Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
при чем здесь психолог? от чего семья потеряется? от нормальных взаимоотношений?
Не потеряется, а потеряет, от неправильного решения мужа, на котором он настоит, в материальном плане или каком-то другом, неважно..
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Сама дійде!! Я теж ніколи не пробачу і не пробачала брехню..ну зараз, якщо чоловік про щось змовчав я розумію... шо то не збрехав) ну в межах розумного промовчав звісно. Загалом багато читала, взагі дуже вирізнялась на фото однокласниць, в які 12-ти 13-ти вже зустрічались із страшими хлопцями, бігали за ними За все життя зустрічалась з 2-ма чоловіками) чоловік третій) Після 30-ти вже двох народила, ну загалом сама успішна з однокласниць)) ну да, видать еще и самая скромная))))
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
еще как проявляется)
Ну Вы психолог, Вам виднее, для меня и моего окружения это дикость
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну ничего, пусть учится, свои шишки самые ’доходчивые’)
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
у вас сын или ботан или педик
пусть лучше дедушке помогает
почему он должен свтречаться с теми,кто ему не нравится??
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да при здесь это? я как посмотрю иногда, так все такие правильные, а главное сразу взрослыми родились
и не надо мне рассказывать, что в вашей молодости все по-другому было, было так же)))
Заместитель Анонима• 27 марта 2015
Я мама еще маленького мальчика (скоро 3), он у меня общительный. Хочет играть с детками не зависимо от их пола. Подбежал на днях к девочке, девочка чуть постарше него, а она как завопить истошным голосом ’я дружу только с девочками, уйди!’ Было оочень неприятно. Так, что мамы, которые учат девочек не вешаться на мальчиков НЕ ПЕРЕГИБАЙТЕ ПАЛКУ!
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
спасибо
а все потому, что меня так не воспитали и я до многого уже доходила своими мозгами, к сожалению
у меня папа умер рано. а дедушка моей мамой не воспиринмался, как главный мужчина, она с ним сильно ссорилась и во мне не воспитано изначально уважение к мужчинам (также как и у мужчин должно быть это уважение воспитано к женщине). потом я уже в жизни увидела недостатки такого воспитания. в подростковом возрасте и в ранней молодости. если парень нравился - моя манера была ёрничать, подкалывать, подтрунивать... одного очень гордого и стоящего парня так потеряла. дочка моя вообще не такая, слава те... и мальчикам очень нравтся. они знают, она никогда не обидит, не заденет самолюбие, всегда поможет. на фоне других девок сильно гонорных отличается.
Вот и я такая, все время сколько помню с молодости всегда за мной бегали мальчишки, сейчас понимаю почему,(без скромности) я умела их слушать, они ж любят покичиться и все такое, умела поддержать разговор, мало говорила о себе! Это очень нравилось им! Это я уже сейчас делаю такие выводы. Была немного недотрогой, но простой, сберегла себя при всех ухаживаниях только исключительно мужу в 19 лет)) чему он очень был счастлив ( а где сейчас такое???) И вот именно те прошлые мои качества помогли мне во многом в семейной жизни, с возрастом стать мудрой, обдумывать потом действовать. Если бы было наоборот, уже бы давно с мужем не жила, но всегда при любых недопониманиях и ссорах стараюсь искать причину в себе, понимаю что и я не подарок! Но у меня и муж такой, так и держимся всем на зависть)) В целом я про то, что в девочках надо изначально воспитывать уступчивость и терпение , (мудрость сама прийдет)) и никак ни самовлюбленность!!
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
уважение не воспитывают) я выше ответила, если папа нормальный мужчина, то он своими поступками вызывает уважение, а если его навязывают, пытаясь показать папу в лучшем свете, то это лицемерие в первую очередь в отношении ребенка..........
Поступки папа совершает не только дома, и отношение ребенка к папе формируется в том числе и через отношение мамы
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
как и все люди в принципе) так я только за здоровые отношения, а не атмосферу вечного вранья и приукрашивания.......
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
ну вот и моя такая
только проблемы у нас иногда с девчонками более оторванными и напористыми - могут сказать что-то неприятное и т.д. но я учу отвечать
а что говорить, если мне открытым текстом одна знакомая заявляет про мужа - открыл кошелек, открыл рот. закрыл кошелек - закрыл рот. вот такой подход. чем же будет дочь отличаться?
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
В целом я про то, что в девочках надо изначально воспитывать уступчивость и терпение , (мудрость сама прийдет)) и никак ни самовлюбленность!!
это что за средневековье?
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
там было сказано, что говорю о папе так то и так то, хотя не всегда это так......читайте внимательно
ребенок видит отношения между родителями и делает выводы.....а вот эти ’смотри какой папа молодец, нам на шоколадку заработал’ полный бред, если папа или мама молодец-ребенок это видит, и не надо простые обязанности в ранг возводить.....
’Не всегда это так’ - значит, что я тоже зарабатываю и принимаю решения в семье и я главная в другом, а совсем не то, что папа лежал месяц на диване, потом принес денег и я буду его за это восхвалять перед ребенком
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
вы про вечное вранье уже сами придумали, тут об этом вообще речь не шла
и если папа приходит поздно домой с работы и устал, откуда ребенок сделает этот вывод, что например он не гулял - кто же еще должен объяснить, как не мама?
в каком вообще возрасте ребенку сообщают, сколько кто получает? ребенок живёт и об этом ни сном ни духом
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
это что за средневековье?
А мои сыновья сказали будут искать именно такую как я и я была бы не против (ни в коем случае не превозношу себя))) просто считаю, что так должно быть, чтоб браки не распадались, а для меня это важно прожить с одним и всю жизнь! Учу этому своих сыновей, кстати, терпимости тоже учу и уступчивости, мужчинам это тоже не помешает! И что в этом плохого???)
Манный комочек• 27 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы странные тут почти все, а не автор. Это ненормально чтоб девочка первой оказывала знаки внимания. Вон у моей дочки девочки на перемене в школе мальчикам прохода не дают, смотреть противно! Одно дело дать понять что мальчик симпатичен, а другое дело откровенно приставать.
+1. Я иногда прихожу в школу за племянницей. 7-8 класс девочки висят на парнях. Ни в какие ворота.
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
это что за средневековье?
я смотрю просто у вас видимо в семье все не очень
если бы у вас был муж или вы бы его уважали, так бы не писали
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
В моей - по-другому, сожалений по этому поводу не испытываю
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
1.Чего папа месяц на диване лежал? 2.Это папына обязанность обеспечивать семью !
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
ну вот и моя такая
И я такая же была среди своих как гадкий утенок (а мальчикам нравилась))) Думаю девчонки мне просто завидовали, собственно как и вашей дочери!Все пройдет, а она будет самой счастливой)!!!Потому что мама ее правильно настраивает! Вам не свернуть с пути, а мы будем искать такую же чью-то дочь))))
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
знаете, видимо до Вас этого не донести.....не забывайте, главное терпимость
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
а зачем вообще ребенку что-то объяснять по этому поводу
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Я вот тоже так про нее подумала) Спасибо вам за поддержку!
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
конечно
мужчину нужно учить уважать женщину точно так же
а почему не превозносите себя? ))) я и себя превозношу... в каком смысле? описываю дочери: вот видишь, я приготовила, я то-то и то-то, и ты помоги, папа сделал то-то, все заняты, ты тоже вот пойди вещи пока развесь.
если мальчикам не объяснять что именно вы делаете, они могут потом ваш труд как в порядке вещей воспринимать, смотреть сквозь пальцы на вашу усталость и т.д.
СМСница• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Очень правильно! Так и делаем всегда, хоть я и домохозяйка, но вклад мой в семью неоспорим,ничего себе троих мужиков накормить)))) и не только... это ж мужики, но я рада своему положению) И безумно благодарна мужу, что именно он так поставил в самом начале условия, что жена дома, муж-работает!!! Сыновья тоже сейчас говорят, что у них будет именно так, именно женщина занимается воспитанием детей и ведением хозяйства, я их не отговариваю, считаю это правильная постановка вопроса, и любая была бы рада)
неа, не любая, но вам надеюсь попадутся именно такие каких хотите ;)
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
да, у меня все ужасно
не поверите, у меня есть любимый муж, мы счастливы в браке, скоро 12-ю годовщину праздновать будем, и у нас есть уважение взаимное, хотя нас этому никто не учил, так как, такому научить попросту невозможно))) и да, муж у меня не главный(за исключением ролевых игр
, шутка), у нас именно есть уважение в семье, а не прелонение
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
конечно
Очень правильно пишите, вот бы так во всех семьях было! И разводов было бы меньше!) Спасибо вам заранее за воспитание дочери!
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
да не одна у меня и правда красавица, дружит со всеми, общительная. просто сейчас девки хамовитые некоторые и грубят не только ей ведь, и мальчикам, и друг другу. только для них это в порядке вещей, а для нее нет, расстраивается
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ДА не лежал папа на диване, просто пример, в такой ситуации это было бы действительно лицемерие, а так я просто даю сыну понять, что обязанность папы обеспечивать семью - это почетная обязанность, я это ценю, а не должен и все
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
не угадали
правда я себя домохозяйкой не представляю, за год декрета чуть не свихнулась