Вареный лук• 26 марта 2015
Ребенку 9месяцев врач сказал выпить таблетки,а в описании против.до 3лет и берем
Подружка пошла в больницу делать ребенку прививку на 9месяцев, за неделю до этого малая переболела простудой....врач прописал, перед этой основной прививкой выпить трое лекарств,с двумя я ознакомилась вроде ничего такого(противовоспалительные,типа раз она у вас недавно болела нужно подстраховаться и т.д. и.т.п.) а третье лекарство ДИАКАРБ- в описании черным по белому написано противопоказаны до 3лет,и беременным. И что теперь ей делать. Врачиха говорить не сделает прививку пока не пропьете эти лекарства,а прививок потом может не быть......не знает что теперь делать. Кто нибуть сталкивался с таким?
@risto_kratka• 26 марта 2015
Вообще минимум три недели должно пройти от момента выздоровления до прививки..
Жабры жабы• 26 марта 2015
вот врачи к....ы!им вообще по фигу какие последствия могут быть после приема этого лек-ва...убить мало!
KROX@• 26 марта 2015
А какая прививка? Мы перед прививкой никогда лекарств никаких не пили. Если ребенок переболел,нужно выждать как минимум 2 недели до прививки. И потом сделать ОАК.
Трынди-брынди• 26 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
+100
ТелаЧьи нежноСти• 26 марта 2015
Ваша подружка гробит ребенка! я уже промолчу о ’типа докторе’....если делаете прививки, то уж почитайте о них, пожалуйста..и анализы перед прививкой надо сделать..но я НЕ делаю ребенку прививки..
Капитанша• 26 марта 2015
Диакарб вряд ли врач таком малышу на ровном месте прописал. У них, наверное, серьезный какой-то диагноз. Тут не в советчице непонятно что обсуждать беспредметно нужно, а выслушать еще хоть 1-2 квалифицированных специалиста очно.
Жабры жабы• 26 марта 2015
автор! идите к заведующей ! если эта горе -врачиха купила себе диплом -это не значит что вы должны травить ребенка.ей галочку поставить что прививка поставлена а вы потом всю жизнь мучаться будете...
каким боком Диакарб относится к простуде?
Показания к применению:
Диакарб может быть применен в очень многих случаях задержки в организме натрия и воды со следующими показаниями:
1) Отеки, возникшие в результате:
а) недостаточности кровообращения, особенно в таких случаях, которые не требуют немедленной энергичной дегидратации;
б) цирроз печени и недостаточности почек;
в) легочно-сердечного синдрома (наступает улучшение условий окисления и тем самым облегчается дыхание).
2) Эмфизема легких, бронхиальная астма.
3) Первичная и вторичная глаукома, препарат уменьшает внутриглазное давление.
4) Эпилепсия (petit mal), предэкламптические состояния, а также болезнь Меньера. Диакарб ингибируя ангидразу соли угольной кислоты мозга, уменьшает двигательную возбудимость коры головного мозга и предупреждает появление приступов.
5) Тетания (предполагается, что послемедикаментозный ацидоз затрудняет появление приступов).
6) Состояния предменструального напряжения и подагра.
Показания к применению:
1) Отеки, возникшие в результате:
2) Эмфизема легких, бронхиальная астма.
Жабры жабы• 26 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
суки-купят дипломы и вроде как врач!
@risto_kratka• 26 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
+100
И то, потом ОАК+ОАМ+печеночные пробы
И если все норм.. Только тогда можно делать прививку... Моему анализы не позволяют делать прививки... 1,1 годик и только БЦЖ есть
Все возможно• 26 марта 2015
Мой ребенок принимал диакарб по назначению невролога в 6 мес. Но по схеме, для выведения жидкости - у нас по нейросонограмме увеличено кол во ликвара. Тоесть в головке многовато было жидкости. Так это мочегонное, и реакция была скажу не очень. Отдышка, спал много..нам помог, но если что я б не давала больше его.