Фрося_Бурлакова• 26 марта 2015

Чистим зубы

Когда вы начали чистить ребенку зубы? И чем? Спасибо
Патриотка• 26 марта 2015
когда появились первые 4 зубика,от тех пор привык,теперь сам знает что нужно чистить(2,4 года)

Inno4ek• 26 марта 2015
Я с года. Роксом.
Хотя наш стоматолог говорит, что, мол, как только появились зубки - надо чистить...
И к слову, знаю 5-6летних деток с отличными зубками и эти зубки им ни разу в жизни не чистили!
Kristabela• 26 марта 2015
с первыми зубками чистила скрученым бинтиком, а с годика уже зубной щеткой с пастой
ГендиреХтор• 26 марта 2015
начали чистить уже ближе к 2 годам (у нас поздние зубки) , сначала чистили только зубной щеткой смоченной в воде, ближе к 3 годам (когда научился выплевывать воду) уже используем зубную пасту ( у нас СПЛАТ)
Kristabela• 26 марта 2015
Ответ дляInno4ek
Я с года. Роксом.
я сама такая. никто не заморачивался на счет чистки зубов в детстве. до 20 лет ни одной пломбы и налета не было. А в 20 как пошло. Итог - сейчас с зубами очень большие проблемы
Inno4ek• 26 марта 2015
Ответ дляKristabela
Дай Бог, чтоб виной тому незаморочка чистки в детстве.
****
Моя мама росла в интернате, где зубы просто нечем было чистить. Потом нищета студенчества. Аж в лет 25 стала регулярно чистить. Но пломб во рту неё за 56 лет аж 2 и 1 удаленный зуб мудрости))
Я все таки думаю, что немаловажную роль играют гены!!! Ну, и гигиена - на втором месте.
dub923• 26 марта 2015
Мы начали читстить с 2-х лет. Важно еще правильно читстить. Моя мама потеряла зубы при первой беременнсти, но читсила зубы постоянно, а папа не сильно утруждал себя чисткой - в 55 первая пломба.