сися как игрушка, подлшел майку поднял либо оттянул, поел и ушел. Скоро лето представьте картину?)))
Помочь некому живем втроем еще есть дочь 4 лет от нее помощи мало) ее отлучала тоже сама в 1,5 три дня ору и все ок. Муж в длительной командировке.
Советы по поводу потерпите, рано и прочее не давайте. Решила так будет лучше. Он здоровый ребенок получает полноценное питание! Ночью невыносимо, тягает ее всю ночь!
Братья Капли• 23 марта 2015
у меня пустышка была моим спасением
я просто не дала в один день и все.. ору не было, видать пришло время, тоже 1,2
Ряженка• 23 марта 2015
Соски заклеивала пластырем ) Малая смотрела, трогала - нет сиси( Была 1 истерика, ну и поныла, конечно, немного. Но моей было 2,3 .
Уделяйте малышу много времени в эти дни, на ручках носите.
Бабка_в_кедах• 23 марта 2015
Я тоже собираюсь. Сыну 1,5 года, это становится неыносимо. Дочку отлучила в 1,5 года, приняла 2 таблетки достинекса и всё! Кормить уже нельзя, как бы не просила, молоко становится отравой. Сейчас боюсь даже представить почём в аптеке достинекс..... 2 года назад покупала за 160 грн. Мама подсказала, что можно смазывать грудь маслом календулы (не путать с настойкой), продаётся в аптеке, молоко перегорает и пить побольше мятного чая -уменшает лактацию. Кормлю до Пасхи и буду закругляться.
Бабка_в_кедах• 23 марта 2015
Ответ дляZolka
Пустышку не сосет. Бутылку тоже не брал. Парень взрослый. Пьет со стакана сидит сейчас кашу ВИЛКОЙ ковыряет ))) ложка не подходит)))
У нас тоже самое, соски-пустышки не признаёт
Гляньте у меня темку) Но мы попали в больницу и теперь опять на сисе. Тоже все откладываю Самое тяжелое ночь. У меня подруга грудь пластырем медицинским заклеивала. И сказала малому-все, теперь молочко тебе будет давать коровка(козочка). И давала каждый раз бутылочку со смесью. Моя в год и 5 проще перенесла отлучение от всех дневных кормлений, чем сейчас. Нам год и 7.
все по ГОСТу!• 23 марта 2015
Я тоже пластырем заклеила.Малый посмотрел раза 3,день поскучал,а через 2 дня забыл совсем.Через неделю уже смеялся с ’сиси’.
Аль_де_Барановна• 23 марта 2015
Девочки нет ничего страшного в отлучении я через это прошла 2 раза и оба раза успешно,во всяком случае я так считаю и по моему методу 4 подружки отлучили и даже участковый педиатр теперь всем советует,если интересно напишу здесь. предупреждаю может не всем понравится мой метод.
Хотела сама такую темку создать)))).Дочке 1 годик и 3 мес, сисю тягает круглосуточно, ранеше хоть ела нормально другую пищу, а теперь почти ничего не ест, а только к груди.Хотя молока уже почти и нет.Соску не берет, бутылочку не признает. Пробовала и смеси и обычное коровье молоко и с чашечки, но она наотказ.
Ответ дляАль_де_Барановна
Пишите ждем!
Ответ дляАль_де_Барановна
давайте свой метод)
Аль_де_Барановна• 23 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
не увлекайтесь таблетками чтоб молоко перегорело особенно когда вы с ребенком одни дома, 2 мои подружки упали в обморок от таких таблеток.
Бабка_в_кедах• 23 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Правда? У меня всё нормально было.
Двоих отлучила без помощи родни. Сначала сократите плавно количество дневных кормлений, одевайтесь закрытее, чтоб не достал. Оставьте только на сон и ночью, потом убираете на сон, потом ночное. Можно грудь зеленкой помазать и сказать что вава. И сверху алое, попробует, что горькое и не захочет.
Карта мордвы• 23 марта 2015
Ответ дляMiri_m
У меня тоже самое!!!!
Аль_де_Барановна• 23 марта 2015
Ответ дляMiri_m
давайте свой метод)
и так начнем : за неделю до отлучения от груди начинаем пить траву Шалфей раза 4-5 в день от него перегорает молоко,через неделю кладите в обед ребенка спать с грудью когда ребенок уснул мажем грудь Желудочными каплями ( в аптеке 4.50) они очень горькие и вонючие. когда ребенок проснется грудь дайте если попросит ,не отказывайте ему типа сиси нету и т.д. он попробует и ему очень не понравиться . мои просили всего несколько раз и больше не сосали даже когда я предлагала . самое тяжелое 1 ночь . грудь каплями мажьте часто и давайте обсохнуть. к груди обязательно прикладывайте капустные листы снимет боль и отек. если грудь сильно будет болеть и затвердеет обязательно сцедитесь только не полностью , а до наступления облегчения . обычно на 3 день грудь не болит и молоко перегорает.
Аль_де_Барановна• 23 марта 2015
не заменяйте вообще ничем сисю,разве что водой на ночь и то мои не просили . и не вздумайте снова тыкнуть ребенку сисю.
Аль_де_Барановна• 23 марта 2015
Ответ дляMiri_m
так и называются ’Желудочные капли’? они от чего вообще?
так и наз.Желудочные капли для желудка они там полинь,мята и валериана.
Ответ дляАль_де_Барановна
Можно и алое мазать, если дома есть, тот же эффект. Но количество кормлений надо плавно сокращать. в течении дней 10-14. Тогда и вам будет легче, молоко плавно перегорать будет и ребеночку.
Аль_де_Барановна• 23 марта 2015
Ответ дляkoreshk9
у меня не выходило сокращать особенно ночью. вот и нашла такой способ очень быстро и особо без нервов. алое у меня не растет , а капли подружкам отдала теперь передаем по кругу