Трахтибидох• 26 марта 2015

Как закончить ГВ?

Девочки, кто как утучал кроху от груди? Понимаю что сама себе часто ищу отговорки почему не могу сейчас начать отучение от ГВ.... не могу настроиться и всё... И жалко и страшно, какое то бессилие((
Малому уже 1,7 и 2 нед)) Как лучше резко или постепенно? Хотя второе вообще не знаю как и днем и ночью ест) Читала про то что мажут чем то грудь, например фурацилином, чтоб горькое на вкус было... Не знаю с чего начать...
Посоветуйте(
Кактус из кожезаменителя• 26 марта 2015
давайте бутылочку чаще, там дырочки и практически сосать не нужно... а с маминой грудью нужно прилагать усилия, потихоньку не торопитесь....:)

ribusechka• 26 марта 2015
Послушаю. Тоже 1,7 ещё кушаем грудное молочко, но уже хочу отучать,правда, не знаю как.
Козяка-маляка• 26 марта 2015
Я именно мазала грудь горьким, больше не разу вообще не прикоснулся и не просил,хотя думала что до 18 лет сосать будет
Krat• 26 марта 2015
Алактин и три ночи чтоб кто то ночью с ребенком был, закончила гв когда малым было по 1,9- с груди не слазили. 3 дня ада и все.
Кактус из кожезаменителя• 26 марта 2015
скажите что все - там молочка уже нет.... сцедите молоко перед корлением, и ребенок убедится в этом
Козяка-маляка• 26 марта 2015
Да постепенно Вы будете и сами мучиться и ребёнка дразнить
Козяка-маляка• 26 марта 2015
Но я мазала левомицетином, горький жуть!!! Ребёнок понял что это гадость, и даже не пикнул, по ночам никаких кормлений больше не было, только водичку раз просыпался пил и все
Сижуревувшоке• 26 марта 2015
Заменяете кормление грудью обычным кормлением, так убираете одно за другим кормления, пока у вас не останутся вечернее перед сном и утреннее. Потом убираете утреннее, потом можно попробовать пропустить вечернее в какой то день. Когда у нас остались лишь вечерние, то пропустила один раз нормально, потом в другой день опять пропуск, нормально. Потом решила что закончили и больше не давала. При смене ритуала, его надо поменять на другой, я давала козье молоко из чашки.
Сижу_и_плачу• 26 марта 2015
Сама сейчас такая же... Ребенку 1,2 годика, виснет на мне где поймает,за ночь молчу...вместо соски. взрослую пищу не особо, с уговорами,потом все-равно закусит сисей. Старшего отлучила постепенно,оставила на дневной и ночной сон, потом убрала дневной,затем ночной, а потом и перед сном ночным прекратила. ребенок и не заметил, кормила 1,8, сосал даже в море соленую грудь. грудь не перевязывала,гормоны не пила, подцеживала до состояния комфорта, молочко само ушло за неделю где-то. Сейчас жду тепла,чтоб больше проводить времени на улице и отвлекать его от груди. надеюсь получится постепенно! вам удачи!

Самый умный• 26 марта 2015
Нужно постепенно , для начала не давать утром ,потом в обед -ночью тяжелее так как рефлекторно суешь сразу грудь . Молока станет меньше -так как ребенок меньше сосет (лактация уменьшится ) . а там у всех по разному .. кто-то пьет таблетки ,у кого-то само перегорает ...
меньше старайтесь пить жидкости -это важно ...

Сходите к гинекологу и скажите все ... она подскажет лучше ..

я пила две таблетки -не скажу сейчас как называются ...Мне помогло ... но дочка еще долга лазила рукой и говорила ’ у мамы вава ...’ ,я бинтами перемотала .
Elena 84 Lada• 26 марта 2015
В 1 год и 8 месяцев отлучала доченьку, никуда от ребёнка не уезжала, никому не отдавала.Купили соску, детское питание ’Хумана 2’ и перевела на соску. Гинеколог посоветовала перетерпеть.Обвязалась бинтами+капустные листья, неделю промучалась, много капусты пошло и всё было нормально. Ребёнок не нервничал, потому что я была рядом, спали вместе, бутылочка со смесью меня выручала ещё 3 месяца.Подключили другую ’Хуману.Сладкие сны’
Я люблю транзисторы• 26 марта 2015
Старшему в 2.2 просто сказала: все, сися болит - и показала намазанную зеленкой грудь. Час поплакал и все. Но он уже несколько месяцев параллельно с грудным молоком пил молоко из бутылочки. Несколько ночей просыпался и просил бутылочку. А потом перестал просыпаться.
С младшим (ему 1.10) две недели назад приключилось так: он спал днем, а я лежала рядом с ним. Сосет, он, значит, грудь, и во сне каааааак укусит (и такое случалось не раз и не два, а регулярно). Я каааак заору от боли, а он проснулся и давай плакать. Тут я смекнула, что можно эту ситуацию использовать в своих интересах. Успокоила его и говорю: ты меня укусил, у меня сися болит, давай теперь из бутылочки молоко пить? Он - да. Ну я ему еще рассказала, что братик не сосет сисю, и папа не сосет сисю, ты ж большой теперь, тоже будешь из бутылочки молочко пить, да? Он -да. А сам всхлипывает.
Может, кого-то и стошнит от обилия слова ’сися’, но малый в ту ночь похныкал, но смесь из бутылки выпил, еще несколько ночей похныкал, но не сильно. Никаких истерик, только говорил ’сисю кусил’, и показывал, как он укусил.
Каждую ночь и на дневной сон он засыпает в моих объятиях. Это уже две недели прошло. Скоро будет без объятий засыпать.
Считаю, что мне повезло. Уж очень он любил это дело, я со страхом думала, как же я его отучать буду, это ж страшные истерики будут...
Я люблю транзисторы• 26 марта 2015
Таблетки называются достинекс (гормоны, подавляющие выработку гормона пролактин), сейчас около 600 грн стоят, две штуки. Я не покупала, три дня посцеживалась до облегчения, а потом молоко просто перестало прибывать. Достинекс это когда ребенок только родился, молока огого, а кормить нельзя или мама не хочет, тогда это спасение
Я люблю транзисторы• 26 марта 2015
Малый мой признает смесь только нан кисломолочный, если бы не эта смесь, туго бы мне пришлось.
Левый Локоть• 27 марта 2015
Удалено администрацией...