да, девочки правы, обычным средством для снятия лака с ацетоном таким же способом, как и в салоне, под фольгой 10 минут, лично я не делаю гель-лак, но моя подруга сама себе делает и снимает таким образом без специальных средств (ей сказал мастер, что скорее это маркетинг, спец средства для снятия оч дорогие и даже мастера часто используют обычную смывку с ацетоном)
я когда пыталась снять гель-лак сама, у меня это вышло не так легко и просто, как пишут девочки..тоже делала обычным средством для снятия лака, обмотала фольгой и сидела 30-40мин!!! После 10-15 ничего даже и не собиралось сниматься...и даже после получаса отошел лак только по краям, после чего мне пришлось его в буквальном смысле отковыривать и счесывать:( резульат - поврежденные, поцарапанные ногти, кожа после долгого воздействия ацетона вокруг ногтя огрубела и слазила неделю..я не хочу сказать, что специальное чудо-средство, которое предлагают в салоне - просто супер, но и в домашних условиях у меня не очень получилось, хотя тоже есть знакомые девочки, которые снимают без проблем :) вам желаю больших успехов :)
Ответ дляBriston
Это еще от ногтя зависит,я могу и час просидеть а отойдет немного по краям и мастер тоже мучается
wanted2500• 26 марта 2015
Ответ дляanime
не от ногтя а от гель лака есть такой что специальной жидкостью по 20 мин клиенты сидят( пыталась выяснить фирму лака так и не выяснила) благо это редко