Трактор Вика• 16 марта 2013
Достали свекры
Живем у родителей мужа, есть маленький ребенок. Живем там по желанию мужа, у моих жить он категорически отказывается, я как хорошая жена, его пытаюсь слушать. Как же меня достали его родители, понимаю, что это мелочи, но раздражения меня уже вообще не покидает.Опишу пункты:
1. Сковородки все мои, хорошие дорогие. Они никогда их после себя не моют, так и прячут грязными. Потом жир настолько застывает, что его можно отдереть только железной мочалкой и повредить сковородку. сколько им не объясняли, они продолжают делать также
2. Свекор после того как поест, оставляет стол грязным, обляпаным, в крошках, грязной посуде. Я когда захожу на кухню, у меня начинается рвотный рефлекс - убираю за ним это. Еще и грудной ребенок на руках, так вообще супер удобно - убирать после него!
3.Они постоянно друг на друга кричат, обзываются, разговаривают на суржике. Все равно спит ребенок, или нет. Ребенка тоже называют засранка и сцыкуха(типа любя), говорят жопа, тупенька и т.д.
4. Подержат ребенка 20 минут(свекры не работают, весь день дома, огородов тоже нет), потом всем рассказывают, что весь день сидели. Муж приходит с работы, они ему говорят, что с малой сидели - очень устали. Я в шоке, когда сидели, 20 минут? Мне от них толку 0, лучше тогда вообще не сидеть.
И т.д., перечислять очень долго и нудно, но раздражает меня это каждую секунду. Что делать, не знаю. Напишите свою квартиру надо - так я согласна. Только я в декрете, а муж не сильно чешеться. Последнее время вообще зарплата у него 3000грн, я в декрете и то больше получаю. Мои родители собираются обменивать квартиру, помочь нам деньгами на свое жилье, но этого не хватит. Со стороны мужа - 0, при том что 3-комнатная квартира и получали родители ее на детей, а не сами заработали. Как быть? Взрывать мозг мужу, поможет ли? По-моему, ихнюю семейку вообще все устраивает, вот так вместе жить. А я уже не могу, не хочу их видеть, отдельно хочу жить и не слышать ихних глупостей
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
получается, что вы должны сами себе заработать на квартиру. а то, что родители ваши дают деньги, еще ничего не значит.
Я согласна, только получается, что я должна и дома с ребенком сидеть и на квартиру заработать сама. Так как с зарплатой и желанием мужа - не заработаешь! Если б он хоть что-то думал и делал, я бы не лезла и про квартиру не заикалась бы.
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Сына конечно же приписывать! Но без вашего разрешения, он не сможет приписать туда жену. Оно Вам надо?
так зато может прописать ребенка, правильно ведь? не спрашивая моего разрешения.
Чижик Пижик• 16 марта 2013
я в шоке, как можна делить не свое, квартары родителей и свекров, а не Вашы. Как Вы будуте реагировать, когда Ваши дети прийдут и предложат Вам размен??????????? Вы до своей старости будете говорить, что родители Вам должны помогать????????? :-)
Пробуйте сами, все бред, что нельзя - все можно заработать, просто некоторым не хочется работать.
Не можете купить квартиру - стройте дом, там без кредита можна растянуть и построить.
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляnade4ka_cc
А зачем вы тогда живете с таким мужем?Что бы жаловатся на него?Вам хотят помоч ваши родители прекрасно живите сами с ребенком пусть ваш муж живет у родителей.
Вот представьте, когда жинились - муж был очень перспективный. были времена, зарабатывал очень хорошо, но те времена прошли. Вы предлагаете из-за денег сразу рассторгать брак? Тогда это брак по расчету
Томатико• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Сочувствую. Такая позиция мужа стала для Вас открытием?
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Я буду реагировать отлично. Уже сейчас, я считаю, что должна своей дочери, и пусть лучше ей будет хорошо, а я помучаюсь. У нас в семье всегда так принято было. Все делалось для детей
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Без Вашего ’добро’ никто никого не сможет прописать! А на Вашем месте я бы ’добро’ не давала, зная нынешнюю молодежь...
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
есть семьи, где другая позиция. я вообще такого не понимаю - все для детей, а я помучаюсь
я вот считаю, что мама не должна мучиться, всем должно быть хорошо
Калёва Замалёва• 16 марта 2013
Вы уже не первый человек, кот. поднимает эту тему. Свекры достали, бла-бла-бла...Как разделить их квартиру. Я читала и не вмешивалась...
Мы с муже 8 лет снимали квартиры, пока собрали на свою. Нам было очень тяжело. Муж постоянно мотался по командировкам. Сейчас у меня растет сын. Я не могу себе представить, что придёт какая-то цаца и скажет:’Нафига вам 110 кв.м, вам и 50 хватит, а то я замахалась за вами столы вытирать’...
Или меняйте мужу или смиритесь.
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
от-от. золотые слова
Матрёна• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Боюсь к тому времени, у Вас не останется в поле зрения чужих квартир, чтобы еще и для дочки разменять :)))
Ответ дляТрактор Вика
Так вот и начинайте с малого, становитесь на очередь и ждите своей квартиры.......
Потом дочке отдадите
nade4ka_cc• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
я так с вашего поста и поняла что деньги для вас решающий фактор,если вас все устраивает тогда зачем вы на него жалуетесь?
Томатико• 16 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Зачем вообще тогда рожать, чтобы мучаться всю жизнь. Бред. А потом детей упрекать, из серии ’я на тебя всю жизнь положила’.
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
это уже ваши проблемы, как вы заработаете на квартиру. свекры вам ничего не должны. потихоньку, помаленьку, зарабатывайте и откладывайте на свою квартиру, авось через 10 лет купите. а шо вы хотели? за год заработать? вот мы снимаем, одну зп отдаем за сьем , на вторую зп живем. и никто нам ничего не должен. берите пример
Ответ дляТрактор Вика
А зачем Вы тогда чмырите своего супруга на всю страну????
И как он такой классный перспективный рядом с Вами стал бесхребетной Амебой???????????????
nade4ka_cc• 16 марта 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Или меняйте мужу или смиритесь.
Вот и я боюсь что прийдет такая невестка почешут вместе.
Коко На Страже• 16 марта 2013
Ответ дляursula
это точно шли, замуж за перспективного, так что же вы его, автор, так довели?
Чижик Пижик• 16 марта 2013
тогда чего ж Ваши родители не купили Вам срзу 1-комнатную? или не разменялись?
Мои дети сейчас маленькие, но если будут говорить, что мне нужно съехать или разменять - сразу выгоню, пусть снимают. Это должно быть мое решение, а не их, посчитаю нужным размен, тогда разменяю.
Да, когда меня не станет, пусть делят как хотят, а пока я буду - я решаю. Я заработала с мужем и поверьте, было оч.тяжело, почему и они не могут (мне 32 мужу 36, вреде как не старые и государство же ничего никому не давало).
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
+100. но автор этого не понимает. ей все должны
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Или меняйте мужу или смиритесь.
Правильно, Ваш муж мотался! А мой для этого ничего не делает!Есть разница?
Матрёна• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Так причем ту свекры?????
Каравай-каравай• 16 марта 2013
Автор,я думаю,что родители тоже в ответе за детей.Сестре его помогли?да.А сыну?Пусть действительно разменяют и помогут вам и жить будете тогда все дружно и в гости ходить.Мой совет такой-заберите ребенка и вещи,сами вернитесь к родителям своим на 1 месяц,и сообщите мужу,что вы ставите его перед выбором-т.к. ваши родители согласны вашей семье помочь.Если ваш муж нормальный мужчина то поговорит и решит.Попугайте его-сведите общение на 1м.к минимуму-пусть проверит свои чувства и осознает истину наканец...
Матрёна• 16 марта 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Вот бы Вашей жилплощади таким шантажом Вас лишали :) Понравилось бы? :) Квартиру бедняжке не разменяли, она обиделась и ушла :) Так пусть идет. Мне все равно не доходит причем тут свекры. Сестре хотели и сделали квартиру. Мужу - не хотят. Какие претензии? Они в своем праве, а невестка без прав абсолютно, зато с кучей претензий.
Калёва Замалёва• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Есть!Я Вас понимаю, что чужие люди могут достать. Тут со своими не всегда уживаешься. НО если Вы его любите, если хотите с ним жить, терпите. Нет - Вас всегда есть куда вернуться. Вы же еще и финансово независима.
Леди Г• 16 марта 2013
Ответ дляМатрёна
если б лишали, то по-другому бы заговорили
Трактор Вика
• 16 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Да мне квартира их не надо, пусть тогда муж что-то думает. Обидно, что все только с моей стороны происходит. Жена зарабатывает, родители жены квартиру меняют. А с его стороны - ничего, сидят, как барины. Вы пишете - плохая невестка! Какая ж она плохая, если и больше мужа зарабатывает, денег не требует, и со своими родителями пытается ихнего сыночка жилплощадью обеспечить! Конечно, они хорошие, когда за их сына другая сторона проблемы решает!
Смешнюча• 16 марта 2013
Свёкры неправы! Если помогли одному-помогите и второму! Или не помогайте никому,пусть сами выкручиваются!!!
Матрёна• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Ну Вы же для себя это делаете или для мужа? Мужу жилье не надо, он Вам дал понять это. Вам - надо. Так что Вы хотите от окружающих? Вам надо, так Вы и крутитесь. А раз не надо это вам с мужем ОБОИМ, есть резон пересмотреть свои отношения. Купите с помощью своих родителей квартиру для себя и дочки и разводитесь. Дела не будет. И никто Вам не будет должен.