бифидобактерияЖоржик• 26 марта 2015

Гормональная контрацепция при МИОМЕ матки

Девочки, у кого проблема как у меня, кто какие принимал оральные контрацептивы? Врачи многое назначают, но когда начинаю читать инструкции - столько побочек и противопоказаний, что руки опускаются, пока что ни на чем не остановиласьКороче, имеем в наличии:миома 8 мм, варикозное расширение вен, мастопатия, проблемы с высоким давлением (постоянно принимаю препараты типа валсартан).К этому всему дамскому набору еще прилагается сексуально активный любимый мужчина. На презервативы, влагалищные средства жуткая аллергия, спирали(мирена и т.д)- пройденый этап, не подходит, постоянно кровит. В общем, пока собираю отзывы о таблетках перед походом к врачу чтобы принять окончательное решение.
Finik-Figa• 26 марта 2015
если предохраняться фарматекс в таб рекомендую или в свечках если у вас совсем там сухо не гормоны

Детектор лжи• 26 марта 2015
На вашу миому и мастопатию ОК могут повлиять крайне благоприятно, будьте осторожны с варикозом и давлением. Чем выше концентрация эстрадиола в ОК- тем больше вероятность осложнения на вены. К тому же я недавно читала информацию о том, что ВОЗ предупреждает, что при приеме ОК с дроспиреноном - это Ярина, Джаз, есть повышенный риск тромбоза. Если у вас миома, то, возможно, вам подойдет ОК с выраженным прогестероновым компоненом: Фемоден, Линдинет - в остальном, скажет только врач по анализам. Если ОК вам подойдут - то вы не должны вообще их чувствовать, привыкание может длится 3 месяца, а после этого должна наступить тишина. Если спустя 3 месяца вы чувствуете себя плохо, то ОК надо менять.