ОйЙой• 16 марта 2013

Ребенку 11 мес, вы бы вышли на работу?

Девочки, помогите советом! Доченьке 11 мес., но срочно забирают на работу, зарплата очень хорошая, условия тоже. Но муж и его родня против, я прям изверг в их понимании. При том что зароботок мужа не совсем позволят жить хорошо, при том что квартира съемная.  Вы бы вышли? Рада буду любым комментариям)
автор ОйЙой • 16 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Жесть, вот бы вашему ребенку прочитать,кака вы о нем здесь пишите
Я согласна с InnaLenska, мамы разные бывают, но при этом они ничуть меньше любят своих деток. Я сама немного такая, но в ребенке души не чаю! Вот сейчас и тапки полетят...

Пиу!Пиу!• 16 марта 2013
Ответ дляМафиозная
На самом деле, лучше так - как вам всем будет лучше. Ну не пойдете Вы на работу - и что? Злая мама, недовольство собой, размышления на тему потерянных возможностей и т.д. МНе понравилось выражение - лучше обосраться во время шторма, чем от прогноза погоды.... Так вот лучше выйти и пробовать, не будет получаться - всегда есть право выбора и возможность вернуться.
блин, клевое выражение. вот прям в точку
Ушла и Пришла• 16 марта 2013
я бы в случае авора с 9 часовым раб.днем Не вышла на работу однозначно!!! На еду хватает и хорошо. Я не пойму после 3х лет у вас, что работу заберут??? Закон о сохранении рабочего места еще не отменили. Да и вообще, сколько у вас там после оплаты няни и квартиры останется??
_krapka_• 16 марта 2013
Ответ дляОйЙой
Няня проверенная, живем рядом, знаю очень близко.
ничего не хочу сказать, то у меня во дворе летом гуляла женщина с ребёнком 1,5 лет.... женщине на вид лет 40-45, я подумала, что это бабушка, которую наделили правом воспитывать ребёнка... ребёнка она постоянно лупила за малейшую шалость.... ребёнок хочет вылезть с коляски, она его лупила по ножкам, при чём в этот момент она разговаривала с другой женщиной и шлепки были как буд-то незаметны никак, типа так и нужно..... ребёнок шел упал, снова ребёнок получил.. и вот за неделю таких наблюдений летом, я просто не выдержала, посмотрела куда они заходят, в какой дом и подъезд, а в следующий раз я зашла вместе с ней в подъёзд и посмотрела в какую квартиру они идут....
а потом на выходных утром просто пошла в эту квартиру, чтобы увидеть маму ребёнка и поговорить с ней.... маму я увидела, поговорила, мама всё отрицала и сказала, что быть такого не может, что это женщина - няня, что она воспитала её старшего ребёнка, ребёнка сестры и теперь смотрит за её младшим ребёнком.... а самое обидное то, что после моего прихода совсем ничего не изменилось, разве что эта женщина орать на ребёнка больше стала и меньше бить на улице....
поэтмоу не забывайте, что ваши дети дороги только вам и больше никому....
Вредняжка• 16 марта 2013
я бы даже и не думала, конечно бы вышла
Пиу!Пиу!• 16 марта 2013
а сколько з/п?
автор ОйЙой • 16 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Вот просто разные понятие есть, кому-то ’на еду хватает и хорошо’, а я хочу ребеночка и одеть, и обуть, и игрушку новую купить... Понимаю что ребенку игрушка маму не заменит, но я росла в бедности и хочу что бы дочка такого не чувствовала, если есть возможность. Надеюсь на понимание...
автор ОйЙой • 16 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а сколько з/п?
Если принципиально - то около 10 000.
InnaLenska• 16 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Надо будет,прочту,это не проблема. Если это для вас жесть и вы не видели настоящей жести вы счастливый человек.

Ушла и Пришла• 16 марта 2013
Ответ дляМафиозная
параноичка, сиди дома- и не работай
А че так перепуганно?? Для меня счастье было сидеть с любимым ребенком до конца декрета. Сейчас разделяю любовь с работой.
Царь-Матушка• 16 марта 2013
автор, а вы готовы к тому, что не будете видеть как растёт ваш ребёнок?
а время не вернёшь и вы сами об этом знаете.
если бы у вас было очень трудное финансовое положение, тут другое дело.
а вообще подождите ещё хотя бы годик и пойдёте на работу, от вас она никуда не денется, а для ребёнка этот год очень важен, так как до 2-х лет дети очень привязаны к мамам и они им нужны.
Ушла и Пришла• 16 марта 2013
Ответ дляОйЙой
А ребенку как раз в таком возрасте особо не надо много одежды и игушек, после декрета смогли бы обеспечивать в достатке. А сейчас крохе ваша ласка нужна больше
_krapka_• 16 марта 2013
Ответ дляОйЙой
вы не правы..
ребёнку до 3-х лет вообще всё равно в чём он одет и чем он играет... ему нужна мама, её забота, ласка и первым делом воспитание... я бы не хотела, чтобы моего ребёнка воспитывала чужая тётка со своими тараканами.... тем более в таком возрасте закладываются азы воспитания, поэтому очень важно сделать всё правильно... автор, честно, ни одна работа не стоит этого.... ну нет же у вас сильной нужды в ней... а ваше желание дать дочке больше, это нормально, но через 1-2 года это желание и возможность никуда не денется, поэтому ещё раз подумайте, стоит выходить на целый день, ведь вы же совсем не будете видеть ребёнка:(((((( ведь никакие подарки, игрушки, одёжки не заменят маму:((((
Наездница• 16 марта 2013
я вышла,когд аребенку было 8мес
сейчас жалею,что мало времени проводила с дочей,оставила такую кроху,хоть и маме своей
Фекла Персиковна• 16 марта 2013
Ответ для_krapka_
вы не правы..
вот потому я и невыдержала и ушла в декрет назад..
а еще это тяжело вынести когда ты одеваешься уходить за дверь а дите бежит за тобой и плачем - мама не уходи..
Ушла и Пришла• 16 марта 2013
Ответ для_krapka_
вы не правы..
Вы очень правильно написали, особенно про то, что первое воспитание должна давать мама,а не чужая тетка
gaca• 16 марта 2013
Ответ дляОйЙой
выходите, но я вас умоляю, даже провереной няне не доверяйте, если нет возможности камеры поставить, то хотя бы диктофон, сколько случаев что именно проверенные ужасно обращаются с детьми. Посмотрите те страшные видео в ютубе и все поймете
InnaLenska• 16 марта 2013
Автор,если у вас есть какая-то цель на что-либо накопить,лучше идите на работу. Вы спокойно сможете прийти домой и весь вечер уделять время ребенку.Второго шанса получить такую работу может и не быть,а время после работы и выходные посвятите общению с ребенком,уверена он не будет чувствовать себя обделенным.
автор ОйЙой • 16 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
Вы прям читаете мои мысли, действительно хотим уже сейчас копить деньги на жилье.

olena_shch• 16 марта 2013
Я с работы и не уходила (просто перешла в режим удаленно-приездной, в машине с месячным ребенком в минус 20 на совещания и пр.) , поэтому на фоне остальных ’мам-извергов’ на своей работе обскакала всех. Моя подруга с малой 6 месяцев ездила по судам представлять клиентов и другим установам, когда не было с кем оставить. Если родственникам не нравится, пусть Вас обеспечивают или не суют нос куда не просят. 11 месяцев это уже совсем не маленький ребенок. Я Вас отлично понимаю, вот если бы речь шла о 3-месячном, другое дело. Но сейчас вообще не о чем разговаривать. Бывший муж сотрудницы ее в свое время коробил, что она изверг и вместо того, чтобы сидеть с ребенком, вышла на работу и отдала его в сад аж в год и 10. А моя пойдет в сад и того раньше)). но это будет свое заведение, где я смогу контролировать процессы. Так что берите няню, или маму свою и идите работайте. Есть много мам, которые сидят до 3-4-5 лет и дальше днями с ребенком, но времени им уделяют мало. работающая мама более организованная и целеустремленная, поэтому лучше качество, а не мнимое количество.
olena_shch• 16 марта 2013
И я смотрю по своей, она настолько прекрасно чувствует себя без меня, что это радует. Зато я могу командовать дома, красиво одевать ребенка, купить поездку за границу, создать ей хорошие условия для жизни. Ребенку мама нужна, но не в таком огромном количестве, вечера и выходных будет сполна. Но вы должны их уделять ребенку, а не приготовлению еды.
olena_shch• 16 марта 2013
Здесь такое пишут, что можно подумать, что вы на заработки за границу года на 3 уезжаете. В крупных компаниях никто ждать 3 года не будет , да и ребенку мама 3 года не нужна. Моя кума зав заведующей образцово-показательного детского садика в Норвегии по системе Монтессори, там дети ’идут’ в дет сад в 10 месяцев. Это весь декрет. конечно, уход там за малышами нам и не снилось. А у нас няню можно прекрасно проверить, и на улице соседей попросить и знакомых приглядеть. дома видео-наблюдение. вообще не пойму в чем проблема, сейчас столько возможностей прослушки. Я своего ребенка могу доверить только мужу и свои родителям. а брала бы няню, ладно, в туалете за ней следить не буду ... доверять, но проверять. я параноик. а те, кто пишут про 3 года и на еду хватает, просто у них такой работы нет и они не могут вам ничего советовать, так как не располагают опытом в данном вопросе.
Пиу!Пиу!• 16 марта 2013
Ответ дляОйЙой
Если принципиально - то около 10 000.
обычный интерес. но не плохо. идите работайте. в конце концов вы не новорожденного оставляете.
Сумчатая кошка• 16 марта 2013
Идти однозначно, упустите возможность- потом жалеть будете! У меня в свое время так и случилось, правда ребенку было 4 мес., это вообще очень тяжело...
Я теперь ребенку 2 года, и сижу себе в декрете, до года предлагали еще, а теперь никто и не вспоминает уже (
Был, бы малый как ваш, пошла бы точно!
Шиворот Навыворот• 16 марта 2013
Вышла на работу, когда малой было 10 месяцев. У мужа не было работы, да и дома нас много было...бабушка и дедушка, брат и муж...все были на подхвате. Так сказать у каждого свои обязаности. Кто в магазин, кто белье погладить, кто с ребенком гулять. У брата еще + ко всему был кредит на машину, а у меня была зарплата самая большая на тот момент. У нас много таких и на работе и во дворе. Не сомневайтесь, у Вас все получится.
Белоснежко• 16 марта 2013
Конечно идите. Тем более по вашим ответам понятно что вы этого хотите.
olena_shch• 16 марта 2013
Ой, да, оставлять 4-месячного и даже еще 8-9-месячного сердце поджимает основательно. А сейчас у них происходит скачок развития и они взрослеют ну очень быстро, играются и мама им уже побоку.
_krapka_• 16 марта 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
разницу чувствуете?
у вас сидел муж и мама, а у автора будет сидеть няня, что кардинально меняет всё....
maraira• 16 марта 2013
Я почти так и вышла на работу: с дочкой в 1год1мес., а с сыном в 9 мес. еще кормила, поэтому пошла на неполный рабочий день. С детьми по очереди оставались муж (работал тогда посменно) и мама моя.
Ничего страшного в этом не вижу, любовью и заботой дети не обделены были.

А родне не нравится, ну то ее дело, они имеют право на свое мнение, а выбирать все равно Вам, а не родне.
Удачи, все будет хорошо.
автор ОйЙой • 16 марта 2013
Действительно, кто заметил, то я очень хочу пойти на работу, она мне очень нравится, спасибо и тем кто поддержал и тем кто все же попробовал рассказать что я теряю. Будем теперь еще раз думать всей семьей как нам быть. Действительно всем искренне благодарна!