Перемелица• 24 марта 2015

поделитесь сколько сейчас благотворительный взнос в 1 класс Киев?

Девочки, я честно немного удивлена....
Обычная школа, правда в центре....
причем в обязательном. у нас даже директор знакомая. была удивлена когда с ней разговаривали а так намекнули: обязательно ли такую суму.....
говорят что еще надо до 1 июня сдать, чтобы могли строй материалы закупить для ремонта школы на лето.
это везде так? причем все через банк. дают счет на оплату определенных материалов
поделитесь сумами которые вам озвучивают?
АлесяК• 24 марта 2015
Если это ремонт, значит составлена полная смета, причем скорее всего в трех вариантах

автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляАлесяК
думаю не только ремонт. и отчасти их понимаю. охрану, тревожные кнопки, бассейн и т.д. явно ж не государство оплачивает....
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
это платный класс: платим за: отдельно: английский 4 раза, немецкий 2 раза, права ребенка, логика, психология, шахматы, музыка, оригами, мифология, худож занятия. Ребенок в школе до 7. у них кроме учителя, есть еще воспитатель и нянечка. делают уроки там. вот за это я плачу ежемесячно. т.е. буду платить. и считаю это нормальным
хм, я пропустила,что это платная школа
тогда, возможно, школа может какие-то свои правила/суммы диктовать, про платные ничего не могу сказать
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляАлесяК
хм, я пропустила,что это платная школа
школа обычная. в ней есть платные классы. можно и в обычный отдавать, можно в платный
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
если это сумма за год обучения, то я бы вообще не парилась - вполне приемлемо при всем том что вы расписали
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляАлесяК
неа.
есть 3 сумы
1. 7,5 тыс - благотворительность
2. 1800- учебные материалы
3. 1750 - оплата за месяц
Смешнюча• 24 марта 2015
обычная школа в Киеве - ничего не сдавали
автор Перемелица • 24 марта 2015
плохо отсканировалось...
Сусановна• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
неа.
есть 3 сумы
1. 7,5 тыс - благотворительность
2. 1800- учебные материалы
3. 1750 - оплата за месяц
А оплата за месяц - это что?
Что в эту сумму входит?

АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
мы ходили гос.садик, платная группа, взнос мы платили такой же как все(он был вполне приемлемым, средним по городу)..
но, на самом деле, ради того, чтобы попасть в хорошую школу в хороший класс, может это и небольшая жертва - переплатить, скорее всего на это и рассчитано, я была платной группой в садике НЕВЕРОЯТНО довольна, у нас четыре года как празник пролетели, да еще и к обучению я вообще не касалась, а поступили с высокими баллами очень отличалось все от обычных групп, так что все рекомендации забираю обратно, смотрите сами.
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляСусановна
А оплата за месяц - это что?
Что в эту сумму входит?
на фото выше
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляСусановна
А оплата за месяц - это что?
Что в эту сумму входит?
автор выше описала - если все так и есть, то сумма приемлема, вполне
автор Перемелица • 24 марта 2015
Ответ дляАлесяК
вот поэтому я и хочу в платный класс ;))))
будем платить. куда ж денемся!
Сусановна• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
на фото выше
Так ничего ж не ясно, просто указана сумма в месяц, я думала, может вы в курсе на что эти деньги.
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляПеремелица
будем платить. куда ж денемся!
уверена, что можно по частям - сумма немаленькая, мягко говоря
удачи вам
Сусановна• 24 марта 2015
Ответ дляАлесяК
А у нас бесплатная группа, в смысле только за питание и 80 грн фонды, ну и праздники)
И тоже с удовольствием ходим в сад, и в бассейн там ходим, и в лего-центр и подготовлены хорошо.
И ничего сверхъестественного наши воспитатели не делают, просто хорошо делают свою работу.
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляСусановна
то платный класс: платим за: отдельно: английский 4 раза, немецкий 2 раза, права ребенка, логика, психология, шахматы, музыка, оригами, мифология, худож занятия. Ребенок в школе до 7. у них кроме учителя, есть еще воспитатель и нянечка. делают уроки там. вот за это я плачу ежемесячно. т.е. буду платить. и считаю это нормальным
АлесяК• 24 марта 2015
Ответ дляСусановна
вполне верю, к сожалению не всем так повезло с садиками, в принципе в нашем и в бесплатных группах были отличные воспитатели, но группы были большие (наша до 15человек) -а значит индивидуального подхода уже нет, небыло такого количества занятий, не было подготовки к школе. Так что мы платили именно за занятия, подготовку ну и изначально за маленькое количество человек(детки благодаря этому практически не болели, гулять их выводили в любую погоду, с каждым могли позаниматься отдельно)
Борщец• 24 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
не 89?
В этой нет взносов