Аноним Секретарь• 24 марта 2015

Сижу...потеряла дар речи. Нужно звонить родителям...

Звонила педагог по английскому языку. Стоит вопрос закпки учебников и тетрадей на 2 класс.....
Программа,по которой брали учебники для первого класса обошлась в 220 грн. Сейчас.... 424 грн.
Даже не в шоке. Не реву.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Выше писала, что учитель занимается с детьми внеклассным чтением.Дает многодополнительных заданий. Они даже диктанты пишут.
Тема по сути создана в состоянии ступора. И не программой или работой учителя выбила земля из-под ног. А ценой. Просто не знают родители как собрать детей в школу и что нас ждет дальше
Диктанты в 1 классе? Ну она жжет....

СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
В Киеве цветная страница - 5 грн. Учебники замечательные. Скачать не получится. Внесли изменения в программу(((
Так и не поняла, кто внес....Явно не Министерство образования.
Пурген• 24 марта 2015
Ответ дляangelannet
книгу я купила б/у за 50 грн, а тетрадь буду печатать и скреплять пружинкой (в и-нете есть сканированные)...так экономлю 250 грн
Я тоже не понимаю, куда деваются учебники предыдущих классов. Раньше не менее 5ти лет учились по одним и тем же учебникам.
Интересно, а если все родители в классе откажутся покупать учебники. По закону у нас образование бесплатное, и учебники обязана предоставить школа.
Пурген• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да сами производители учебников походу внесли. А школа идет на поводу, потому что свои 5-10 гривен на книжке зарабатывает
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляРыбуська
ну и чем эти учебники хуже чем все эти новомодные со стикерами и т.д.? Грамматика поменялась что ли)? Был бы преподаватель толковый. А то помню пару лет - такая у меня была - никакая- только упражнения писали, - скукотень жуткая, ни на слух, ни переводов, хотя учебники были такие красивые, заграничные) ...А тоже зазывала на репетиторство) Моя мама ту училку назвала пр...ткой, и перевела меня в другой класс, где препод нам фильмы про животных на англ крутил)и все материалы сам приносил на копирование. И норм все было без всякого репетиторства)
Согласна, своих учеников зазывать это наглость.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляПурген
Да вы что?
Пурген• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да вы что?
Вам не знакомо слово откат или по цивилизованному ’скидка оптовому покупателю’?
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
А меня больше возмутило, что в 5 классе заставили форму шить. Которая еще и ужасного качества оказалась. Как повлияет на качество учебы, если дети будут просто ходить в черных юбках или брюках? Эти расходы мне кажутся намного глупее, чем покупка хорошего учебника.
автор Аноним Секретарь • 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечто не МО.

СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляПурген
Ну я покупала оптом. никаких откатов не брала. Всю скидку разделили между родителями класса.
Рыбуська• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вот что еще хотела у Вас спросить. Не знаю в каком лицее Вы преподаете, но поскольку учились в 51 школе, то скорее всего знаете школы Печерска.
Как Вы можете объяснить то, что дети лицея Лидер набирают максимальные баллы на ЗНО (у них оксфордские учебники), а 90 школа и иже с нею (у них Дайв в мл. школе и какая-то хрень в старшей) - показывают очень слабые результаты.
ну конечно же все дело в учебниках)) в чем же еще
автор Аноним Секретарь • 24 марта 2015
Только что звонила по телефону,который мне дала девочка тут в теме! Урааааааааааааааа! Книги обойдутся на 44 грн меньше! 380!
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Диктанты в 1 классе? Ну она жжет....
А чего жжет? Говорить с детьми на английском нужно уметь, а писать диктанты много ума не нужно. Поэтому детки и не знают язык, потому что пишут и тексты заучивают на память. А должны сами тексты составлять.
автор Аноним Секретарь • 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
За это люблю нашу школу. Форма необязательна!
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Конечто не МО.
Ну значит это ее личные хотелки. Новый учебник очень мало отличается, ну картинки немого другие, слегка задания где-то поменялись. Но суть одна. Если издательство хочет заработать, мы не обязаны идти на поводу пока есть в наличии предыдущий выпуск. Это не мука и не сахар, за пару лет учебник не портится.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Ну уже что-то! Значит, не зря вы сюда написали
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 марта 2015
Ответ дляfrolik
Что-то с новой программой непонятно. Почему программа новая (простите, если уже обсуждалось, а я пропустила)?
Специально сделала фотографию.
За 2 класс старый учебник. За 3-ий новый.
Программа та же. Появилось новое издание учебников за 2014 год. Немного отличается от старого.
Это я уже на каком-то профильном форуме вычитала.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Жжет потому что диктант -не лучший методический прием в 1 классе. Это я сказала от удивления.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Специально сделала фотографию.
Вот я и удивляюсь, стоит ли покупать новые, которые почти такие же.

автор Аноним Секретарь • 24 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Специально сделала фотографию.
Именно. Мы переходим на учебу по 2-му изданию
Пурген• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так она все-таки есть, скидка?))) Я так, просто предположила. И как точно угадала.
Девочки, советую всем спрашивать о скидке своих учителей.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
У нас необязательна для старшей школы, но для нашей параллели почему-то сделали исключение. И еще время такое удачное подобрали.
автор Аноним Секретарь • 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой, Девочки, наделала я тут кипиша, конечно.
Прошу у всех Прощения!

ПРОСТИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ШОКИРОВАННУ МАМАШКУ!

Люблю всех и цемкаю. ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляПурген
Ну тут нет никакого секрета. Читайте:
Внимание преподавателям, родителям и учащимся! Вы можете воспользоваться скидкой на коллективную закупку учебной литературы в нашем магазине. Скидка начинается с 3% и возможна при покупке учебной литературы от 10 комплектов книг. https://audiobooks.ua/h/sale/
Пурген• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Поздравляю!
Но за это вам учительница спасибо не скажет
Пурген• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну тут нет никакого секрета. Читайте:
у нас нигде не сказано, что закупается в этом магазине.
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зря Вы со мной спорили. Наше мнение совпало. А в 1 классе по программе вообще диктанты запрещены. В 1 классе только устная речь и чтение.
автор Аноним Секретарь • 24 марта 2015
Ответ дляПурген
Поздравляю!
Сейчас буду ей звонить. Отпишусь
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляПурген
Поздравляю!
Ну ее никто за язык не тянул новые учебник закупать.
Пурген• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь