Стриптизерка• 23 марта 2015
Опухло ухо после прокола - завтра фотосессия в саду на выпускной альбом
2 марта прокололи дочке ушки в салоне, промывали-всё было хорошо. И вот пришла с напухшим ухом из садика. А завтра фотосессия на выпускной альбом с самого утра. Посоветуйте действенное средство, что бы срочно снять опухоль. К врачу понятно сходим, сейчас экстренная помощь нужна.
САМ_ТАКОЙ• 23 марта 2015
перекисью промывать, и листочек алое приложить, все...волосиками на фото прикроете и не видно,а к утру должно пройти
Царь-Матушка• 23 марта 2015
Сначала перекисью, а потом настойкой календулы протирайте, именно календулы, Срочно Вам ничего не снимет, скорее всего началось воспаление, покрутите сережечку, может там гной и не может выйти. У меня племяннице ушко только календулой и спасли. Не волнуйтесь, попросите, что б фотограф потом убрал покраснение, если сильно будет видно
Стриптизерка
• 23 марта 2015
Хлоргексидином промыла и мирамистином замазала. Но думаю может какое-то действенное средство есть. А ухо напухло сильно, аж сережка как будто внутри мочки. Не знаю как объяснить. +болит сильно
Тепличная• 23 марта 2015
Дайте что-то типа Нурофена или Панадола, чтобы боль снять и воспаление, и через время антигистамин.А вообще лучше не водить в сад, пока уши не заживут полность-там же рассадник инфекций.
Тепличная• 23 марта 2015
А еще хочу высказаться, ребенка забрали из сада около 18.00, а Вы только спохватились. Да за это время можно было свозить в приемный покой любой больницы к дежурному педиатру....
Бурундучиха• 23 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
у вас гвоздик? снимайте, раз напухло так что она не движется, то заживать будет очень долго. У нас также было, так я ее еще и еле вынула, вышло куча гноя, мы промыли перекисю и одели золотые петельки, дальше по несколько раз в день промывала, прокручивала и мазала мирамистином, за дня 3 все зажило
Стриптизерка
• 23 марта 2015
Ответ дляТепличная
дело в том что ребенка с садика забрала тетя и завезла на танцы. А домой ее привез дедушка только в половину девятого. Ни тёте, ни дедушке про ухо ничего не говорила, к тому же она в шапке была. А в половину девятого никакие врачи уже не работают.
Стриптизерка
• 23 марта 2015
Ответ дляБурундучиха
боюсь вытащить и ничего не вставить. Эй очень больно когда ухо трогаю, может просто не дать вставить другие.
Стриптизерка
• 23 марта 2015
Хотела написать что ’Дочке очень больно, может не дать ухо другую сережку вставлять’
Царь-Матушка• 23 марта 2015
попытайтесь прокрутить как-то сережечку, можете вытащить, не вставите, и ушко зарастет. Может с обратной стороны, бывает ранка засыхает, а там скапливается ’бяка’, выйти некуда- вот и нарывает. Намочите сначала перекисью
Бурундучиха• 23 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
я вытащила утром, а вставила ближе к вечеру, когда немного сошло воспаление, вставлять было не больно, вытаскивать больнее. Но вам нельзя оставлять гвоздик, буде еще хуже. Лучше вытащите сейчас их совсем, а завтра купите другие и вставите или эти же, но через пару дней, когда сойдет воспаление. Но я вообще гвоздики не советую, они всегда пережимают ухо когда в них ходишь круглосуточно и спишь, у меня у самой сразу воспаляется мочка хот уши проколоты больше 20 лет назад.А ребенку же не будешь снимать каждый день. Купите петельки или колечки небольшие
Стриптизерка
• 23 марта 2015
Ответ дляБурундучиха
боюсь что зарастут ушки до утра без сережек. Это уже второй раз прокалываем, первый - сняли серьги с утра, а вечером уже не одели, заросли ушки.
Бурундучиха• 23 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Вы шутите? за здоровье вы не боитесь? ну и пусть зарастут, значит не надо ей пока эти серьги, второй раз вам уже ’намекают’
Ответ дляСтриптизерка
перекись!!!!
Хлоргексидин применяют на слизистых или когда противопоказаны другие антисептики.
Лучше, чем перекись, не вынет гной и не снимет воспаление ничего!