Мао_Мяо• 16 марта 2013
Как вы развиваете своих малышей 2,5-3 года. Какие мульты, развивалки смотрите?
Что умеют ваши детки в этом возрасте?Какие развивающие сайты,мультфильмы,обучающие видео смотрите?Что читаете сейчас детям?
ТрамвайGirl• 16 марта 2013
Считаем до 12, знаем более 10 цветов, прекрасно знаем много стихов наизусть, знаем Алфавит от начала и до конца, нам 2,4...смотрим на Ютубе различные развивалки для детей, и много советских мультиков + 1 Диснеевский, МИКИ МАУС! наш любимый! ну и много с ней занимаюсь но все в виде игры..ребенка не утомляю... сейчас пытаемся собирать пазлы, я ей такую книгу купила..но пока не очень получается..в основном собираю я! она смотрит!
Жена брата Админа• 16 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
а что за книга с пазлами?
Укуси меня• 16 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
мой сын тоже микки обожает!!
Артура Пирожкова• 16 марта 2013
Из мультов моя малая (2,6) очень любит ’Клуб МиккиМауса2 и ’Грамотеи’, они и с развивалками и с Англ.словами. Например со мной она не очень усидчивая, для всяких учений, а в мульте за три просмотра выучила счет от 1 до 15 и в десятых (10, 20, 30 и т.д.) В радуге все цвета знает. Песни из любимых серий наизусть поет.
Из книг она больше всего любит сказки,сборник Барто и Айболит.
Складывает сама Макси-пазлы.
Раскрашивать очень любит.
Складывает сама Макси-пазлы.
Раскрашивать очень любит.
Бронетапок• 16 марта 2013
нам 2и 11, считаем, рисуем цветочки, солнышки и т.д. Знаем все цвета на русском, английском и немецком. Знаем длинные стишки по 18-20 строф, пазлы собирает быстрее меня. Поем песни на английском. Очень нравится ей заниматься с электронной ручкой Знаток, нам подарили большую на 12 книг, русско-английская.
Артура Пирожкова• 16 марта 2013
Ответ дляМао_Мяо
А буквы как выучили?
Мы тоже знаем весь алфавит, у нас на стенке висит ’говорящая азбука’ + магнитная доска с алфавитом, так уже сама может находить любую букву, только слова пока не получается составлять((( Борюсь, борюсь, все равно сложит задом наперед
Жена брата Админа• 16 марта 2013
Ответ дляБронетапок
про все цвета и 3 языка не верю
Кружите меня,кружите• 16 марта 2013
а мой трёхлетний сорванец умеет считать до 3(когда его учу,говорит да я понял и уходит).знает пару цветов,а может и больше,но говорить не хочет.складывает пазлы,рисует,сказки рассказывает и песенки поёт.
Укуси меня• 16 марта 2013
Нам скоро 3года, знает все фигуры, считает до 11 но иногда ошибается, сейчас учим цвета, может выложить фигуры от самого маленького до большого и наоборот, любим рисовать сам рисует воздушный шар, солнышко, тучку с дождем, волны с рыбкой!
Садоводница• 16 марта 2013
У всех такие детки умнички. А мой ребенок 2.11 только считает до 10 и знает 2 стиха с мой помощю,да мы еще толком говорить не умеем(с развитием все нормально,просто очень позно начал что то говорить)а цвета учим-учим и нет толку
Мао_Мяо
• 16 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
про все цвета и 3 языка не верю
А почему вы думаете.что ребёнок в 2 и 11 не может знать цвета?
Укуси меня• 16 марта 2013
Ответ дляСадоводница
мы стихи вообще не хочим рассказывать с моей помощью ’кот василий рассказывает но не полностью’
а цвета тоже проблемка путает но мы стараемся, не как не могу найти то что его в этом заинтересует
Мао_Мяо
• 16 марта 2013
Ответ для303030
мульты Роберта Сакисяна - суппперрррр!
Спасибо,а о чём они там?
Садоводница• 16 марта 2013
А еще вопрос:сколько по времени в день ваши детки смотрят мультики и развивалки? я своему ребенку вкл минут на 30 за весь день
Кружите меня,кружите• 16 марта 2013
Ответ дляСадоводница
а в садик ходите?мой пару месяцев походил в садик и то с перерывами на болезнь.и прям очень хорошо стал говорить и обучаться.а меня не хочет слушать
Санта Барбара• 16 марта 2013
а моим 2,8 и я никак не могу научить считать до 5
все ссчитают один пять сем
Артура Пирожкова• 16 марта 2013
Ответ дляСадоводница
Ничего страшного! У нас во дворе девочка, на пол месяца нас младше и ничего вообще не говорит, и ничего, все детки индивидуальны)))
Моя тоже буквально ещё пол года назад мэкала и тыкала пальцем на все и я была в шоке, а наша подружка в это время (на 4мес старше), уже с бабушками и дедушками в скайпе во всю общалась
Научится! Куда он денется
Мао_Мяо
• 16 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
все ссчитают один пять сем

!Ничего,научиться!
Садоводница• 16 марта 2013
Ответ дляМао_Мяо
А почему вы думаете.что ребёнок в 2 и 11 не может знать цвета? я думаю что может знать но на одном языке
Укуси меня• 16 марта 2013
а у меня у брата малый 3 года вот будет в этом месяце, он по русски не говорит, только мама вроди, а повторяет буквы и цифры англ. Не знаю нормально ли это?
Бронетапок• 16 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
про все цвета и 3 языка не верю
У всех детки разные))) Не верите Ваше право! Я не сказала три языка, я сказала все цвета на трех языках. с 2,6 мы ходим в садик там они изучают английский и немецкий + логика+хореография.
Садоводница• 16 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
а в садик ходите?мой пару месяцев походил в садик и то с перерывами на болезнь.и прям очень хорошо стал говорить и обучаться.а меня не хочет слушать в садике были только пару раз-болеем сильно,но в мае идем
Укуси меня• 16 марта 2013
Ответ дляСадоводница
мой целый день((стараюсь его увлекать чем то другим но если мульт выключу орет, только улица спасает!!
Укуси меня• 16 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
все ссчитают один пять сем
а я цвета ну не как ни мультик не помогает пытаюсь играть тоже не выходит, а вот фигуры сам выучил не поняла и как даже не учила толком пару раз мультик посмотрел и я на кубике показала
Артура Пирожкова• 16 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
Карандаши, фломастеры, не ужели не интересно? Говорите ему, давай раскрасим таким-то цветом, и показываете каким, и ребенок мигом запоминает!
Я еще книжки развивающие с наклейками покупаю, так там они по разным категориям: ’Цвета’, ’Фигуры’, ’Природа’ и т.д. и надо клеить по заданиям, так это её самая любимая игра! Жаль только, что книжечка стоит 20грн, и сильно не разгонишься
Санта Барбара• 16 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
у меня одна цвета знает, а вторая нет, но я сильно не переживаю по этому поводу, главное не отбить охоту и не перегружать, есть уже печальный опыт, племянница в 3 года фрац, анг учила, куча кружков, а сейчас 11 лет и ребенок ничего не хочет делать, в школе максимальный бал 5