Я тут Живу• 16 марта 2013

Как отлучить безболезненно от груди?

Девчёнки,кто отлучил безболезненно для ребёнка от груди?
Я не хочу радикальных действий:уезжать,пить гормоны,мазать соски горчицей,драться с ребёнком,пытаясь не допустить его к груди и т.д.Хочеться психологического комфортного прекращения. Ребёнку 1,5 года.Питаеться со стола хорошо.С этим проблем нет.
А может наступает момент рано или поздно ,когда ребёнок сам уже устанет?Поделитесь опытом!
Palchewska• 16 марта 2013
если хотите безболезненно, надо чтоб малыш был готов к этому
мы начали в год и девять, получилось с третьей попытки в 2 и 1 )
терпение и еще раз терпение, и внимание к потребностям малыша

автор Я тут Живу • 16 марта 2013
Ответ дляГришкина_мама
а как конкретно отлучали?
Фуня• 16 марта 2013
Нет сам ребенок не отстанет тем более ему 1,5 года. Он осознает, что грудь это вкусняшка, а кто откажется от вкусняхи. Я убирала постепенно по одному кормлению пока не осталось одно вечернее. А потом на день отдала маме, когда увидела, что ребенок адекватно стал относится к груди. И все на этом наше кормление закончилось, правда несколько раз были попытки схватить меня за сисю, но было сказано, что коровка забрала молочко другим маленьким деткам.
Palchewska• 16 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
а как конкретно отлучали?
объясняла, разговаривала...
заменяла процесс
просто ляжем- я ему сказку рассказываю, глажу, сисю не даю, говорю ты большой уже...
он поймет, привыкнет..
vlaliza• 16 марта 2013
мой сам просто перестал просит ровно за неделю до дня рождения-2 года.просто не захотел и все
автор Я тут Живу • 16 марта 2013
Ответ дляvlaliza
ой,здорово!значит так бывает!)))
Любавишна• 16 марта 2013
мы тоже отлучались постепенно. долго конечно, затянулось до 2,6 лет. н ни одной истерики, ни слезинки.
сначала привыкали спать в обед без груди - укладывал папа, потом отдала в сад. так отшла привычка засыпать в обед с сисей. потом стала укладывать ночью спать без груди. тоже пела песенки, рассказывала сказки, говорила что с грудью засыпают только очень маленькие у которых нету зубиков, а ты уже и мяско кушаешь, творожок и т.д.
труднее всего ухдили ночные кормления - она бессзоснательно искалал грудь. я и спиной к ней поворачивалась, и тихонечко во сне снова те же истории рассказывала.
теперь сама мне обьясняет что она большая а будет у нее братик или сестренка и тогда ляля будет кушать грудь.
но и сейчас просит - дай пглажу, дай поцелую. я кушать не буду!!!

автор Я тут Живу • 16 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
какая прелесть!спасибо!))
Palchewska• 16 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
ой,здорово!значит так бывает!)))
конечно бывает!
мы прекратили полностью ГВ
грудь налилась, я просто вешаюсь, тут же малый вирус хватает...Говорю ’сынок, сисю хочешь?’... так посмотрел на меня с вопросом, но высосал всё! больше не было ни молока, ни просьб...))

всему свое время. Тут даже не во вкусняшке дело, а в контакте больше...особенно в таком сознательном возрасте...Он должен понять сам, что не будет только сиси, а мама рядышком, тогда он легко это дело ’отдаст’)))
CatyK• 16 марта 2013
У нас в вашем возрасте было 4-5 кормлений в день (ночью доця не кушала). В 1,7 - уже 2-3 кормления. А в 1,8 она заявила ’нема сиси’ (хотя молоко было) и уползла спать к папе на руки. Еще пару раз по моему требованию кушала, и всё, ГВ оказалось окончено. Психолог АКЕВ по наводящим вопросам подтвердил самоотлучение.
Tatyana_1975• 16 марта 2013
думала, что не отлучу никогда. Планировала кормить до года, но в с 11 месяцев до года и 2 месяцев болела 6 раз со стационаром - в общем отлучала в 2 года и 1 мес. С года и 4 мес вышла на работу, и малышка как только видела меня кричала с порога - ’дай сисю’ и висеть могла на ней уже сколько хотела. Ночью и не думали спать без нее. В общем хуже ’сиськомана’ и представить сложно.
Мне эксперты по грудному вскармливанию настоятельно рекомендовали уехать на несколько дней, но я поняла, что для нас это будет двойной трагедией и не рискнула. Ни разу не пожалела, что не оставила ее с мужем или мамой.
Пару месяцев ’собиралась с духом’. Перечитав все способы в интернете решила начать с зеленки (думаю получится - получится, нет - будем кормиться дальше)и сказала, что ’сися заболела’. Надо сказать, была удивлена на сколько легко все прошло: малая начала жалеть сисю, засыпая чуть похныкала держась, ночью раз только всплакнула и все. Правда, о ’болезни сиси’ рассказывали еще пару дней всем.
Так что, думаю, надо в первую очередь ориентироваться на своего ребенка
Майор Медуза• 16 марта 2013
я тоже от дневных кормлений отлучила в 1.5 года. Про ’сися заболела’ могу только подтвердить. Сын относился с пониманием. )) Всем ходил говорил, иногда просил посмотреть типа ’точно?’
Кормила еще месяц ночью, если просыпался. Не перед сном, а именно ночью. И грудь не болела, и не совсем резко. Все ок. Потом и ночью перестала давать и все ок.
Не уезжайте никуда! это такой стресс для ребенка и Вашей груди!
автор Я тут Живу • 28 мая 2013
Отлучила как неделю.Нам 1,8 месяцев.Сначала свела к минимуму прикладывания,не давала и всё.Если в 1,5 года бился в истерике,то сейчас похныкал и находил другие занятия.Через две недели после этого вообще отлучила.Истерик не было, ночью мог похныкать чуть-чуть и всё.Ура!!!!Сейчас только может пальцем показать на ти-ти ,но не лезет, не просит.Зато стал такой нежный,подходит просто пообниматься,полежать на груди.Балдёж))