ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Случайно услышанная история...впечатлительным не читать...
Хочу поделится историей, которую услышала от постоянной клиентки. ( у меня детский магазин)
Оснований не верить ей у меня нет, знаем ее давно. Нормальная, адекватная, короче обычная мамочка.
Сразу скажу эта история произошла несколько лет назад, но такой тяжелый след остался после услышанного что решила поделиться.
Навеяно темой о вещах б/у.
Итак вечер, перед самым закрытием заходит к нам наша покупательница, и видно что человек чем то растроен. Мы спрашиваем что случилось , как правило вопрос вежливости…
И вот ее рассказ. Напишу от ее лица, что бы было понятнее.
* Решила продать зимний комбинезон, малой из него вырос как то очень быстро. Состояние хорошее.Дала объявление на местном форуме, позвонил мужчина, спросил размер и сказал что подъедет заберет. Я дала адрес. В назначенное время, звонок в дверь. Открываю, стоит парень, задумчивый, протягивает сразу деньги. Я спрашиваю, почему не смотрите. И вот тут , услышала то , от чего до сих пор не могу прийти в себя. Он объяснил что недавно они с женой похоронили малыша, ( причину не сказал) и вот начал он снится родственникам и жаловаться что ему холодно…Люди посоветовали им купить зимнюю одежку и с покойником передать. То есть положить в гроб…Я выхватила пакет из рук, объяснила, что так делать нельзя, вещь от моего живого ребенка! Нужно купить новый! Он покорно закивал головой, молоденький совсем..и ушел…А я осталась с тем пакетом в котором комбез, голосила, что дура…Оплакивала того ребенка, и от страха за своего…*
Вот такая история…верить в нее или нет, дело личное.
Я не тролль, просто зацепило очень сильно. Девочки, как Вы относитесь к подобным вещам, ведь многие одевают деток с секонда, покупают б\у вещи. Может есть рецепт очищения вещи от негатива?
Заранее извиняюсь за такую грусть на ночь…
Навеяно темой о вещах б/у.
Подскажите плиз• 25 марта 2015
какая глупость, особенно про то, что одежду надо передавать покойникам
Пожмаковна• 25 марта 2015
Здесь уже была эта история...
продавец спрашивал совет - что делать ? забрать ли комбез...
ЯсноВидящая
• 25 марта 2015
несколько лет прошло, я как эту покупательницу вижу, все время вспоминаю ее рассказ..
мурашки по коже...
Ангел-предохранитель• 25 марта 2015
блин надеюсь то что продала взяли деткам, вроди бы и точные замеры выспрашивали, ужас...
Нафаня Маня• 25 марта 2015
Не. Знаю троль был или нет , но года 2назад тут была топ тема , и девушка писала что продала комбез, потом очень сожалела , звонила ему и предлагала купить новый...
Стильная штучка• 25 марта 2015
Интересно, но такая тема на кидстаффе была, где год назад. Девушка продала комбез и спрашивала что делать.
Добрый Жук• 25 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Здесь уже была эта история...
и я помню была такая история,только покупатель забрал его....
ЯсноВидящая
• 25 марта 2015
если такое уже было здесь, значит не впервой люди страдают такой фигней?
Помеха справа• 25 марта 2015
тьфу на вас, на ночь такое писать. Навряд ли это правда, если бы хотел купить для таких нужд - ничего бы не говорил продавцу.
Хотя знаю случаи, что тапки покупали и через покойника передавали. ТОже в гроб хотели положить.
Считаю это бредом. Как это можно передать, кто в здравом уме такое придумает??
А про детские вещи - вообще жесть...
ЯсноВидящая
• 25 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
да нет...здесь женщина не отдала...
Сорока белобока• 25 марта 2015
Ответ дляСиренькая
как говорит мой оч хороший знакомый, если веришь, значит ты в игре
!!!!!!!отож
Фокус-Покус• 25 марта 2015
Ответ дляКредитная
На хрен такое здесь писать, удалите тему! Для чего? Вы маньячка????
это для устранения конкурентов)) ща все с продавалки свои бу вещи поснимают
Жена брата Админа• 25 марта 2015
Эта история стара как мир... Еще вспомните что вещи-вторые руки все сняты с трупов.
Телочка• 25 марта 2015
Перед стиркой бу+секенд замачивают в воде с солью, вроде как соль снимает энергетику прошлого хозяина, но моё имхо, что все в голове у человека сидит, я покупаю детям бу, люди чужие отдают (мы переселились), но я мысленно ставлю своим детям энерг. защиту, прям представляю, как вокруг них стёкол. стены, которые пропускают только добро
Ламборджини• 25 марта 2015
считается, что вещь через покупку очищается
если купили вещь бу
растворите в воде соду и положите туда вещи чуть чуть полежать
раствор соды заберет на себя чужую энергетику
п.с.: это все мне рассказала свекровь
если купили вещь бу
п.с.: это все мне рассказала свекровь
ЯсноВидящая
• 25 марта 2015
Ответ дляКредитная
не хамите, не тролль и не маньячка.
закрою тему. только дайте вразумительный ответ. как обезопасить себя от подобного?
Помилуйте мадам• 25 марта 2015
Вы как с луны! Знаете сколько таких историй ежедневно-ежечасно по всему миру происходит! По новостям вчера показывали как мамашка новорожденного ребенка в пакет завернула и в мусорную яму выбросила(((( неужели так трудно было в роддом отнести!!!! Мир с каждым днем все безжалостнее и бесчеловечнее-а вина всему деньги!!!
Жалко мне нас-людей сами же себя уничтожаем(((