Кава з адреналіном• сегодня в 14:58

Холодильник під час відключень. Як у вас працює?

Вітаю! Питання яке. Якщо у вас, як і у мене, світло буває до 4 годин на добу і холодильник працює лише при наявності електрики в розетці, чи холодильна камера встигає охолодитись?
Чи швидко накручує +3-+6 ?
Бо в мене морозилка працює, морозить без питань. В холодильній камері +10. Майстер каже , що не факт,що поломка. Не встигає охладитись. Бо світла нормально немає з початку січня.
Ряженка• сегодня в 15:26
В мене 12,13 градусів взагалі капец, ніякі морожені баклажки не допомагають тримати температуру, я б все виключила і не включала, але потрібно зберігати інсулін від 2 до 8 градусів, а на вулиці мороз, але кого це хвилює, станція щоб тримала холодильник дуже дорого коштує
БершкомангоЗар• сегодня в 15:26
Ответ дляКава з адреналіном
Я взагалі не в темі. Можете підказати, що з цього саме доступне по грошам, якщо потрібне лише під холодильник?
Инвертор около 20 тысяч и аккумуляторы до 5 квт 40 тысяч.
автор Кава з адреналіном • сегодня в 15:27
Ответ дляСладкий лимончик
Я планую влітку готувати на 1-2 прийоми їжі, ковбасу, сир, щось таке буду тримати в сумці холодильнику з акумуляторами холоду. Все інше в морозилку. Це по бідному.
Доречі,варіант.
Попадалочка• сегодня в 15:31
в камере поднимается до +10, в морозилке где-то -8. Постоянно пищит, ему мало 4 часа света, чтобы нагнать -18. Но в камере делает +5
Ноу коммент• сегодня в 15:33
8 бутылок по 1,5 литра в морозилке( но у нас большой холодильник и морозилка, 2 кладу в холодильник, когда отключают свет и на сутки хватает. Для холодильника поменьше и 4-5 бутылок хватит, на холодильник и морозилку
Усміхайлик• сегодня в 15:34
Через 5-6 Годин в холодильнику+10+12, тому підключаємо на станцію.
Ноу коммент• сегодня в 15:34
Ответ дляРяженка
Очень странно. Как это лед не помогает охлаждать холодильник? У меня с 2 бутылками льда, температура в холодильнике не поднимется выше 5 градусов
Лагшмивара• сегодня в 15:34
коли проблем з електрикою не було,в холодильній камері було +3.
зараз,як включається холодильник після відсутності електрики,в холодильній камері +9.
Ноу коммент• сегодня в 15:35
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет давно таких цен, вы ещё работу по установке забыли, она тоже больше 20 тыс
автор Кава з адреналіном • сегодня в 15:35
Ответ дляНоу коммент
В мене морозилка тримає. Питання в іншому,коли дають світло,через скільки у вас стає +3-+6 в холодильнику? Встигає охолонути?
автор Кава з адреналіном • сегодня в 15:36
Ответ дляУсміхайлик
Питання в іншому,коли дають світло,через скільки у вас стає +3-+6 в холодильнику? Встигає охолонути?
Ноу коммент• сегодня в 15:38
Ответ дляКава з адреналіном
Так в холодильнике и не поднимется температура выше 5 градусов, без света. За 1-1,5 часа он охлаждается до нормы, у нас выставлено на +1 и -18 и выключатся
автор Кава з адреналіном • сегодня в 15:38
Ответ дляНоу коммент
Скільки годин на добу у вас немає світла? З яким інтервалом?
Ноу коммент• сегодня в 15:39
Ответ дляКава з адреналіном
Есть 2 часа днем и 2,5-4 ночью
Ряженка• сегодня в 15:40
Ответ дляНоу коммент
Можливо ще від розміру залежить, я ставлю градусник і бачу що не тримає, і ще попробуй заморозити в морозилці пляшки за 2 год світла
БершкомангоЗар• сегодня в 15:40
Ответ дляНоу коммент
Мы в середине декабря ставили именно за 60 тысяч. Подключение 3 тысячи.
Фоточки нема• сегодня в 15:40
Я виставила морозилку і холодильник на максимум. І тримає холодильник до 8 годин. Від морозилки ще холод йде в холодильник. Морозилка до трохи розморожування 1,5 суток. До майже повного 3. Але в мене він вмикається після тривалого відключення з затримкою 40 хвилин. Не завжди але часто. Хз що це. Чи реле, чи напруга низька. Станція на холодильник буде коштувати десь 20 тис. Думаю.
Ноу коммент• сегодня в 15:40
Ответ дляРяженка
У нас -18 в морозилке, замерзают за час/ полтора
автор Кава з адреналіном • сегодня в 15:41
Ответ дляФоточки нема
Коли є світло, скільки годин приблизно у вас воно є?
Фоточки нема• сегодня в 15:42
Ответ дляКава з адреналіном
Від 2 до 6. Непрогнозовано
Фоточки нема• сегодня в 15:45
І забула сказати в мене морозилка напихана повністю мороженими пляшками і пакетиками з водою, продуктів там половина. Думаю привезти з будинку великий Самсунг він тримає довго. І буду там морозити багато пляшок і перекладати в холодильник
ЭтаваНиМожетБыть• сегодня в 15:55
Ответ длямладокошкина
Просто цікаво
А як там може бути мінус?
Если холодильник работает 4 часа в сутки, он не должен таять. У нас не было трое Стоу и то не расставлять и не раззмкрзся, все, что лежало было замерзшим.Только ,, снег,, на ьрбочках и полках стал влажным. Даже если в морозилке есть свободное место, я его всегда заполняю бутылками с водой, это продлевает срок таянья.
Усміхайлик• сегодня в 15:57
Ответ дляКава з адреналіном
Так вночі встигає охолонути бо довше є світло вдень ні за дві години до +6+8 лише
ФсеСама• сегодня в 16:08
У мене +20 в холодильнику. Ось було світло 4 години, нахолодив аж до +16
Тріль!• сегодня в 16:09
Летом 2023 новый холодильник перестал холодить из-за отключений. Во время работы он проходит несколько циклов, когда свет есть всего 2 часа за раз он не успевает набрать температуру. У нас ноу фрост, получилось, что во время отключения света где-то размерзалось, когда включали - это все замораживалось. Процесс оттайки некорректно происходил и в один прекрасный момент у нас в холодильной камере стало +20. Пришлось на два дня отключать холодильник и размораживать полностью, выбросила всю морозилку(( Но холодильник не сломался к счастью. Купили станцию на 1400 ватт, подключаем к ней. Бутылки из морозилки не помогли температуру держать, это работает на короткие отключения.
При +10 продукты нельзя хранить долго, будьте осторожны с этим.
А я женатая• сегодня в 16:50
Ответ дляВиправлялочка
Перекладайте в камеру 2-3 пляшки з замороженою водою.
Прикол в том, что за 4 часа света они заморозиться не успевают.
А вот за 20ч без из льда до вода растаять - легко(
А я женатая• сегодня в 16:56
Ответ дляРяженка
У меня пока свет был хоть часов 8 в сутки, баклажки успевали почти полностью заморозиться. На день я их перекладывала в холодильник. При том, что без света и без баклажек он у меня через 2ч выдает +15 в камере (в кухне по помещении +16 - т е не держит вообще), с баклажками +7 держит часов 16. Баклажек общим объемом на литров 7, наверное.
Сейчас уже не получается так( мало часов света в сутки, не замерзают уже баклажки(
Анонимус Я• сегодня в 16:58
Не успевает при таком режиме. Тоже не меньше 10.