26 марта 2015

Неблагодарная б-у подруга

Я много лет занимаюсь продажей вещей
5 лет назад мне стало жаль мою подругу и я ее научила заниматься тоже продажей, дала неск.поставщиков, с которыми я не работаю, чтобы у нас был разный товар.
Потом прошло время, она начала заниматься тем же товаром,что и у меня, лезьть в открытую к моим клиентам(мои клиенты мне пересылали смс) и специально ставить цены(был момент,когда она работала себе в минус неск.сотен грн)
И постоянно шла от нее зависть : я могла позволить на заработок купить норк.шубу, машину, а она нет... Потому что на ее шее сидит ее парень. Перестали дружить, т.к мне стало неприятно ее отношение. И теперь снова началось : она ворует фото моего товара, специально ставит ниже цены(даже ниже закупки) и лезет к моим клиентам. Я один раз ей написала мол : солнце, ну зачем ты так делаешь? Есть много другого товара и уйма других клиентов, зачем ты лезешь ко мне? В ответ получила уйму матов, меня послали :-)
Мне очень неприятно это, т.к за помощь человеку когда-то я получаю каку в свой адрес...
как проучить? или как забить?
показать весь текст
мистерЛяпсус 26 марта 2015
Ойойой, автор....понимаю и сочувствую..Сама такая....Как говорила мне моя свекровь- лучшая подружка- это подушка))) Я была против!!! Но жизнь научила обратному :-)
Пэрисхилтонша 26 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
друзья познаются в радости... а в горе все сочувствуют...!!!!
В радости познаються собутыльники. Гулять и веселится - для этого не обязательно быть другом. У меня куча таких знакомых с которыми можно оторваться и побеситься, но в душу я их никогда не пущу, да и самой мне абсолютно не интересно, что у них да как... А друг - это опора в сложный момент, человек, который поймет и поддержит.. И как в словах из знаменитой песни
Друг почувствует, что тебе
Стало холодно на земле
И согреет своим теплом
Без вина.
Хвець-тець 26 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Ойойой, автор....понимаю и сочувствую..Сама такая....Как говорила мне моя свекровь- лучшая подружка- это подушка))) Я была против!!! Но жизнь научила обратному :-)
к сожалению...100% правда... ум приходит с годами...((((
Хвець-тець 26 марта 2015
Ответ дляПомидорина
В радости познаються собутыльники. Гулять и веселится - для этого не обязательно быть другом. У меня куча таких знакомых с которыми можно оторваться и побеситься, но в душу я их никогда не пущу, да и самой мне абсолютно не интересно, что у них да как... А друг - это опора в сложный момент, человек, который поймет и поддержит.. И как в словах из знаменитой песни
Друг почувствует, что тебе
Стало холодно на земле
И согреет своим теплом
Без вина.
причем здесь бутылка... странные у вас ценности! искренне порадываться за вас сможет не каждый... 99% будет даваить жаба... А вот поплакать все 100%!!! все это приходит с годами... я тоже раньше этого не понимала... Теперь понимаю, что молодость беспечна...
Пэрисхилтонша 26 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
причем здесь бутылка... странные у вас ценности! искренне порадываться за вас сможет не каждый... 99% будет даваить жаба... А вот поплакать все 100%!!! все это приходит с годами... я тоже раньше этого не понимала... Теперь понимаю, что молодость беспечна...
Я образно сказала собутыльники. Просто порадоваться могут многие, но вот вычислить, кто из них порадовался действительно искренне - крайне сложно. И я не говорю о том, что посочувствовать и поплакать вместе - это друг. Только в беде можно действительно увидеть искренность намерений человека, так как помогать, особенно себе в ущерб, согласитесь, очень сложно, тут уже не притворишься...
автор Мстящий за Зайца 27 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
Конкуренция = наглость,хваткость,прыткость,умение,опережение.
Вот автор и не научилась с этим бороться. Да и врёт про шубы-машины... Это ж чем таким нужно торговать???
Одеждой) главное, оборот:-))) она очень много берет в наличие и потом годами продает, т.к никто не покупает
Попадалочка 27 марта 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Одеждой) главное, оборот:-))) она очень много берет в наличие и потом годами продает, т.к никто не покупает
Так как Вы пришли за советом, то я всё же его дам. А Вам решать - прислушиваться или нет.
Поверьте,в жизни были в том числе и подобные ситуации,как Ваша. Но слава богу мои друзья,в отличии от Вас за меня только радовались. Они дали мне много чего. И не только мне... Сейчас многие у них научились и давно отделились - имеют свой бизнес.
Вы достигли чего-то и нужно подниматься выше. Вы просто должны подняться выше на ступень от своей подруги и не только. Вам нужно сменить поле деятельности и двигаться дальше. Человек не может стоять на месте. И тогда всем, и подруге в том числе, Вы докажите, что способны на большее.
И тогда вам покажется такой мелочью - ’передрала товар’, ’Украла фото’ и т.д.
А если Вам прийдётся давать работу не одной подруге??? А сотням людей? Задумайтесь. Вы тоже их будете обвинять, что они переняли Ваш опыт.
УДАЧИ!
Попадалочка 27 марта 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
вы не представляете как уже за неск.лет надоело. иначе не могу назвать
Я надеюсь, что критика будет воспринята положительно и Вы будете на правильном пути.