лаМпочка• 23 марта 2015
Ребенок дальтоник или я спешу?
Малому 2.3 года. Говорит отлично, предложениями, розказывает стихи, знает пару букв, счет до 10.
Но беда с цветами... Все у нас червоне... Я понимаю что рано может еще, но виду по нему что способности есть, вообщем волнуюсь. Кто то сталкивался? Как и где можно проверится?
Дежурняшная• 23 марта 2015
ну, все червоне - це не дальтонік:)
а малий просто ще малий, він так каже, щоб ви його не напрягали.
Чёрти Шо• 23 марта 2015
у нас тоже все было червоне)
я себе на лето купила босоножки в малиновом и белом цвете, когда малой подал мне 2 одинаковых, я поняла, что не дальтоник)))
не переживайте, попробуйте насыпать кубиков разных цветов и чтобы он их посортировал по цветам
лаМпочка
• 23 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
у нас тоже все было червоне)
занимаюсь с ним постоянно так. Вырезаем кружки из картона и прошу чтоб вкладывал в баночки по цветам. Попадание 4 из 10 или половина максимум. Думаю просто на угад;(
Гладиолус• 23 марта 2015
есть специальные тесты для дальтоников, можете погуглить. но, думаю, еще рано и все само собой устаканится. Если что, дальтоники видят красный и зеленый как коричневый. Остальные цвета видят нормально
руки_Крюги• 23 марта 2015
У подруги дочь до 4,5 лет на все ’лозовое’ говорила. Переспросишь, говорит ’ну такое синее’. Потом нормально все различила. Он маленький ещё, подождите немного. Наша хорошо ориентировалась в цветах к 2,5, мы на конструкторе учились, собирали башенки цветные.Он разговаривает?
Голубая устрица• 23 марта 2015
О-мы так пришли к окулисту в 2,5 - у нас четко, на зеленое -красное, сами проверили по тестовым картинкам-учитывая наш монитор в 27 диагональ и разрешение для графики-картинки были четкие-мы с мужем по тестам -определенно не различаем на картинках рисунки и буквы-а паниковать рано!!!!
лаМпочка
• 23 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
да очень хорошо.