Девушки,рассудите,пожалуйста: покупаю у продавца(с высоким рейтингом,между прочим)две кожаные сумки б.у.,т.к. покупаю две и не за 3 копейки,продавец уступает на каждой по 50 грн.Поскольку в описании товаров не указано в каком они состоянии, и в Гостевой продавца нахожу негативный отзыв на эту тему,интресуюсь есть ли следы носки,какие-нибудь нюансы и вообще в каком состоянии сумки,продавец морозится и советует посмотреть на фото...это во-первых,во-вторых одна из сумок заявлена как Большая (без указания параметров). Получаю я сумки и..полное разочарование и удивление. Одна явно из секонда (судя по запаху)с затасканной ручкой, а вторая(та которая должна была быть Большой)заношенная и реально маленькая.. разве можно назвать большой сумку,в которую едва ли поместится,например,батон? Ну ладно решаю оставить одну,чтобы хоть как-то оправдать затраты на доставку,а вторую (маленькую) вернуть,к слову,возврат был оговорен заранее. И тут начинается санта-барбара :) Продавец мало того,что отказывается оплачивать обратную доставку,аргументируя тем,что нужно было самой по фото сообразить какого сумка размера так еще и собирается снять 50 грн.,которые уступила. Кстати сумку я отправила в субботу утром,денег пока не видать.. Где справедливость? спасибо за мнения
Alinushka_16• 23 марта 2015
Автор, кто вам ДОКТОР, что вы не запросили реальные замеры сумки и дополнительные фото????
Если у меня просят, я всегда добавляю фото, в разных ракурсах, что бы человек ориентировался и решал нужна ему такая вещь или нет.
womanterra• 23 марта 2015
Ох,уж эти мне вещи б.у!Сколько уже тем было,что там очень большой процент из секонда!Автор,добивайтесь своего!
Lux Aeterna• 23 марта 2015
при покупке б.у. оговаривайте возврат в день получения посылки за счет покупателя. только в тот же день - а не так, что покупатель оденет ваше платье на мероприятие, а через неделю ’ой, плохое’
olenkastrekoza• 23 марта 2015
Я б не покупала, если б не получила ответы на все свои вопросы. А как уберечься от секонда? Надеюсь, когда нибудь добавят , кроме ’ новое’ и ’ б\ у’ еще и ’ секонд’.
А я в шоке от покупателей, купили у меня пальто, оно в ОЧ хорошем состоянии, в ответ куча грязи- рваное, грязное, в ужасном состоянии, я даже ругатся не захотела, что доказывать , забрала пальто и деньги вернула, сама оплатила доставку, сижу и думаю- дура блин!!! Фото дополнительно скидывала, все рассказала, зачем эта грязь .
Ответ дляAlinushka_16
я не сомневалась,что сумка большая! если продавец об этом заявляет в описании,значит так и должно быть
Ирина Картина• 23 марта 2015
А почем покупали? Свои чтоли сумки повыставлять на продажу? Если тут заношенные б/у как горячие пирожки разлетаются, то мои итальянские, слегка б/у, с руками оторвут.
Ответ дляАмiна
Сами виноваты! Ну что значит большая или маленькая? Почему замеры не спросили, почему дополнительные фото не потребовали? Я считаю что после боя руками не машут, если возврат не оговорен, то и делу конец.
И стоит помнить что покупка через интернет - это всегда риск.
возврат как раз был оговорен, а большая или маленькая-это принципиально,потому что я хотела купить большую сумку за немаленькие деньги
Ответ дляannc
я в шоке от продавцов,которые не пишут в каком состоянии товары,которые они продают...
olenkastrekoza• 23 марта 2015
Я больше на стороне автора-покупателя. Фото можна сделать так, чтоб изьяны не были видны. А при получении товара- сюрприз! И порядочный продавец делает отдельные фото на нюансы и дефекты крупным планом , а не предлагает расмотреть самой на фото размером 5* 5 см.
Автор, какова цена вопроса? Вы уже несколько раз сказали, что сумма приличная.
И не поняла как-то: в объявлении информация была неполной - вы, задав уточняющие вопросы, ответа не получили, потом наши еще негативный отзыв - и, несмотря на это, все таки заказали б/у вещи?
Это, простите, несерьезно
Ответ дляolenkastrekoza
спасибо
Ответ дляkolara
Ну почему многие ленятся прочитать отзывы о продавце ДО покупки? Почему все читают после?
Проситать отзывы делов полчаса, потом трепать себе нервы и оформлять возврат - неделя!
Вот так экономим свое время.
Я прочитала отзывы,все прекрасно.Продавец указала,заведомо,не правильные замеры.Возврат делать не хочет.Ответ такой:извините конечно.я меряла так как знаю.возврата нет.
zvezda2505• 23 марта 2015
мне тут одежда на подарок нужна, я планировала картерс-но судя по последним темам-куплю замену в своем городе. Я уже даже новое не хочу по пересылке покупать!
Ответ дляShifango
Это, простите, несерьезно
за обе 900 грн.,да в объявлении не было указано в каком они состоянии, сросив об этом ответа толком не получила, негативный отзыв прочла до покупки,сказала об этом продавцу,но она ответила,что писал покупатель-неадекват
olenkastrekoza• 23 марта 2015
Ответ дляЕлена_
Ого!!!! А можна ник продавца?
звездная галактика• 23 марта 2015
Ответ дляЕлена_
лучше б одну но нормальную купили...
Ответ дляЕлена_
Вот вы же большая девочка и должны были понимать, что объективно нельзя судить большая сумка или нет только по словам. Нельзя ориентироваться просто на мнение, а только по реальным замерам. Потому по поводу того, что продавец сказала, что сумка большая, а для вас она оказалась маленькая, нельзя продавцу предъявлять претензии.
Ответ дляPri_de
Вы считаете большой сумку, в которую не поместится,допустим стандартный Украинский хлеб? (че-то я хлебом стала все мерять:))
Ответ дляЕлена_
Жаль, что вы так уперлись и не хотите согласиться с тем, что у каждого могут быть свои понятия о величине. Для меня это средняя по величине сумка, если прикинуть под размер буханки украинского. Почему продавец не может думать, что сумка большая? Только потому, что у вас другое мнение? Так это не причина. В целом я на вашей стороне, автор, но замеры вы должны были узнать, а не ориентироваться просто на слова.
Эх, автор, печаль, конечно(
Но вам на будущее - единственный залог удачных покупок в нете - хладнокровие.
Если есть негативы, если продавец на какие-то вопросы не ответил - уже повод насторожиться, а то и отказаться.
А с б/у яб вообще просила детальные фото при естественном освещении - пдгладка, углы, ручки, фурнитура - и все это с листиком с датой.
Отказ - нет сделке.