26 марта 2015

Отказ от манту

девочки, кто писал отказ от манту?как это правильно сделать? Не хотим мы это делать, после определенных последствий отказались от каких либо прививок в т ч и манту.
показать весь текст
автор Мааарковная 26 марта 2015
Знаете, не в тему, ну вот случай. Знакомая семья: жена-зав женской консультации. Родила 3-х детей, а узи ни разу себе при беременности не сделала,потому что это очень вредно для ребенка. Но по нашим дурацким законам все врачи перестраховываются и рассказывают что это необходимо. Так и прививки с манту. Многие же врачи не делают своим детям, но все обязаны убеждать что без них никак...
Патриоточка 26 марта 2015
Ответ дляБелый Лосик
Палка двух концов.Всегда есть те кто делает,и всегда есть те кто не делает прививки...Это право каждого родителя,и выбор только за ним.Мы тоже не делаем прививки.Я ООООООчееееееень боюсь последствий после укола.НИКТО не дает 100% гарантии что все будет гуд.Спасибо за внимание.
пришла моя соседка ко мне в тихом шоке. ребенку два дня подряд сделали одну и ту же прививку. Она чуть не померла от страха. Пошла в садик, сделала скандал ,медсестры сказали , мол, та ладно ,чего вы кипишуете, ничего же не произошло.
toma1976 26 марта 2015
Еще раз Манту НЕ ПРИВИВКА! Это туберкулин - вещество, при введении которого в организм больного человека развивается реакция в месте укола
Белый Лосик 26 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Знаете, не в тему, ну вот случай. Знакомая семья: жена-зав женской консультации. Родила 3-х детей, а узи ни разу себе при беременности не сделала,потому что это очень вредно для ребенка. Но по нашим дурацким законам все врачи перестраховываются и рассказывают что это необходимо. Так и прививки с манту. Многие же врачи не делают своим детям, но все обязаны убеждать что без них никак...
автор Мааарковная 26 марта 2015
Ответ дляtoma1976
Дамы! Я работаю врачом на участке - туберкулеза куча!!!!у вполне приличных людей, не бомжей каких-нибудь! Анализ крови обычный не показывает никаких изменений - нет специфических проявлений для туберкулеза
Ой да ладно.. Сама в школе стояла на учете т к пятно после манту было увеличено. Ну и что.. Линейкой померяли записали и гуляй. Никто даже не докапывался в корень, а вдруг правда реакция положительная
toma1976 26 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Знаете, не в тему, ну вот случай. Знакомая семья: жена-зав женской консультации. Родила 3-х детей, а узи ни разу себе при беременности не сделала,потому что это очень вредно для ребенка. Но по нашим дурацким законам все врачи перестраховываются и рассказывают что это необходимо. Так и прививки с манту. Многие же врачи не делают своим детям, но все обязаны убеждать что без них никак...
я делаю все прививки и каждый года Манту в обязательном порядке! было увеличение размеров в 6 лет - проходил мой сынуля лечение в течении полгода (рентген и все анализы при этом были в норме)- все Ок теперь, а если бы не контролировала
Самоучка 26 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Да-а, это хоть альтернатива - взять кровь из вены. А то не понятно что вводят ребенку.
Да и вообще откуда мы знаем, может на наших детях проводят опыты этими всякими придуманными вакцинами и пробами манту.
Если на то пошло, раньше делали прививку от оспы нашим родителям, потом ее искоренили и прививку нам уже не делали планово. Так почему же сейчас делают против коклюша, если официального диагноза ни у кого не добьешься, потому что корь искоренили - то оказывается.
в Днепропетровске такие анализы берут только в Канатной больнице, в других городах надо искать и спрашивать, у нас на большой город только одна лаборатория и то у кого из врачей не спрашивала никто не знал, подсказала знакомая.
автор Мааарковная 26 марта 2015
Ответ дляtoma1976
Еще раз Манту НЕ ПРИВИВКА! Это туберкулин - вещество, при введении которого в организм больного человека развивается реакция в месте укола
Ну вы же врач! Почитайте последствия манту. Можете пациентам врать, но тут хоть под анонимом правду то напишите
Коленная ложечка 26 марта 2015
уже как-то писала на советчице, что у моей подружке главврач принес вакцину, которая два выходных дня пролежала у него в машине на морозе. да, ей пришлось уговаривать мамочек, что б купили самостоятельно вакцину для прививки. а ребенку, чья мама отказалась, просто уколола физраствор! да, ситуация хреновая, ребенок фактически без прививки, но как ей можно было спокойно спать, понимая ЧТО она колет? а мамам напрямую не может сказать, что вот такая хрень. наши дети - это НАШИ дети, и только мы будем разгребать все возможные последствия. я за анализ крови. никаких манту.
toma1976 26 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Ну вы же врач! Почитайте последствия манту. Можете пациентам врать, но тут хоть под анонимом правду то напишите
я Вам правду без анонима пишу))))
автор Мааарковная 26 марта 2015
Ответ дляtoma1976
я делаю все прививки и каждый года Манту в обязательном порядке! было увеличение размеров в 6 лет - проходил мой сынуля лечение в течении полгода (рентген и все анализы при этом были в норме)- все Ок теперь, а если бы не контролировала
Т е получается лечили просто так? Для перестраховки? Плохой вы врач тогда... Хотя чему удивляться.. Хорошие только в Израиле наверно остались...
toma1976 26 марта 2015
Нет, дорогая, лечили поскольку было инфицирование туберкулезем, и чтобы не было болезни
Кондуктор троллейбуса 26 марта 2015
Хоть бы выучил сначала, что манту- это не прививка, ни вакцина...
А потом будете кричать о вреде манту.
Не хотите не делайте.
toma1976 26 марта 2015
Когда я училась в институте и мы ходили в тубдиспансер и пытались там одеть маску, над нами смеялись учителя, сейчас по прошествии 15 лет, в тубдиспансер нас без масок не пустили, так как очень много форм туберкулеза, устойчивых к лечению - если заразиться такой палочкой, то......
dostoverno 26 марта 2015
В книге Александра Коток’Беспощадная иммунизация.Правда о прививках’ есть образец написания заявления об отказе от прививок.Написала по образцу еще в первом классе,обновляю каждый год заявление для школы и поликлиники.Вопросов нет.Если не найдете книжку-позвоните,я помогу.
Я такое 26 марта 2015
Ответ дляtoma1976
Когда я училась в институте и мы ходили в тубдиспансер и пытались там одеть маску, над нами смеялись учителя, сейчас по прошествии 15 лет, в тубдиспансер нас без масок не пустили, так как очень много форм туберкулеза, устойчивых к лечению - если заразиться такой палочкой, то......
проба суслова может заменить манту?
автор Мааарковная 26 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хоть бы выучил сначала, что манту- это не прививка, ни вакцина...
А потом будете кричать о вреде манту.
Не хотите не делайте.
А где написано , что манту это прививка?? Читаем внимательно перед тем как ответы бессмысленные писать. Кстати вопрос был в другом абсолютно.
автор Мааарковная 26 марта 2015
Ответ дляdostoverno
В книге Александра Коток’Беспощадная иммунизация.Правда о прививках’ есть образец написания заявления об отказе от прививок.Написала по образцу еще в первом классе,обновляю каждый год заявление для школы и поликлиники.Вопросов нет.Если не найдете книжку-позвоните,я помогу.
Спасибо, поищу!
toma1976 26 марта 2015
Моя мама работала у Суслова Евгения Ивановича в лаборатории, я его знала лично, классный был дядька, он изобрел и онкотест по слюне и пробу для тбс, надеюсь, что может
Бабочки в моём животе 26 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Девочки,а почему не делаете? Нам вот тоже в саду дали направление,тоже как то не хочется...
у нас после другой првивки реанимация была,а у знакомой после манту уу ребенка судороги.
Для сада вместо манту сделали рентген и осмотр с заключением у фтизиатра.
Самоучка 26 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
уже как-то писала на советчице, что у моей подружке главврач принес вакцину, которая два выходных дня пролежала у него в машине на морозе. да, ей пришлось уговаривать мамочек, что б купили самостоятельно вакцину для прививки. а ребенку, чья мама отказалась, просто уколола физраствор! да, ситуация хреновая, ребенок фактически без прививки, но как ей можно было спокойно спать, понимая ЧТО она колет? а мамам напрямую не может сказать, что вот такая хрень. наши дети - это НАШИ дети, и только мы будем разгребать все возможные последствия. я за анализ крови. никаких манту.
Вот и я такого же мнения, наши дети и нам решать делать прививки или нет, давать лекарства или нет. А то какой нибудь горе-врач со стажем работы увидит гнойную ангину к-рой в помине нет и выпишет антибиотики, а у ребенка оказывается не только гнойной а даже обычной ангины не было.
Бабочки в моём животе 26 марта 2015
Ответ дляЯ такое
проба суслова может заменить манту?
нам сказали что для сада-нет.
toma1976 26 марта 2015
в России делают диаскин тест, в уже после 18 лет обязательно ФЛГ каждый год, девочки ситуация с туберкулезом очень серьезная, люди больные работают на рынке, продают продукты (двое из моих пациенток), водителями троллейбуса, да и вообще пока человек после прохождения всех анализов попадет в тубдиспансер он еще около 2-3 недель ходит рядом с Вами и вашими детьми
Я такое 26 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
нам сказали что для сада-нет.
у меня вопрос врачам. и мне это не для справок нужно.
автор Мааарковная 26 марта 2015
Ответ дляtoma1976
в России делают диаскин тест, в уже после 18 лет обязательно ФЛГ каждый год, девочки ситуация с туберкулезом очень серьезная, люди больные работают на рынке, продают продукты (двое из моих пациенток), водителями троллейбуса, да и вообще пока человек после прохождения всех анализов попадет в тубдиспансер он еще около 2-3 недель ходит рядом с Вами и вашими детьми
Ну Хватит уже , прям пропаганда как в поликлинике.. Туберкулез, туберкулез, кругом туберкулез, все на манту. Вы же итак каждый день внушаете это людям. Сделайте выходной.
Кондуктор троллейбуса 26 марта 2015
Ответ дляМааарковная
А где написано , что манту это прививка?? Читаем внимательно перед тем как ответы бессмысленные писать. Кстати вопрос был в другом абсолютно.
У каждой второй в посте написано, что прививка или вакцина
Внимательно читайте сами, что они не понимают о чем орут.
Для них мой пост
toma1976 26 марта 2015
ВАМ МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ПРИВИВОК И МАНТУ ТОЖЕ!!!!!
Веснушка 26 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Зато Ваши дети не болеют за счет других, привитых детей да? Я так понимаю, прививки Вы тоже не делаете? В какчестве вакцины Вы не уверены, а о смертельных последствиях для своего ребенка, если он заболеет коклюшем, дифтерией, столбняком, гипатитом, Вы не думаете? Ну, да, Ваш же не заболеет, Вы надеетесь, что другие тупые мамаши прививки сделали, их дети здоровы, значит Ваш не заразится. А я делаю все прививки с рождения по графику, потому что не хочу, чтоб мой от Вашего туберкулезом заразился.
Привитые болеют не реже не привитых, и, наверно, я сейчас полностью преверну Ваше мировосприятие, но прививка не гарантирует иммунитета, заразиться Ваш ребенок может от такого де полностью привитого по плану.
Так что не порите горячку
toma1976 26 марта 2015
Ответ дляЯ такое
у меня вопрос врачам. и мне это не для справок нужно.
в плане диагностики может заменить, тут же не в том дело, чтобы справка купленная для садика была, главное, чтобы ребенок здоровый был
автор Мааарковная 26 марта 2015
Ответ дляtoma1976
ВАМ МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ПРИВИВОК И МАНТУ ТОЖЕ!!!!!
Тссссс!!!! Тииишееее и спааасииибо!