ФрекенБок• 23 марта 2015

Apple и технология LTE подскажите

Девочки,планирую купить свой первый Аpple.Почитала в Гугле конечно,но в основном форумы российские.
Есть смысл покупать в Украине девайсы последнего поколения с wifi+lte или оно у нас не работает на 2g и в перспективе в 3g? Объясните несведущей пжл))) Я далека от этого.
Шопингмонстр• 23 марта 2015
И я далека от этого, но у меня и айфон 6 и айпад, в подробности не вникала, купила и все

автор ФрекенБок • 23 марта 2015
Ответ дляannnochka1
а у вас апад какой?
автор ФрекенБок • 23 марта 2015
Я рассматриваю Эйр 2.Там точно ЛТЕ
ПесиКот• 23 марта 2015
Если поддерживает 2G/3G украинского стандарта частоты, то берите, LTE может пригодиться в роуминге, если пакет позволит. Российские форумы скажут свое, потому что у них LTE около 2-3 лет. Но, если выбираете телефон на ближайшие пару-тройку лет без пользования вне Украины, и есть разница в цене, LTE смысла не имеет - хорошо, если в 2018 что-то начнется (если не затянется на 9 лет, как с 3G). В 2015-2017 будут строить коммерческий 3G в регионах.
А вот Wi-Fi версию стоит смотреть поновее.
автор ФрекенБок • 24 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Спасибо. Да уж...центр Европы,блин