KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Трусы с капюшоном

Сокращенная рабочая неделя. Подскажите знающие.

Я имею ребенка 6-ти лет.

На основании Статьи 56 КЗоТа , как мать имеющая ребенка до 14 лет, хочу перейти на неполную рабочую неделю.

Сократить на 2 часа в день все 5 рабочих дней. то есть на 10 часов в неделю.

Вопросы:

1. Как написать заявление? Сформулировать.


2. Не отразится ли это на моем стаже?


Спасибо!
25 марта 2015 в 14:22
  • Ответов: 10
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
ХикориДикори
1 ХикориДикори
25 марта 2015 в 14:23
послушаю
Масяня Я
2 Масяня Я
25 марта 2015 в 14:23
класс, и какой работодатель на это согласиться? без урезания зп
УраганнаЯ
3 УраганнаЯ
25 марта 2015 в 14:27
с урезанием ЗП конечно!
Я так делала, только 3 раза в неделю, возила ребенка на танцы. Мне в ОК подсказали, как написать и у кого подписать.
4 АлесяК
25 марта 2015 в 14:28
Я просто с директором договаривалась, без всяких ’урезаний’, прихожу раньше на час, ухожу раньше на два часа. Когда на больничном с ребенком, а много работы, выхожу в выходные. Когда у ребенка концерты, соревнования, день рождение - просто отпрашиваюсь.
Как это делается официально я не знаю.
УраганнаЯ
5 УраганнаЯ
25 марта 2015 в 14:30
Да, все зависит от формы собственности, и от руководства. Я оформляла официально через ОК. У нас электронные пропуска и время входа-выхода фиксируется автоматом.
6 Лина02
25 марта 2015 в 14:30
Статья 56 КЗоТ: по просьбе беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида , устанавливать неполный рабочий день или неделю. Оплата труда в таких случаях производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.
  • Благодарочка 2
Трусы с капюшоном
(автор)
7 Трусы с капюшоном
(автор)
25 марта 2015 в 14:32 Ответ для Лина02
Цитата:
Статья 56 КЗоТ: по просьбе беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида , устанавливать неполный рабочий день или неделю. Оплата труда в таких случаях производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.
это я прочла тоже))
у меня госслужба.
как написать заявление, интересует формулировка.
Трусы с капюшоном
(автор)
8 Трусы с капюшоном
(автор)
25 марта 2015 в 14:33 Ответ для УраганнаЯ
Цитата:
с урезанием ЗП конечно!Я так делала, только 3 раза в неделю, возила ребенка на танцы. Мне в ОК подсказали, как написать и у кого подписать.
как написать заявление, интересует формулировка.
Подскажите пожалуйста как Вы писали
УраганнаЯ
9 УраганнаЯ
25 марта 2015 в 14:38 Ответ для Трусы с капюшоном
Цитата:
как написать заявление, интересует формулировка.Подскажите пожалуйста как Вы писали
Это было в 2013году, я уже не помню. Мне специалист в ОК надиктовала и сказала у кого подписать, кажется начальник и директор. Процедура вообще не сложная и не у кого не вызвала вопросов. Больше было разговоров у рядовых сотрудников ))
Трусы с капюшоном
(автор)
10 Трусы с капюшоном
(автор)
25 марта 2015 в 14:44 Ответ для УраганнаЯ
Цитата:
Это было в 2013году, я уже не помню. Мне специалист в ОК надиктовала и сказала у кого подписать, кажется начальник и директор. Процедура вообще не сложная и не у кого не вызвала вопросов. Больше было разговоров у рядовых сотрудников ))
ну это естесственно
Тема закрыта