sobacura• 16 марта 2013

Вопрос о контрацептивах

Давно уже не принимала противозачаточные таблетки, все забыла, подскажите...
Ровно неделю принимаю Марвелон, как и положено с первого дня цикла, в одно и то же время без пропусков. Уже можно не предохраняться?
lana2405• 16 марта 2013
да. уже можно.
если с первого дня цикла, то контрацептивный эффект наступает сразу)

автор sobacura • 16 марта 2013
Ответ дляlana2405
да. уже можно.
Гуд ))) спасибо большое )
neoba• 16 марта 2013
Можно.
nova_mama• 16 марта 2013
А в инструкции к препарату что-то написано?
Я давно ОК принимала, с другим названием. Там в инструкции было написано, что эффект с первой упаковки, но всё же первый цикл лучше использовать дополнительную контрацепцию. И гинеколог моя тогда тоже так говорила.
Может, конечно, за 10 лет ОК сильно изменились... Но я бы на всяк случай добавила что-то ещё, по старой памяти.
Inna Medvetska• 16 марта 2013
предохранятися потрібно, якщо починаєте прийом не з першого дня місячних. Тоді додатково ще 7 днів треба предохранятися.
автор sobacura • 16 марта 2013
Ответ дляnova_mama
А ничего не нашла, хотя там инструкция как простыня!
автор sobacura • 16 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska