Трусы с капюшоном• 25 марта 2015

Сокращенная рабочая неделя. Подскажите знающие.

Я имею ребенка 6-ти лет.

На основании Статьи 56 КЗоТа , как мать имеющая ребенка до 14 лет, хочу перейти на неполную рабочую неделю.

Сократить на 2 часа в день все 5 рабочих дней. то есть на 10 часов в неделю.

Вопросы:

1. Как написать заявление? Сформулировать.

2. Не отразится ли это на моем стаже?

Спасибо!
ХикориДикори• 25 марта 2015
послушаю

Масяня Я• 25 марта 2015
класс, и какой работодатель на это согласиться? без урезания зп
УраганнаЯ• 25 марта 2015
с урезанием ЗП конечно!
Я так делала, только 3 раза в неделю, возила ребенка на танцы. Мне в ОК подсказали, как написать и у кого подписать.
АлесяК• 25 марта 2015
Я просто с директором договаривалась, без всяких ’урезаний’, прихожу раньше на час, ухожу раньше на два часа. Когда на больничном с ребенком, а много работы, выхожу в выходные. Когда у ребенка концерты, соревнования, день рождение - просто отпрашиваюсь.
Как это делается официально я не знаю.
УраганнаЯ• 25 марта 2015
Да, все зависит от формы собственности, и от руководства. Я оформляла официально через ОК. У нас электронные пропуска и время входа-выхода фиксируется автоматом.
Лина02• 25 марта 2015
Статья 56 КЗоТ: по просьбе беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида , устанавливать неполный рабочий день или неделю. Оплата труда в таких случаях производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.
автор Трусы с капюшоном • 25 марта 2015
Ответ дляЛина02
это я прочла тоже))
у меня госслужба.
как написать заявление, интересует формулировка.

автор Трусы с капюшоном • 25 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
с урезанием ЗП конечно!
Подскажите пожалуйста как Вы писали
УраганнаЯ• 25 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Подскажите пожалуйста как Вы писали
Это было в 2013году, я уже не помню. Мне специалист в ОК надиктовала и сказала у кого подписать, кажется начальник и директор. Процедура вообще не сложная и не у кого не вызвала вопросов. Больше было разговоров у рядовых сотрудников ))
автор Трусы с капюшоном • 25 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
ну это естесственно