Перемелица• 24 марта 2015

поделитесь сколько сейчас благотворительный взнос в 1 класс Киев?

Девочки, я честно немного удивлена....
Обычная школа, правда в центре....
причем в обязательном. у нас даже директор знакомая. была удивлена когда с ней разговаривали а так намекнули: обязательно ли такую суму.....
говорят что еще надо до 1 июня сдать, чтобы могли строй материалы закупить для ремонта школы на лето.
это везде так? причем все через банк. дают счет на оплату определенных материалов
поделитесь сумами которые вам озвучивают?
БЦАшка• 24 марта 2015
какой номер школы?

Коко На Страже• 24 марта 2015
не 89?
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
первый раз о таком слышу. Мы из Киева, ничего не давал никто! На тетради сдавали только, потом в фонд класса каждые полгода)) и всё)) что за школа? жаловаться надо!!!
Божий одуванчик• 24 марта 2015
девочки это же бред, какие еще взносы!!!!!! вот это дожились, все говорят что при СССр плохо жилось, так там не было вот такого идиотизма!
ГейСюда• 24 марта 2015
Очуметь...
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
какой номер школы?
Кукусик• 24 марта 2015
а 10000 не слышали? а я да! При чем сказали, что ’это в прошлом году было, в этом может измениться’
Уточка• 24 марта 2015
я в шоке. нам тоже в 1 класс идти... я бы задала вопрос: что значит в обязательном?
Коко На Страже• 24 марта 2015
Год назад сдавали 1200 грн

Молчунья• 24 марта 2015
ні, це ви не ту школу вибрали, яку треба.
У нас був внесок 1500 тис в 2014, але нормальний клас дістався, ми там дрібниці перероблювали.
Миссис Буркул• 24 марта 2015
знакомые подавали документы тоже по знакомству, в центре, школа гос, но класс лицейный, оф. через кассу 7 тыс.
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
кому жаловаться? что вы докажете? это через банк. просто помощь в оплате ремонта....
а так не оплатите - не возьмут вас. в этом году все класы переполнены. даже есть добавочный.....идите в другую школу...
Молчунья• 24 марта 2015
Ответ дляУточка
я впевнена, що можна сміливо добазаритися, щоб нічого не здавати, або по можливості.
Миссис Буркул• 24 марта 2015
Ответ дляirisjau12
о))) о ней и я писала
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
это у нас так. не 78?
тоже лицейный клас будет оплачиваемый

у меня только вопррос: этот взнос единоразовый? или каждый год?
Уточка• 24 марта 2015
Ответ дляМолчунья
тоже так думаю... а если мама журналист и юрист в одном лице - они об этом знают, не боятся... материалы, бл***, оплатить им надо...
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляМолчунья
мы договорились только что частями внесем. единоразово сразу не можем. но сказали до 1.06 - закрыть вопрос
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляКукусик
слышала, о другой школе, тоже в нашем районе...
Молчунья• 24 марта 2015
автор, ви маєте усвідомлювати, що ви добровільно вступаєте в школу, в якій так з вами будуть поводитися наступні 11 років.

АлесяК• 24 марта 2015
СКОЛЬКО??????????????????????????нолик в конце не ошибочный? Это с класса или человека?
Благотворительный взнос, он ДОБРОВОЛЬНЫЙ! Скажу честно я ЗА то чтобы в садиках и школах собирать деньги на нужды последних, идти на встречу пед.коллективу, дарить подарки на праздники (государству же вообще пох(уж. простите за мой ’французкий’)), НО ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛЫ!!! И при такой сумме(если с ноликами все ок)я бы вспомнила о том что ’благотворительный’ не есть ’обязательный’!
Вам расписали на что должна пойти такая сумма????
Смотрите, мы после зимних каникул делали ремонт в санузлах школьных на трех этажах(6 санузлов) - полная замена труб, при том что была недешевая бригада с лицензией нам это обошлось в 100грн с человека, с младшей школы. Я даже не представляю что надо делать в школе на те суммы, которые с вас собирают, смету в студию!!!
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляМолчунья
я знаю за что я буду платить отдельно за лицейный...но вот интересно 4 класса по 30 чел....
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляМолчунья
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляАлесяК
с ноликами все ок.....к сожалению......квитанция на оплату стройматериалов...
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Сбором должен заниматься родительский комитет школы, собираем родителей поступающих и идем дружненько(смотрите не вы одна!) к комитету и просим смету. Это большая сумма для любого ремонта, ОЧЕНЬ!
Вы разве одна недовольны?
Молчунья• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
а за що ви будете платити? вчителі у вас не такі самі, як у звичайних класах? окремий санвузол? інше харчування?

Ви маєте розуміти, що платити ці суми можуть лише обмежена кількість людей, відповідно учні у вашому класі будуть відбиратися не за інтелектуальними ознаками, а за фінансовими. А сильну освіту можна отримати лише при загальному високому рівні класу і відповідно за сильної здорової конкуренції.

Справа тут навіть не в грошах. А у відношенні до батьків як до дійних корів. Влаштовує - тоді не жалійтеся:)
Мама Карло• 24 марта 2015
2 года назад тоже в обязательном порядке пришлось сдавать 2 тыс, обычная школа в спальном р-не Киева. Попыталась поговорить серьезнее( через директора) нам сказали так: хотите платите, не можете - тогда на ваше место у нас есть еще претенденты, которые не поступили никуда.
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляАлесяК
Вы разве одна недовольны?
какой родительский комитет? еще не поступили. поступление уже было собеседование, на котором обрадовали.... а зачисление как сказали. Нужно оплатить хоть часть - чтобы за вами было место
АлесяК• 24 марта 2015
Я вообще, ситуацией удивлена, сейчас очень бояться брать лишние деньги, все под сметы, под подписи, и ТОЛЬКО добровольно, у нас в школе родители не бедные, но мы все равно, делаем сборы с учетом того , что всегда есть процент родителей
, которые не смогут/не захотят сбрасываться.
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляМолчунья

это платный класс: платим за: отдельно: английский 4 раза, немецкий 2 раза, права ребенка, логика, психология, шахматы, музыка, оригами, мифология, худож занятия. Ребенок в школе до 7. у них кроме учителя, есть еще воспитатель и нянечка. делают уроки там. вот за это я плачу ежемесячно. т.е. буду платить. и считаю это нормальным
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
родительский комитет ШКОЛЫ, не класса, школа вообще не имеет права сама деньги с родителей собирать, собирает КОМИТЕТ
Координаты главы комитета вы можете взять у руководства школы, так и скажите что вы с родителями первоклассников хотите с комитетом встретиться и обсудить первый взнос, что не против платить, но хотите точно знать за что, только, не дай Бог, не говорите от своего имени, создайте видимость того что вас много, и вас типа просто отправили взять информацию, не показывайте заранее недовольства, а в идеале, чтобы так и было.