Мюллерная• 26 марта 2015

Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?

Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляСМСница
неа, не любая, но вам надеюсь попадутся именно такие каких хотите ;)
Спасибо, главное, чтоб сыновей устраивало такое положение, а я смирюсь с любыми невестками!)

Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ДА не лежал папа на диване, просто пример, в такой ситуации это было бы действительно лицемерие, а так я просто даю сыну понять, что обязанность папы обеспечивать семью - это почетная обязанность, я это ценю, а не должен и все
тю, так меня теперь надо ценить за то, что есть готовлю? интересная логика
Sveta Dolls• 27 марта 2015
потом вопрос - откуда появляються геи?
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Очень правильно пишите, вот бы так во всех семьях было! И разводов было бы меньше!) Спасибо вам заранее за воспитание дочери!
будем стараться, у меня вроде бы и сын намечается - придется перестраиваться )))
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
конечно! а разве нет?
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
да не одна у меня и правда красавица, дружит со всеми, общительная. просто сейчас девки хамовитые некоторые и грубят не только ей ведь, и мальчикам, и друг другу. только для них это в порядке вещей, а для нее нет, расстраивается
конечно мужчину нужно учить уважать женщину точно так же а почему не превозносите себя? ))) я и себя превозношу... в каком смысле? описываю дочери: вот видишь, я приготовила, я то-то и то-то, и ты помоги, папа сделал то-то, все заняты, ты тоже вот пойди вещи пока развесь. если мальчикам не объяснять что именно вы делаете, они могут потом ваш труд как в порядке вещей воспринимать, смотреть сквозь пальцы на вашу усталость и т.д.

вот это все норма, это и есть в порядке вещей! у Вас такая скучная жизнь, что обращаете внимание на такие мелочи?
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
конечно! а разве нет?
все) я в нокауте......
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Вы не представляете, я точно также аж наверное до родов воспринимала все близко к сердцу (да и сейчас иногда бывает, если кто-то что-то плохое скажет, даже мелочь), переживала, ночи не спала, думала. Наверное это в характере)) С возрастом становлюсь черствее, уже могу и ответить ))
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В моей - по-другому, сожалений по этому поводу не испытываю
если Вы чего то не видели(или не хотели видеть) то не значит, что его не было)))

Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
не угадали правда я себя домохозяйкой не представляю, за год декрета чуть не свихнулась
это личное желание женщины - работать / не работать
но у мужчины своя твердая позиция должна быть если захотите работать - вас за руки хватать никто не будет. но и малыша в год бросить на кого-то тоже как-то не очень
не каждый муж обрадуется, разве только если вы с голоду не умираете
для чего рожать ребенка, если такая мука для вас декрет?
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А почему бы и нет, домашний труд - тоже труд, почему это воспринимается как должное? И как детям дать понять, что мама тоже главная, даже если она домохозяйка?
Брюльтик• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
все) я в нокауте......
наконец-то мы вас победили )))))))))
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Блин , а я наоброт на работе зависящей от начальства себя уже не представляю и ломовой лошадкой тоже, привыкла к свободе!!! У меня целый день проходит в заботах и каких-то делах, не понимаю когда бы я все успевала если бы работала еще! Зато и на себя время есть! Просто вы не смогли правильно время распределить!)Это сложно, но я научилась)
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я не настаиваю, что этого не было у других в мои школьные годы, я о себе говорю)
Хорошенькая• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это зависит от мужа, от отношения к женщине. Мне 5 лет домохозяйства так хватило, что я выла. Муж-добытчик, жена -хранительница очага, даже работающая. Как ни крути, но эта схема самая удачная, если жена при этом еще умная)))
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Поздравляю, уверена , что с такой мамой все получится))
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
что значит бросить? его никто не бросал, я с ним везде ездила) муж не обрадуется, когда рядом клуша будет сидеть и только памперсах размышлять.....не знаю как кому, а мне вот эта вся ерунда за пару месяцев надоела, появилось ощущение, что у некоторых мамочек мозг в декрете отключается.....ребенка рожают не для чего-то, а потому, что любите партнера и хотите воспитывать свое продолжение) про желание согласна на 100%
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
что значит ТОЖЕ главная? главный только один может быть......
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
наконец-то мы вас победили )))))))))

СМСница• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
главное, чтоб всех все устраивало ;) тогда в семье будет гармония :)
а то примеров в жизни много, всем мужчинам нравятся разные женщины ;) у меня есть знакомый, который никогда свою жену-домохозяйку не берет на корпоративы, однажды выпив он мне сказал, как бы по секрету, что ему стыдно, ибо она не нашего круга... о чем ей с нами разговаривать? о памперсах и пеленках - 3 декрета подряд. Он ее любит и детей, но и стесняется ее :( сидя дома она и чувство стиля потеряла, и интересы любые кроме быта. Мне очень обидно за нее. Так что мужчине нужен не только надежный тыл, но и партнер по жизни, друг, компаньен. Я за равенство в отношениях, но это сугубо мое мнение. Честно, я б наверное такого отношения не пережила и простить не смогла.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
что значит время распределить? я не знала куда его девать! я работаю сама на себя)
ЛисАпедная• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
а у этих девочек исключительно пошлые потребности? а как же их чувства и любовь?
Какие чувства в 12 лет а тем более любовь гормоны из ушей прут!!!
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляХорошенькая
5 лет это у вас критический момент!)))) Пробыли бы еще чуть-чуть и вообще бы о работе думали как о чем то ужасном)) По себе сужу! Я 15 лет как домохозяйка и горжусь этим и благодарю мужа за это!!)
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
а что такое любовь?
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да? Я так поняла, что Вы за равноправие)
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я за равноправие, по-этому у меня нет главных, а вот Ваша фраза- тоже главная- как-то странно звучит.....
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляСМСница
Да ситуация не из лучших, но все зависит от женщины самой, она что-то не так делает (ну в принципе понятно что). Вы правильнго пишите, что жена должна быть всем для своего мужа. А та жена этого видимо не знала)))) Моему со мной 15-тилетней домохозяйкой ой как не скучно, а в свет он меня не выводит, чтоб не завидовали и сам правда не ходит)))))
Анчо Ус• 27 марта 2015
Племяш во втором классе: уже сейчас прячется под парту от активых девочек, лезущих целоваться, дерущихся за него и признающихся в любви!
8-летки
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну совсем другое дело, когда на себя это приятно! Всегда нравились женщины умеющие и бизнес вести и дом хозяйство! Но одно знаю за вами кто-то тогда должен стоять: мама, бабушка, муж.....У меня такого не было..
Слава Українi• 27 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
8-летки
И это только 8 лет!!!