Я не Тролль• 16 марта 2013

Приученый к горшку ребенок начал снова делать в штаны. Переживаю.

Сыночку 2,5года.   С горшком дружит, спит без памперса. Недавно пошли в сад(две недели). Сначала он все свои большие нужды нес домой. Приходим и он сразу на горшок. Знаю многие дети не какают в саду. Но вот дней пять уже, как творится что-то непонятное. Вижу хочет по-большому, приседает, зажимается весь, чут ли не палец в попу вставляет, чтоб не б не выскочило... говорю, беги на горшек, а он нет, и плачет и весь такой скукоженый... в этот момент пачкает себе трусы, конечно... или пукает и тоже пачкает. а потом когда я не вижу идет и делает прямо в штаны. Писяет на горшек , а какает только в трусы или памперс(приходится одевать) Сначала я думала может у него трещенки в анусе, может больно, но нет, в трусы ж не больно...   потом у меня закралась мысль, что может какой-то психологический момент.... но из садикак мне еще ни разу не передали мокрых или грязных трусов, там все ок. Теперь думаю, может у него дисбактериоз(недавно лечились антибиотиками)...   а может всеже дет сад? Просто уже не знаю, что и думать... Кто-то встречался с подобным
Резвая лошадка• 16 марта 2013
такое у деток часто встречается, это такой период

GreenTree777• 16 марта 2013
Не переживайте! А еще Комаровский писал, что такое случается, если ребенок был рано приучен к горшку..
Зоркая Зорро• 16 марта 2013
Рано приучили. Ждите теперь пока созреет психологически.
И куда все так спешат??
Мочалкин блюз• 16 марта 2013
2,5г это рано приучен к горшку,а когда надо в первом классе - это психологический момент,начал ходить в дет.сад,мамы рядом нет.
Выручалка• 16 марта 2013
У нас тоже такое было, потом опять все наладилось! Не переживайте все будет хорошо! Мне кажется конкретно в нашем случае заигрывались..., по шесть раз надень мог уписываться, или писньот чуть , а потом только на горшок бежит! Я думаю наладится.
MamaMashuli• 16 марта 2013
Это стресс от дет.сада, у нас через месяц хождения стала уписиваться по ночам, потом само прошло. Лучше приговаривать, смотри какие я тебе красивые новые трусы одеваю, давай с ними поаккуратней.
Диверсификация• 16 марта 2013
это период привыкания в саду, стресс для ребенка. Это нормально, не переживайте, все наладится!

Выручалка• 16 марта 2013
ой не дочитала до конца вашу проблему, написала не то. А насчет какать мы стесняться нашчали в таком возросте началось мама выйди я буду какать, было один рас что терпел на какал у нас гости были, я вижу что стесняеться, попыталась расказать что какашки хотят выйти из попы, что терьпеть вредно будет животик болеть, микробы будут разводиться, что то что он скушал задень превратилось в какашки и его нужно вытолкать что бы место было для новых в животике ну и т.п.))
Бабульция• 16 марта 2013
А воспитательница его в садике не обижает?
автор Я не Тролль • 16 марта 2013
Ответ дляБабульция
ну есть две воспитательницы... одна просто чудесная, а другая, та покруче, кричит и т.д. она старая ей уже лет 70.
Mama Felixa• 16 марта 2013
Ответ дляБабульция
Вы правильно спросили. Я тоже такой вывод про воспитательницу сделала. У моего сына в садике, когда дети плохо себя ведут нянька-садистка закрывала в туалете. Я сына перевела в другу группу. В этом случае нужно не только к малышу присмотреться, но и воспитателей потрусить на момент грубости и жестокости.
Mama Felixa• 16 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Блиииин, ну точно в садике чем-то напугали Вам ребёнка.