Девушки,рассудите,пожалуйста: покупаю у продавца(с высоким рейтингом,между прочим)две кожаные сумки б.у.,т.к. покупаю две и не за 3 копейки,продавец уступает на каждой по 50 грн.Поскольку в описании товаров не указано в каком они состоянии, и в Гостевой продавца нахожу негативный отзыв на эту тему,интресуюсь есть ли следы носки,какие-нибудь нюансы и вообще в каком состоянии сумки,продавец морозится и советует посмотреть на фото...это во-первых,во-вторых одна из сумок заявлена как Большая (без указания параметров). Получаю я сумки и..полное разочарование и удивление. Одна явно из секонда (судя по запаху)с затасканной ручкой, а вторая(та которая должна была быть Большой)заношенная и реально маленькая.. разве можно назвать большой сумку,в которую едва ли поместится,например,батон? Ну ладно решаю оставить одну,чтобы хоть как-то оправдать затраты на доставку,а вторую (маленькую) вернуть,к слову,возврат был оговорен заранее. И тут начинается санта-барбара :) Продавец мало того,что отказывается оплачивать обратную доставку,аргументируя тем,что нужно было самой по фото сообразить какого сумка размера так еще и собирается снять 50 грн.,которые уступила. Кстати сумку я отправила в субботу утром,денег пока не видать.. Где справедливость? спасибо за мнения
Ответ дляКарамбулкул
почему жесть? она сделала скидку, т.к. Автор купила у нее 2 вещи. О скидке при покупке одной сумки речь не шла.
Жесть - это я про ситуацию в целом. Такие сумки за такие деньги. Про 50 я не совсем поняла, думала автор хочет вернуть обе, а с неё 50 требуют, теперь понятно.
Ответ дляЕлена_
потому,что у нее затерта только ручка,в отличие от второй, залом при носке можно повернуть к себе, хороший бренд и она сравнительно большая (терпеть не могу маленькие сумки)
Если Вас устраивает состояние сумки, то остальные Ваши претензии к Продавцу не обоснованы. Вы договаривались о скидке при покупке двух сумок. Поскольку сумку Вы купили только одну, то скидка аннулируется. В описании товара не было указано состояние сумок, и Вас устроил ответ Продавца, что Вы можете сами оценить состояние по фото в объявлении. Дополнительных вопросов у Вас не возникло. Поэтому обмана со стороны Продавца нет. А это значит, что возврат Вы должны оплатить. Ну, и по правилам, Продавец должна вернуть Вам деньги после получения своего товара.Думаю, в следующий раз Вы будете более подробно обсуждать с Продавцом условия сделки и задавать больше вопросов о состоянии товара, а также просить сделать дополнительные фото и замеры.
Ответ дляКарамбулкул
почему же не обоснованы? если я спрашиваю дополнительно о состоянии сумок,а продавец в ответ советует смотреть фото? если продавец молчит,значит я могу сделать вывод,что товар в отличном или хорошем состоянии, тем более учитывая цену.. как я могу догадаться, какие конкретно детали сумок нужно сфотографировать,чтобы я смогла оценить их состояние?
Ответ дляЕлена_
Вы интересно рассуждаете, но задать элементарные вопросы о том, есть ли потертости, дефекты, заломы, которых не видно на фото, было в Ваших интересах. Вы почему-то этого не сделали. А если Продавец молчит о состоянии вещи, отсылая Вас смотреть по фото, это должно, как минимум, натолкнуть Вас на мысль, что Продавец уходит от ответа на вопрос, а не делать вывод, что вещь в отличном состоянии.