Аноним Секретарь• 24 марта 2015

Сижу...потеряла дар речи. Нужно звонить родителям...

Звонила педагог по английскому языку. Стоит вопрос закпки учебников и тетрадей на 2 класс.....
Программа,по которой брали учебники для первого класса обошлась в 220 грн. Сейчас.... 424 грн.
Даже не в шоке. Не реву.
Интеллектуальные оладьи• 24 марта 2015
Мы купили учебники для 3-го класса сразу после НГ. Обшлись в 340 грн (учебники и диски), цены проверяли в нете, никто нас не ’надул’.
Ну и, на мой взгляд, что в среднем 100 грн за учебник это оч много.

Бла бла бла• 24 марта 2015
Ответ дляLiza_lil
Я работаю за зарплату. Нет, занятий нет.
значит не развиваетесь, т.к. без качественного дедактического материала, который кстате, и на курсах повышения квалификации не раздают бесплатно, а продают за деньги.
Языковой педагог, котроый не зарабатывает на частных уроках, вызывает по крайней мере, чувство удивления
Mama Sofii• 24 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
есть ’народные деятели’, которые все это сломали и выложили бесплатно в нете
спасибо ))) буду знать, но все равно покупаем учебники цветные со всем дополнениями, нам так проще, чем ксерить

и кстати, как сказала наша репетитор, что некоторые родители могут идти и жаловаться в районо по этому поводу, не все хотят и могут учиться и сдавать, и нужно, чтобы точно все были согласны на данную программу...
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Я не про себя говорю.... Большинство населения страны зарабатывают 3-5 тыс. Учитель в школе тоже зарабатывает 3тыс. Сейчас начнете про частные уроки... Если учитель работает и учит детей, то поверьте репетиторством уже сил нет заниматься, а если абы как урок провел, тогда можно.
Вам мало з/п в школе? Ищите другую работу. У Вас свободный англ. Не обязательно репетиторство.
У меня подруга, закончила иняз, работает в МАУ, з/п гораздо больше, чем в школе
Aleksakievua• 24 марта 2015
Ответ дляLevskaya
а у меня двойня)))) наверное, пока закончим школу - почку продадим
А это ваша тема была, стих придумать?
Бла бла бла• 24 марта 2015
Ответ дляMama Sofii

я тоже покупаю
но был случай, когда старший сын под конец года потерял книжку, а покупать на месяц ой как не хотелось
нашла в нете, распечатала очень качественный сканер и скачала диск
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Смею Вам напомнить, что вопрос касался книг, а не моей работы. Я высказала свое мнение. Я поняла, что главное купить книги, без этих книг выучить английский нельзя.
Levskaya• 24 марта 2015
Ответ дляAleksakievua
А это ваша тема была, стих придумать?
какой стих? нет, нам тоько 3 года, вряд ли
Mal_va• 24 марта 2015
Мы ещё в этом году печатали сами тетради. 2 класса скинулись и заказали в типографии на пружинке. В этом году, что не купим, будем снова заказывать.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
а может по инету пошерстить и можно дешевле взять?
неа,я поняла что они покупают,мне в прошлом году даже дорого было 350грн 2 большие тетради(тетрадь и книга)да автор??
Levskaya• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а мне подскажиет. другую работу? тоже свободный английский, на основной работе с 9 до 17, двойня дома с няней. Свободный английский, город Светловодск. в Киеве любой найдет. вы в райцентре найдите.
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Ок. Как ребенок будет учить, если не купит книги?
Ксерокс не выход.
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляLevskaya
кто ищет - тот находит
Ксерокопия ночи• 24 марта 2015
Дешевле учителя берут , иначе нафиг им это надо было, сказали бы родителям , что купить те бы купили, а вообще совсем припухли
Mama Sofii• 24 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
я тоже покупаю
надо будет, для интереса, поискать материалы по нашей программе в нете, спасибо за подсказку )
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ксерокс не выход.
По учебникам, которые предусмотрены Министерством и которые выдают бесплатно. Я не призываю учиться без учебников.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2015
Нужно просто брать у предыдущих классов эти книги и ксерить себе.У нас всех классов лежат,родители просят продать,но нет,идет всегда повторение и нам они пригодны всегда
Бла бла бла• 24 марта 2015
Ответ дляMama Sofii
пожалуйста)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Английский по книгам этим не учат во многих школах,по ним ничему не научиться.Нас учат по оксфордской программе

Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Что конкретно Вы предлагаете?
Пример - класс занимается по Opportunities. Их нужно покупать.
Ваш ребенок принесет Дайв и скажет, что Табачник закупил эти книги и он по ним будет заниматься?
Levskaya• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
кто ищет - тот находит
конечно. конечно...лозунги. без труда - не вытащишь рыбку из пруда. кто не работает - тот не ест. сделай дело - гуляй смело! я тоже так могу советовать!
Бла бла бла• 24 марта 2015
Ответ дляLevskaya
переводами не пытались зарабатывать?
учить детей-взрослых английскому?
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляLevskaya
В хотите, чтобы я Вам вакансию предложила? :)
Я Главная• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я Вам верю. Бывает. К сожалению, менталитет такой - заработать везде, где только можно и нельзя)
Пусть мамы закупку учебников берут в свои руки. Все просто - автора знают - обзвонили издательства, Петровку и купили сами, дешевле
я согласна. нужно на родительских собраниях говорить что есть связи можем закупку сделать сами и настоять на этом. Пусть говорит автора и как учебник называется и можно самим закупать.Если покупать на класс - конечно скидку еще какую то получите
Liza_lil• 24 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
кстатИ:) Спор с Вами-трата времени, не каждый нуждается в дополнительном заработке, даже если Вас это удивляет. А Вы по старинке развиваетесь профессионально покупая карточки и всякую подобную бумажную чушь? Я на уроки с I-pad хожу, там загружены учебники, карточки, есть проэктор, конечно какая-то часть плакатов и карточек в бумажном варианте, но для меня это прошлый век. Развивайтесь, уважаемая, это у Вас с этим проблема, Вы явно отстали от жизни.
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А по Оксфордской программе 80% учеников класса занимаются с репетитором. Если такие классные книги и уроков 5 раз в неделю, то репетитор зачем? Не все дело в книгах.
Ника Вредная• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
позвонила на склады. Где покупала всегда еще с сада детям разную литератутру. Нашла в остатке нужное количество по 300 грн. Но! Поменялась программа и там новые учебник и тетрадь...
вот это я ненавижу! какого лешего каждый год менять программу?
это кто же такой сидит в минобразования и откаты гребет лопатой от этого?
ведь нереально что-то купить дешевле тогда, надо постоянно только самое новое, а это нехилый такой бизнес кому-то
И это практиковалась еще когда я в школе училась, которую окончила 15 лет назад
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Есть studentsbook - там дети пишут. Ее можно отксерить только новую.
Бла бла бла• 24 марта 2015
Ответ дляLiza_lil
ваши дети выполняют задание на айпаде?
т.е. они никак не пишут? или пишут в тетрадке в клеточку-линеечку?

Вижу, зацепила вас за живое, потому дальнейший диалог с вами прекращаю.
Не востребованный потенциальный репетитор о многом говорит. Вы хоть на космической ракете преподавайте без уровня и учеников)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Дело в книгах,нас с 1 класса учили просто словам,а потом вот 3 и 4 класс учат читать.Мой ребенок не умея читать,зато за границей смог просто говорить простые слова.Поздороваться,заказ в ресторане сделать ,что то попросить и т.д.А те что по книгам бесплатным учаться,они предложение связать не могут,потомучто буквы пишут