Самый умный• 25 марта 2015
С чего начать - страшное слово РАК...
Подскажите, с чего начать и где и как сдавать тест на выявление активности раковых клеток?
Или нужно сдавать анализ на вирус папилломы или онкомаркеры? Они универсальные или на каждый орган нужно сдавать? И дорого ли это стоит?
Спасибо.
Марс атакует• 25 марта 2015
Я удаляла родинку и сдавала тест на вирус папилломы .В прошлом году это стоило 380 гривен.
ЦыбаФу• 25 марта 2015
я бы наверное ничего не делала...просто жила бы, постаралась бы успеть все что откладывала...помочь всем, кому могла бы помочь...как то так...
меня ничего тут не держит...
П.С.это мое субьективное мнение...без тапок))
меня ничего тут не держит...
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
это универсальный тест? кровь?
Марс атакует• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
это универсальный тест? кровь?
Да,это анализ крови.
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Да,это анализ крови.
извините, что расспрашиваю, но он определяет наличие раковых клеток?
ведь это может быть рак крови. меня интересует немного другое направление, если можно вообще так сказать.
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Тест делается на определенный маркер.Мне нужен был один анализ.
т.е. нужно сдать на конкретный орган или как... у меня в голове просто каша...
Марс атакует• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Маркер может быть высоким,значит есть подозрение на наличие раковых клеток.
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
вообще в организме?
Схема сыра• 25 марта 2015
Онкомаркеры не универсальные. Автор, это все дорого стоит. Есть ли смысл? Пройдите для начала узи диагностику, общие анализы, анализы на вирусы и пр... Если бы Вам назначил врач, он бы и сказал, какие маркеры... нет общего анализа, который бы выявил наличие раковых клеток вообще.
Модные мальчишки• 25 марта 2015
автор, Вы из какого города? Вы у себя сами подозреваете что-то или врач обнаружил? Спрашиваю не из любопытства, возможно, смогу помочь Вам. Что касается анализов крови, то они не всегда точны, и даже узи не всегда покажет и осциосцинтиграфия тоже не всегда. Нужен специалист
Настасья Пицун• 25 марта 2015
существует наверное более 20 онкомаркеров, на каждый орган нужно определенный или парочку даже
Схема сыра• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
вообще в организме?
РЭА может повышаться от огромного количества причин никак не связанных с онкологией. Нет единого анализа, только комплексное обследование. Вы что-то конкретное подозреваете?
Марс атакует• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Да,на отдельный орган.Про анализ вообще я не знаю.Мне нужно было исключить меланому.
Модные мальчишки• 25 марта 2015
автор, Вам цена на тест на онкомаркеры может не понравиться. Тут надо точно знать, какой именно тест сдаете. Тоже самое касается и КТ и МРТ с контрастом - выбрасываете 3-4 тысячи, а результата ноль
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
На узи обнаружили опухоль, но доктор молчит... Узист сказала срочно не мешало бы сдать анализы... Но никто толком не сказал какие и что за опухоль - добро иил злокачественная... А у меня риск, по 2 линиям онко, много умерли от рака, кто с чем. Просто из-за детей хотелось бы знать точно - есть или нет. Страшно.
Боли ужасные, странная температура 37,1, волосы лезут, кровотечения по женски, месячные странные - то есть то нет, блевота, падаю в обморок, похудела... Руки не доходили заняться здоровьем, списывала на стрессы, ситуацию в стране... Даже не думала как-то, а тут такое...
Модные мальчишки• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
так...понятно. Вы главное не переживайте. Орган какой - грудь? Матка?
Марс атакует• 25 марта 2015
Возьмите направление у доктора,обследуйте тот орган,который вас беспокоит.Сдайте для начала общий анализ крови,биохимию.
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Вообще-то по женски, то ли яичники, то ли матка, но сказали проверить и щитовидную железу, когда-то у меня были проблемы, но я запустила все. В шоке просто, не знаю, с чего начать и куда идти или просто ждать. Может, лучше это не знать.
Модные мальчишки• 25 марта 2015
если тут не можете написать, напишите в личку. Есть врач, могу дать координаты. Поверьте, я к нему езжу за сотни км, он стоит того
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Спасибо. Скажите, а может простое обследование УЗИ щитовидной что-то обнаружить? Не хотелось бы пока так сразу паниковать и деньгами ссорить, особенно, если уже поздно, лучше пусть детям останутся.
Модные мальчишки• 25 марта 2015
у меня близкий человек 3 раза умирал уже, он вытянул, рак на межклеточном уровне - шансов ноль, но он подобрал схему и вот последние результаты анализов очень порадовали - метастазы засклерозировались, рост прекратился
Самый умный
• 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Матка и яичники, почему-то сказали, что если решусь на операцию по удалению - приходите. НО НИКТО не сказал ПОЧЕМУ!!! Что там такое может быть???
Марс атакует• 25 марта 2015
Не паникуйте.У Вас может быть обычный гормональный сбой или фиброма.Посоветуйтесь с доктором и обследуйтесь.
Садоводница• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Автор,это нужно знать и обязательно ЛЕЧИТЬ!!!!!!Мой папа живет после операции 6 лет!!! Еще и выпивать начал последние 2 года( совести нет))). А так уверена, что еще 100 лет проживет, если пить перестанет
Схема сыра• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Я фигею от наших врачей... Автор, для начала успокойтесь. А потом съездите к врачу по рекомендации ’Модные мальчишки’. Чем сейчас бегать и сдавать все подряд анализы, лучше(и дешевле) попасть сразу к хорошему врачу. И не паникуйте! Здоровья Вам!