ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Случайно услышанная история...впечатлительным не читать...
Хочу поделится историей, которую услышала от постоянной клиентки. ( у меня детский магазин)
Оснований не верить ей у меня нет, знаем ее давно. Нормальная, адекватная, короче обычная мамочка.
Сразу скажу эта история произошла несколько лет назад, но такой тяжелый след остался после услышанного что решила поделиться.
Навеяно темой о вещах б/у.
Итак вечер, перед самым закрытием заходит к нам наша покупательница, и видно что человек чем то растроен. Мы спрашиваем что случилось , как правило вопрос вежливости…
И вот ее рассказ. Напишу от ее лица, что бы было понятнее.
* Решила продать зимний комбинезон, малой из него вырос как то очень быстро. Состояние хорошее.Дала объявление на местном форуме, позвонил мужчина, спросил размер и сказал что подъедет заберет. Я дала адрес. В назначенное время, звонок в дверь. Открываю, стоит парень, задумчивый, протягивает сразу деньги. Я спрашиваю, почему не смотрите. И вот тут , услышала то , от чего до сих пор не могу прийти в себя. Он объяснил что недавно они с женой похоронили малыша, ( причину не сказал) и вот начал он снится родственникам и жаловаться что ему холодно…Люди посоветовали им купить зимнюю одежку и с покойником передать. То есть положить в гроб…Я выхватила пакет из рук, объяснила, что так делать нельзя, вещь от моего живого ребенка! Нужно купить новый! Он покорно закивал головой, молоденький совсем..и ушел…А я осталась с тем пакетом в котором комбез, голосила, что дура…Оплакивала того ребенка, и от страха за своего…*
Вот такая история…верить в нее или нет, дело личное.
Я не тролль, просто зацепило очень сильно. Девочки, как Вы относитесь к подобным вещам, ведь многие одевают деток с секонда, покупают б\у вещи. Может есть рецепт очищения вещи от негатива?
Заранее извиняюсь за такую грусть на ночь…
Навеяно темой о вещах б/у.
ЯсноВидящая
• 25 марта 2015
Ответ дляЛамборджини
считается, что вещь через покупку очищается
если купили вещь бу
растворите в воде соду и положите туда вещи чуть чуть полежать
раствор соды заберет на себя чужую энергетику
п.с.: это все мне рассказала свекровь
если купили вещь бу
п.с.: это все мне рассказала свекровь
а если продавать тоже постирать так ? перед продажей?
чего далеко ходить,моя подруга-дура,продала свое свадебное платье и в нем похоронили девушку.На сколько я поняла,в тот момент когда за ним пришли 2 тетки в черном было и так понятно,что этого делать НЕЛЬЗЯ!А она постеснялась отказать,мол 3 тыс.грн на дороге не валяются и начала отмазываться,что она в это не верит.ГОД НЕ ВЫЛАЗИЛА ИЗ БОЛЬНИЦ,такое понаходили,волосы клочьями повылазили,по всем бабкам возили,в общем чудом осталась жива... Надо быть осторожней со своими вещами.Но тут еще вопрос в людях,которые покупают на покойника-ну как это?они что не понимают?
Крутышка-Пышка• 25 марта 2015
в голове аж пульс застучал.я об этом не однократно думала,поэтому мой дом превратился в склад детской и взрослой одежды. потом прогнала от себя подобные мысли и выставила одежки на продажу.теперь сто процентов отключу обьявления,лучше отдам знакомым кот.будут с удовольствием носить.
Помеха справа• 25 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
это для устранения конкурентов)) ща все с продавалки свои бу вещи поснимают
тока об этом подумала))))
Но - блин. внушаемость - великая вещь... Сижу сейчас и думаю: не буду ничего продавать, особенно вещи ребенка. А то мало ли)))
Кредитная• 25 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
не хамите, не тролль и не маньячка.
закрою тему. только дайте вразумительный ответ. как обезопасить себя от подобного?
Здесь тысячи продают детские вещи и не задумываются над этим и тут на тебе написала, сами что выиграли не понятно, людей нашарахали, и все. Никак не обезопасить, что у каждого спрашивать будете-а не умер ли у вас ребенок???? Удалите тему, нормальная мать прочитает спать не будет!
Миссис Буркул• 25 марта 2015
Очищение чего либо:
Положите вещь в тазик и залейте водой, потом туда засыпьте несколько ложек соли. Пусть вещь полежит замоченной несколько минут, помешайте воду и тихонько выливайте ее, приговаривая: ’Все плохое, что связанно с этой вещью уходит и никогда не возвращается’.
Прополоскайте!!!!
Весь негатив в себя вобрала соль и вещь очищена.
Прополоскайте!!!!
Peppergrin• 25 марта 2015
Ответ дляorel9
было тут уже такое.баян
а еще про свадебное платье))от блин,письмЭнныки
АлывердЫ• 25 марта 2015
Лажа, не верю в такую муть. Деньги мы передаем друг другу каждый день, и ведь никого не тревожит что деньги не только в гроб положить могут. Только не надо что деньги это не личное. Личное. Потому как к ним мы больше всего употребляем - МОИ.
Пенек Возмездия• 25 марта 2015
С Т А К О Й темкой в обнимку с https://sovet.kidstaff.com.ua/question-902244 - там все дуреют от с - да!!!!!
ЛолитаНеРазлита• 25 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Слышала подобную историю о свадебном платьи,по стб...
Я тоже эту передачу смотрела.Нельзя личные вещи живых людей ’’передавать покойнику’’.Можно,конечно в это не верить,но тогда почему всех хоронят только в своём или новом?