220В• 15 марта 2013
Устроить в садик ребенка без прививок. реально?
Девочки-киевлянки, кто устраивал своих деток в садик без прививок. Как сейчас обстоит с этим дело? Долго возни, если не покупать липовую справку. А то мы хотим пробовать устроить в садик ребенка, и он у нас непривит.
Кима_кепка• 15 марта 2013
к сожалению, липовая справка- это единственный безболезненный путь. Иначе- готовьтесь к войне по многим фронтам.
А медотвод не пробовали получить? Этот путь легче иногда, и прививки официально не делаете и доказывать уже ничего не нужно.
220В
• 15 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Сейчас начнется битва не привитых и привитых!!!
Ваш ник подсказывает, что вы этого небоитесь

Анка-пулемётчица• 15 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
150грн за справку,это по вашему много?
Я 4года назад заплатила 400, и это не в Киевк...
Манька Галченок• 15 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
год назад в Киеве 150грн,только не врачу а медсестре,она все и сделала
Подтяжка• 15 марта 2013
Я оформила нотариально отказ. 250 грн. Имею законное право не прививать. В садик взяли, пыталась что то рассказать медсестра из поликлиники, со мной это бесполезно.
Изподтишка• 15 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
А как это нотариально?!
Виннипуховна• 15 марта 2013
Ответ дляkitty76
Абсолютно безплатно и без липовой справки, и без медотвода сдала двух детей в сад. Дочь три года назад, а сына месяц назад. Все реально!
Поделитесь как?
Подтяжка• 15 марта 2013
Ответ дляИзподтишка
А как это нотариально?!
Идете к нотариусу и оформляете отказ, указываете до какого возраста отказываетесь, оплачиваете услуги.
На руках у вас нотариально оформленный отказ.
Не скрою, сразу хотели купить прививки, начали искать возможности, надоело.
Изподтишка• 15 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
спасибо большое !!!
Я такая боевая• 15 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
Ну,а что дает этот документ?
220В
• 15 марта 2013
Ответ дляkitty76
А какой садик и какой город.
Птица Говоруша• 15 марта 2013
не все медики берут без прививок. наш просто говорит что нет мест :-)
Подтяжка• 15 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ну,а что дает этот документ?
иначе бы без прививок не взяли.
220В
• 15 марта 2013
Ответ дляkitty76
Обыкновенный садик, Киев.
Номер садика скажите, вам просто хорошая заведующая садика попалась
Ответ дляLudaB
Поделитесь как?
Жду пока не будет вакцины. С этой справочкой(об отсутствии) иду в сад, ну и со всеми документами. Меня принимают. ну, не могут не принять...Главное у них есть основание принять моего ребенка. Уних есть справка о том что я не могу привится(очень хочу
, но не могу). Их же не моя позиция беспокоит, а оправдвние перед проверками, почему они приняли непривитьго ребенка. Говорят, что выж понимаете, что когда вакцина появится нужно будет сделать, я говорю, что да, конечно, я все понимаю. А потом про нас чудесным образом забывают... какой-то раз перед плановой проверкой СЭС нам вручили направление на прививку, кокторое,мы успешно проигнорировали и усе... За три года нас никто не трогает...
Кима_кепка• 15 марта 2013
Ответ дляkitty76
Чепуха какая-то получается- ко времени садика сколько прививок уже должно быть в карте? или Вы их делали? В роддоме не было БЦЖ? НЕ было гепатита Б?
ТО, что Вы описываете- счастливое стечение обстоятельств, но никак не правило. Моя полруга- ребёнок с эпилепсией, медотвод.
В приказном порядке отправляют на комиссию каждые пол года, чтобы подтвердили. Так хотят прививать. Нивки.