Самый умный• 25 марта 2015

С чего начать - страшное слово РАК...

Подскажите, с чего начать и где и как сдавать тест на выявление активности раковых клеток?
Или нужно сдавать анализ на вирус папилломы или онкомаркеры? Они универсальные или на каждый орган нужно сдавать? И дорого ли это стоит?
Спасибо.
rauti• 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
у меня близкий человек 3 раза умирал уже, он вытянул, рак на межклеточном уровне - шансов ноль, но он подобрал схему и вот последние результаты анализов очень порадовали - метастазы засклерозировались, рост прекратился
Это онколог такой?

Марс атакует• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Спасибо. Скажите, а может простое обследование УЗИ щитовидной что-то обнаружить? Не хотелось бы пока так сразу паниковать и деньгами ссорить, особенно, если уже поздно, лучше пусть детям останутся.
Узи покажет видимые изменения щитовидной железы,если доктор что-то увидит,Вам назначат дополнительные обследования,по одному УЗИ Вам никто ничего не скажет.Если доктор не дал конкретных рекомендаций,обратитесь к другому.
Модные мальчишки• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Матка и яичники, почему-то сказали, что если решусь на операцию по удалению - приходите. НО НИКТО не сказал ПОЧЕМУ!!! Что там такое может быть???
да все, что угодно. Карточку взять можете? Ну вроде Вам куда-то нужно.... Если на руки не выдают, дайте медсестре 20 гривен, пусть возьмет для Вас, почитаете тихонько. Я карту всю знаю, что, где, когда....
автор Самый умный • 25 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Я фигею от наших врачей... Автор, для начала успокойтесь. А потом съездите к врачу по рекомендации ’Модные мальчишки’. Чем сейчас бегать и сдавать все подряд анализы, лучше(и дешевле) попасть сразу к хорошему врачу. И не паникуйте! Здоровья Вам!
Да вот я тоже фигею, поэтому и испугалась. Никогда не думала, что лично я столкнусь с чем-то, хотя знаю не по наслышке... И бабушка с дедушками ушли, и сестра от страшного диагноза, и двоюродный брат.
rauti• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Пеепроверьтесь ,часто ошибку выдают они
Марс атакует• 25 марта 2015
Из какого Вы города?
автор Самый умный • 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Господи, я если прочитаю ЭТО, я быстрее сведу себя в могилу... Может лучше не знать...
Модные мальчишки• 25 марта 2015
Ответ дляrauti
Это онколог такой?
такой, вообще-то он маммолог, но даже удаленно ведет нас. Любой шаг - с ним советуемся.
Модные мальчишки• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Вы что! А дети останутся потом без мамы? А кому они кроме мамы нужны?

4udik• 25 марта 2015
Автор, идете на УЗИ к другому доктору. Во-первых. Параллельно - сдаете СА-125. По результатам этих обследований надо уже думать дальше.
Мозговая пилочка• 25 марта 2015
А если сделать узи в частной клинике?Они сделают ,и отдадут ответ на руки.Или там тоже не отдают,если плохой диагноз?
rauti• 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Так у автора ж не грудь ...
rauti• 25 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Отдают УЗИ ,в частной
Дона Ко Ко• 25 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Диагноз рак можно поставить только на основании гистологии, никакие онкомаркеры и анализы этого точно не покажут. Почему Вам сказали про операцию? Какой диагноз? У Вас есть заключение УЗИ?
Мозговая пилочка• 25 марта 2015
Вообще то биопсию положено брать...
Модные мальчишки• 25 марта 2015
вы вот что...Вы любую информацию воспринимайте так, вроде у Вас грипп, ОРВИ, не знаю.... психологически будет легче. Вы же когда ОРВИ заболеваете, не думаете, что сведете себя в могилу? Вот тут тоже нельзя опускать руки и падать духом. Ограничения - гладить (жар), купаться в горячей воде, готовить на плите - нельзя, можно - в мультиварке. Еда - жирное нельзя, жареное нельзя, можно и нужно - овощи, фрукты, орехи (на орехи налегать), квашенную капусту, вино красное иногда. Никаких тяжелых физических нагрузок - огород там, обвешаться пакетами из магазина - забудьте. Свежий воздух и настро - я выздоровею! И еще очень помогает сорокоуст за здравие - пойдите и поставьте в разных церквях. Я даже в монастыре ставила - читали во время операции
Модные мальчишки• 25 марта 2015
Ответ дляrauti
Так у автора ж не грудь ...
ничего страшного. Онкологи они и в Африке онкологи. У того человека, о котором я говорила, удалили и грудь и по женски - этот врач смотрел
4udik• 25 марта 2015
Кроме того - автор, поставить по УЗИ Вам диагноз рак не может никто, это можно сделать только по результатам гистологии. Есть моменты, которые косвенно указывают на доброкачественный или злокачественный вид опухоли, благодаря чему врачи могут предполагать тот или иной вариант. Но для того, чтоб точно сказать нужна гистология. Биопсию Вам вряд ли делать будут, то есть при наличии опухоли нужна радикальная операция, после которой отправят опухоль на гистологию.
Дона Ко Ко• 25 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Вообще то биопсию положено брать...
Да, и только по результатам гистологии уже ставить диагноз.

Дона Ко Ко• 25 марта 2015
Ответ для4udik
Почему не будут делать биопсию? Мне до удаления матки, делали биопсию , уточнили диагноз и потом послеоперационная гистология.
Дона Ко Ко• 25 марта 2015
Автор, Вы успокойтесь, идите в частную клинику и делайте УЗИ. Может там ничего страшного и нет.
Мозговая пилочка• 25 марта 2015
Конечно,если досидеться и все пойдет на близлежащие органы то,узист,поверьте, скажет точный диагноз!
4udik• 25 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Потому что врачи, предполагая наличие злокачественной опухоли по результатам исследований предпочитают опухоль не трогать, так как это черевато. Это может стать катализатором для процессов метастазирования опухоли.
Дона Ко Ко• 25 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
При любом подозрении на злокачественную опухоль, посылают к онкологу. Автора не послали.
Ненька наша• 25 марта 2015
Автор, самое главное, не бегайте по бабкам и дедкам.Идите к онкологам не теряйте самое дорогое-время!
Солнечное чудо• 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
А из какого города врач?
rauti• 25 марта 2015
Ответ для4udik
А почему тогда делают операции людям ,и при злок,опухолях?
Дона Ко Ко• 25 марта 2015
Ответ для4udik
Разве Автор делала УЗИ в онкологии, а не в обычной поликлинике? При подозрении сразу посылают к онкологу, а не говорят, если Вы решитесь на операцию, то удаляйте все. Может там миома и киста? Зачем запугивать Автора не по делу?
Там-тарарам• 25 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
у меня тоже с двух годиков папиломатоз гортани и матки, в онкологи 7 раз оперирывали, теперь с грудю проблемы тоже послали в онкологию, и не паникую. Онкологи это еще не приговор. Автор не надо раньше времени паниковать.
4udik• 25 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
И
Мой первый пост автору был о том, что нужно переделать УЗИ и сдать маркер на рак яичников. То, что я писала дальше - было продолжением первого поста.