Трактор Вика• 16 марта 2013
Достали свекры
Живем у родителей мужа, есть маленький ребенок. Живем там по желанию мужа, у моих жить он категорически отказывается, я как хорошая жена, его пытаюсь слушать. Как же меня достали его родители, понимаю, что это мелочи, но раздражения меня уже вообще не покидает.Опишу пункты:
1. Сковородки все мои, хорошие дорогие. Они никогда их после себя не моют, так и прячут грязными. Потом жир настолько застывает, что его можно отдереть только железной мочалкой и повредить сковородку. сколько им не объясняли, они продолжают делать также
2. Свекор после того как поест, оставляет стол грязным, обляпаным, в крошках, грязной посуде. Я когда захожу на кухню, у меня начинается рвотный рефлекс - убираю за ним это. Еще и грудной ребенок на руках, так вообще супер удобно - убирать после него!
3.Они постоянно друг на друга кричат, обзываются, разговаривают на суржике. Все равно спит ребенок, или нет. Ребенка тоже называют засранка и сцыкуха(типа любя), говорят жопа, тупенька и т.д.
4. Подержат ребенка 20 минут(свекры не работают, весь день дома, огородов тоже нет), потом всем рассказывают, что весь день сидели. Муж приходит с работы, они ему говорят, что с малой сидели - очень устали. Я в шоке, когда сидели, 20 минут? Мне от них толку 0, лучше тогда вообще не сидеть.
И т.д., перечислять очень долго и нудно, но раздражает меня это каждую секунду. Что делать, не знаю. Напишите свою квартиру надо - так я согласна. Только я в декрете, а муж не сильно чешеться. Последнее время вообще зарплата у него 3000грн, я в декрете и то больше получаю. Мои родители собираются обменивать квартиру, помочь нам деньгами на свое жилье, но этого не хватит. Со стороны мужа - 0, при том что 3-комнатная квартира и получали родители ее на детей, а не сами заработали. Как быть? Взрывать мозг мужу, поможет ли? По-моему, ихнюю семейку вообще все устраивает, вот так вместе жить. А я уже не могу, не хочу их видеть, отдельно хочу жить и не слышать ихних глупостей
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
Если ваши родители готовы вам помоч деньгами,то давите на мужа,его родители пусть жопами пошевелят-один раз и на всю жизнь!Сама так живу-мужа сестре покупают все,а мы типа ’самостоятельное государство’! А дальше у стариков маразм крепчает!!!
Вот и у нас такая ситуация. Его сестре на квартиру деньги дали, специально квартиру меняли. Еще свекровь говорит, что у дочки характер ужасный и она с ней не ужилась бы. А у меня характер прекрасный, так со мной и жить можно! Так-то получаеться
Чебураха с перцем• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Есть еще дочка, изначально дали 3-к в центре города и большую, они ее поменяли и отдали часть денег дочке, она купила себе 1к квартиру, а свекры 3к в плохом районе. Еще им так дали, потому что они чернобыльцы
ничего себе, так дали -чернобыльцы.так просто в то время ничего и никому не давали.решайте свои вопросы не за чужой счет или учитесь жить со свекрами.
Матрёна• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
После родов мы у моих жили 3 месяца, каждый день у нас был скандал со стороны мужа. Он там жить не может категорически! Там проходная комната, тонкие стены, у него все время было чувство, что он навиду. А смысл снимать квартиру, если на свою собирать надо? Так что, всю жизнь снимать?
А Вы хотите все и сразу по мановению волшебной палочки? Смысл снимать? Ну так живите где дают и не жалуйтесь тогда. А то снимать вы шо, жить со свекрами ужас, а своей нет.
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляIshtar
ну, вот как-то со своей квартирой и начинайте, а там и свекры, быть может, подтянутся. Но,это дело неблагодарное, переезжать за свою жизнь (свекрам) три раза...1-й когда получили, второй, когда дочке выделили часть, и третий вам. Вряд ли что-то из этого выйдет. Не в этом возрасте и не с вашими *хорошими отношениями*
Отношения как раз у нас хорошие, и не в кавычках, как Вы написали. Никогда не соримся, свекры меня очень любят, еще им с нами жить хорошо и удобно, основная загвоздка в этом
Томатико• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
А что, сестре полностью квартиру оплатили?
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляТоматико
Половину с родителями ее мужа
Коко На Страже• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Такой вопрос ко всем. Как вы считаете, если государство дало квартиру, с рождением ребенка, там нет части и моего мужа? Может было бы нормально разменять 3-к квартиру? Для двоих людей, 3 комнаты - не жирно ли? Просто сейчас такое время, что самим заработать на квартиру очень сложно, а раньше квартиры всем давались, еще и с учетом детей.
ого,вы на свою квартиру сначала заработайте, а потом делите,это квартира свекров и как они ее получили это вас не касается!разменивайте квартиру своих родителей!
Волшебная палочка• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я думала, что квартиры получали люди, стоящие в определенной очереди. А оказывается квартиры давали на детей
невестка уже не может придумать, как оттяпать чужую квартиу, котору она не заслужила ни на грамм. выйдите с декрета и идите работать, откладывайте на свою квартиру. нечего зазихать на чужое добро!
не дай Бог таких невесток, у самой сын растет. тоже пока на сьемной, тоже хочу собирать. но, блин, вырастет, приведет такую умную, шо трындец, и скажет - давай размениваться
выгоню всех нахрен
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Что Вы говорите? Отчего же дали и моим родителям и дедушке с бабушкой. Давали тоже на детей, а не за заслуги
Матрёна• 16 марта 2013
Еще одна потребительница. Сын нашел и узаконил регулярный секс и в честь этого родители должны менять квартиру. Вы кто такая, что будете решать жирно или не жирно 3-шка? Мне лично вот совсем не жирно. Каждому по собственной комнате, одна под рукоделие, другая под кабинет и общий зал.
Калёва Замалёва• 16 марта 2013
Девушка, милая, идите работайте. И будет Вам счастье. Свекров будете реже видеть и на квартиру заработаете.
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
выгоню всех нахрен
Самое главное, это не приписывать в свою квартиру никого, так-как дети идут за матерью, и Вы от своей квартиры будете иметь только один угол.
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
выгоню всех нахрен
То есть, по-вашему, все должно быть со стороны невестки? Получается, да, что невестка умная, хоть что-то думает и планирует. Раз сынок заработать не может, не научили родители, так пусть хоть как-то руку приложат
Матрёна• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Ну а что? С кого спрос должен быть? С жены? итак с моей стороны все больше думают, а с его вообще не паряться
С МУЖА, а не со свекров. То, что Ваши родители что-то для Вас там решают, это не в порядке вещей, а исключительно их добрая воля. Сами взрослые, что Вы пеняете вечно на родителей. Начните жить своей жизнью, уходите на съем, поживите как все, а то Вам сразу квартиру подавай, за счет комфорта ДВУХ семей, ваших родителей и свекров. Ну не закушались ли Вы?
Томатико• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Ну давали не просто на детей, надо было и отработать на неё. У меня отец на заводе отпахал.
Я вот не поняла только. А как давно разменивали сестре? Если планировалось разменивать между детьми,то почему сразу и с сыном вопрос не решали. Врядли второй раз этим вопросом будут заниматься.
18 мнеУЖЕ• 16 марта 2013
Ппц!!!! Прочитала Вашу ситуацию... и вот переживаю что в моем дальнейшем может быть так же.. часто задумываюсь по этому поводу)) Поделюсь своим)
Мы пока не живем вместе, но встречаемся уже 3 года - тоже не мало. Семейка со стороны парня тоже совершенно не чешется ни о чем. С родителями я хорошо общаюсь, но... есть факторы раздражения:
1. Никто никогда не задаст сыну вопрос - чем он занимается, что дальше планирует в жизни и помочь ли ему в чем-либо?? Я такого не понимаю, т.к. со своими родителями постоянно общаюсь на данную тему и знаю чем они могут помочь (да, не многим, но они переживают, интересуются и чем могут стараются помочь) Мне не понятно - почему там в семье так.
Самим то родители помогли дом купить, а сыну не нужна никакая помощь?? Родили и выпустили как рыбку в море...
Тем более его родители могут многое позволить себе - достаточно высокую должность занимают, есть дом, гаражи, куча всего.. А на фразу ’хотим жить отдельно’ ответ ’живите’, а что? где? и как? даже вопроса не было..
2. Так же любя могут сына назвать ’вражина’ - это для меня не нормально, т.к. если будут дети - я против такого ’обзывания’!
3. Его родители постоянно приводят гостей.. соседи, знакомые.. все кому не лень, а т.к. мы каждый день у него дома бываем - это уже раздражает. Прийдешь после учебы, парень-после работы и хочешь спокойно пойти руки помыть, приготовить покушать.. а тут - постоянные посиделки!!
4. Поведение за столом тоже убивает - его папа так чавкает, что мой покойный 80-летний дедушка и в ровень не стоял!!
Честно, я Вам сочувствую.. а дорогие сковородки я бы на вашем месте отвезла своим родителям на сохранение - когда жилаб отдельно - тогда и забрала. Попробуйте съехать на некоторое время (хоть на недельку) и посмотрите как ’засрутся’ Ваши))) и все поймете, они на Вас все сбросили - уборку, готовку и еще ребенок...
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
так а шо - и сына не прописывать? а если пропишу, приведет невесту, родит ребенка, пропишет - и шо, не моя квартира?
Томатико• 16 марта 2013
Ответ дляМатрёна
Кстати, да, с мужа. Я не представляю, что с такой ЗП они что-то отложили себе на кв. Это при условии, что их кормят, одевают и оплачивают коммунальные родители.
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я работаю с 3 месяцев ребенка, и получаю больше мужа, так что не ставьте мне это в укор!Работа у меня дома, так что реже их видеть не буду. Не думайте, что я сижу в декрете, ни фига не делаю, а только рассуждаю. Я работаю дома, зашиваюсь с ребенком, сплю по 4-5 часов в день, а с ихней стороны полный 0!!! И сынок их холеный-лелеяный, устает, работает целый день.Только нафиг такая работа, если денег не приносит?
nade4ka_cc• 16 марта 2013
Читаю и офигиваю с автора,недай бог такую невестку.Ей все должны родители должны свекры должны,автор а что вы дадите ребенку?Почему свекры ДОЛЖНЫ менять свою квартиру?Потомучто вам завидно что для сестры поменяли ,а для вас нет?А может они это квартиру хотят вам потом оставить?Если вам что то не нравится снимайте крутитесь с мужем как то.А то все должны,а мы сидим ждем когда дадут халяву.
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Сына конечно же приписывать! Но без вашего разрешения, он не сможет приписать туда жену. Оно Вам надо?
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляТоматико
Сестра старшая, ей разменяли давно, сын тогда еще маленький был, про него не думали
Матрёна• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
От того, что я буду наседать на мужа, умнее он не станет, и зарабатывать больше тоже не начнет. И почему вы считаете, что квартира их? Почему муж не имеет на нее право? Не могу я это понять. Мои родители всегда мне говорила, что квартира НАША! И если мне надо будет, они ее поменяют!
Потому что мужу виднее, его квартира или свекров. До брака Вы не думали где жить будете, или после кольцевания сразу с неба падают квартиры? Если бы Вы в такой ситуации ’ наша Галая балувана,то не хочу, это не хочу’ мне бы заикнулись про размен моей квартиры, где Вы вообще никто, я бы Вас выгнала и не пожалела.
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
дам вам один совет - идите на сьемную и никто вам мозги компостировать не будет. и чавкать тоже. и оплачивайте сами за сьем. а то позажирались. может вам и сьем должны оплачивать? а фигушки! заработайте сначала, а не на все готовое.
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
получается, что вы должны сами себе заработать на квартиру. а то, что родители ваши дают деньги, еще ничего не значит.
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляМатрёна
Читайте выше! С родителями мужа живем по его желанию! Я бы с радостью жила со своими, и вообще его не видела
Томатико• 16 марта 2013
Девушки, ну Вы гоните конечно. Плямкают, на суржике,гости...Вам не пофик. У меня такой же отец, да еще материться в три этажа))) Но я его очень люблю и пусть хоть на голове ходит в своей кв.
nade4ka_cc• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
А зачем вы тогда живете с таким мужем?Что бы жаловатся на него?Вам хотят помоч ваши родители прекрасно живите сами с ребенком пусть ваш муж живет у родителей.
Калёва Замалёва• 16 марта 2013
В таком случае, Вы спокойно можете прожить без мужа и у своих родителей.