Полиэтиленовый привет• 24 марта 2015

Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от груди.

Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, как отучить ребенка от груди? Кормлю только перед сном - так не засыпает, только в обед и вечером. Бывает еще ночью плохо спит, когда очередной зуб режется и приходится давать. Но уже почти 2 года и давно пора бы уже бросить..... Спасибо большое!
ЧукИГеки• 24 марта 2015
Я мазала грудь алое. Грудь горькая, ребенок сам отказывался. НЕ хотела в его глазах чтобы выглядело так, что мама грудь не дает. Получилось так типа ’я тебе даю, но ты сам не хочешь’. Мазала пару дней, чтобы, когда потянулся, была всегда горькая. Потом и сам не брал.
ЧукИГеки• 24 марта 2015
Извините, алоэ
Чики-брык• 24 марта 2015
Легко...вообще я бы сказала,что это не детей нужно отлучать от груди,а мамочек,для них это большая трагедия чем для деток.
Сиренькая• 24 марта 2015
Мы бросали резко в 2 года, т.к. узнали, что снова беременны. Спать днем толком не спит теперь, ближе к 2,5 годам стал засыпать днем и то от усталости, режим сбился, поведение ухудшилось...К тому же после резкого отлучения были месяц проблемы со стулом. Вам удачи и легкой адаптации!
Ядвига Юсьлегко• 24 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
В каком возрасте?
kiso27984879• 24 марта 2015
я кормила до 2,4 лет, бросали мы раз 7

25 декабря, ночью она смоктала раз 20, меня переклинило и я резко перестала ей давать грудь. выдержала 1 день и 1 ночь выпила таблетку, второй ночью я думала она меня порвет на мелкие части, сильно орала, била руками и ногами, третий день пошел как по маслу, сейчас все ок)
Кошка Мурка• 24 марта 2015
ну если только перед сном ест.,то это уже проще. главное начать, решится. Далее -пару дней истерик и нервотрепок и все.
4есотка• 24 марта 2015
Отлучала месяц назад! Нам было год и три! Ела уже почти все! Но всеравно грудь просила часто! Первый день ушла на дневной сон, папа уложил! Пришла! На ночь ушла к подруги! Ночью давали кефир! На следующие утро пришла и больше не уходила! Улаживала сама! Ещё две ночи давали немного кефира! Потом ребёнок начал спать и не просыпаться!
Кошка Мурка• 24 марта 2015
я мазала зеленкой соски и сказала что вава, ребенок жалел грудь и не просил
4есотка• 24 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
У меня так подруги в одно время деток отлучали! Мальчик говорил маме вава, а девочка сказала помой и дай! Деткам было по два годика!
Кина_не_будет• 24 марта 2015
может, Вам поможет моя статья http://easymother.blogspot.com/2014/10/blog-post_2...
клайдик• 24 марта 2015
отлучила своего ребенка в 2.5 лет-меня мама перемотала ))
просто вместо ГВ рассказывала сказки-про Лунтика и тд
думала все будет сложно-но через пару дней ребенок даже не вспомнил о прошлом
и наступила благодать-ночью не просыпается, все стало на свои места
Yagoda malina• 24 марта 2015
Нам помогло только возвращение соски на засыпание. И за пару недель мы справились.