27 марта 2015

Навеяно темой про бродячих собак

Женщина затронула провакационную тему о собаках. Я не стану утверждать кто прав а кто нет
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАК МОЖНО ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И РЕБЕНКА ПРИ НАПАДЕНИИ СОБАКИ ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ СОБАК.
Просто каждый день нужно ездить за ребенком в школу, а там как раз рядом они и обитают и уже на меня напали как-то. Хочу уберечь себя и близких.

Вот история Я живу в Киеве и на меня три раза нападали бродячие собаки
Первый - я катала рнбенка на качели, при этом малая у меня на руках сидела и почувствовала удар об ногу. Каталась довольно высоко и собака хотела меня укусить за ногу сзади и не расчитала свои силы и я ее стукнула, даже не заметила - она сзади напала - я просто раскачивалась на качели. Раен новостроек был.
2й раз я с ребенком в коляске шла парком и свора вышла и начала облаивать и женщина позвала их - видать она их подкармливала и они ушли.
и недавно до бежала на автобус возле метро прямо и в метрах 5 от автобуса - рядом с остановкой на меня напала собака и подросшие щенки. Меня спасли лыжные непробиваемые штаны от укуса. Нападение было неожииданным и все собаки простерелизованы - у них на ушах специальные круглые пласмаски. Бло 4 огромных гематомы и синяка на ноге - каждый размером с ладонь Я собак не рогала, не пьяная и не наркоманка - бежала за ребенком в школу. Какая моя вина? И если б я была с ребенком?
Это нормально - тут стоит вопрос чьи права выше животных или человека???? КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ???
и повторюсь собаки простерилизованы - людное место рядом с метро.
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-903017-0-22 вот ссылка на тему
Жертва интернета 27 марта 2015
мы защищаем собак от человека!
ДелиВерка 27 марта 2015
Поищите в инете, есть куча вещей, отпугивающих собак.
Тут надолго 27 марта 2015
есть ультразвуковые отпугиватели, правда я ими никогда не пользовалась

хотя тоже нужно задуматься, дело в том, что летом живу в дачном секторе, а там собак очень много и все ужасно лают и многие норовят укусить
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляТут надолго
есть ультразвуковые отпугиватели, правда я ими никогда не пользовалась

хотя тоже нужно задуматься, дело в том, что летом живу в дачном секторе, а там собак очень много и все ужасно лают и многие норовят укусить
Я смотрела шекер как вариант и газовые балончики. Но что-то ни то ни то не вдохновило Киньте, пожалуйста ссылку на этот отпугиватель - почитаю
neoba 27 марта 2015
Говорят, шокера боятся. Причем, применять прямо по назначению не нужно, достаточно треска
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 марта 2015
Вам отпугиватель в помощь.
Мне жаль всех! И животных и людей.
Но когда травили бродячих собак (Киев) мои собаки тоже отравились и их не смогли спасти. Это было горе в семье. У нас не умеют по хорошему решать такие вопросы.
П.С. У меня тоже дети есть
волосатое стекло 27 марта 2015
Собак всю жизнь кормила, любила, домой приводила, не боялась и т.д.
Но когда на меня с грудным ребенком, который сидел в открытой коляске, напали 5-6 собак из стаи, живущей за нашим домом - я позвонила в ЖЭК.
И звонила несколько раз, пока не подняла на уши специальные службы.
Я против усыпления/убиения животных, но когда происходит прямая угроза жизни человеку - приходится делать выбор
язззззь!!! 27 марта 2015
Автор, даже приведя 100 случаев опасности бездомных собак вы не найдете понимание и у половины советчиц, потому что никто из них не сталкивался с нападением лично, вы будете слушать рассказы о гуманности, защите животных и т.д.
волосатое стекло 27 марта 2015
Не знаю, что предприняли службы - может отлов...просто собак в нашем районе не стало.
До этого за моим домом жила огромная стая: 10-12 взрослых крупных (как овчарка) собак и около 10 щенков...все, естественно голодные и озлобленные..бросались на людей
волосатое стекло 27 марта 2015
написала и сразу вспомнила...даже сейчас страшно...как я сумкой от коляски пыталась отогнать собак, которые пытались бросаться на моего ребенка
Подумывающая 27 марта 2015
Почему на меня нападали собаки, когда я гуляла со своей..моя собака это не питбуль или овчарик что может дать сдачи ...а наивный лабрадор..
Но я их обычно отгоняю свистом.(только нормальным сильным свистом).ю....они хоть и продолжают лаят.., но убегают.
И все равно я против отстрела, эту проблему нужно решать нормально, а не путем травли и убийства.
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вам отпугиватель в помощь.
Мне жаль всех! И животных и людей.
Но когда травили бродячих собак (Киев) мои собаки тоже отравились и их не смогли спасти. Это было горе в семье. У нас не умеют по хорошему решать такие вопросы.
П.С. У меня тоже дети есть
Спасибо, а что за отпугиватель? можно хоть примерную ссылку? Спасибо
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
КСТАТИ, У НАС НА МЕТРО ЛЕСНАЯ И ВОЗЛЕ ПАРКА КИОТО УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ НАПАДЕНИЯ СОБАК.
Просто будьте осторожны - на меня как раз там и напали на остановке и почти каждый день там езжу и они там обитают.
Хирург из нашей поликлиники сказал, что много нападений. Будьте осторожны и не провоцируйте их.
Тут надолго 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Я смотрела шекер как вариант и газовые балончики. Но что-то ни то ни то не вдохновило Киньте, пожалуйста ссылку на этот отпугиватель - почитаю
я вам в лику кинула, чтобы не забанили ненароком за рекламу
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляТут надолго
я вам в лику кинула, чтобы не забанили ненароком за рекламу
Спасибо огромное, буду выбирать что-то
Лапка 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
КСТАТИ, У НАС НА МЕТРО ЛЕСНАЯ И ВОЗЛЕ ПАРКА КИОТО УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ НАПАДЕНИЯ СОБАК.
Просто будьте осторожны - на меня как раз там и напали на остановке и почти каждый день там езжу и они там обитают.
Хирург из нашей поликлиники сказал, что много нападений. Будьте осторожны и не провоцируйте их.
может МЧС пора напрягать? сфоткайте и отправьте новому МЧСнику Шкиряку, пусть решает эту проблему, а не на ток шоу отсвечивают
Тут надолго 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Спасибо огромное, буду выбирать что-то
правда, я хотела такой купить от тараканов, но мне многие писали, что он вообще на них не действует (
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляЛапка
может МЧС пора напрягать? сфоткайте и отправьте новому МЧСнику Шкиряку, пусть решает эту проблему, а не на ток шоу отсвечивают
Я пыталась позвонить в разные сан службы...как-то глухо и все зафоткала - у меня гемотомы больше 2х недель были и чуть в Карпаты поездка из-за этого не накрылась ну и все НГ празники соответственно
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Почему на меня нападали собаки, когда я гуляла со своей..моя собака это не питбуль или овчарик что может дать сдачи ...а наивный лабрадор..
Но я их обычно отгоняю свистом.(только нормальным сильным свистом).ю....они хоть и продолжают лаят.., но убегают.
И все равно я против отстрела, эту проблему нужно решать нормально, а не путем травли и убийства.
Спасибо А свисток пойдет? Я свистеть не умею как-то Я серьедно, он маленький и удобно носить
Лапка 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Я пыталась позвонить в разные сан службы...как-то глухо и все зафоткала - у меня гемотомы больше 2х недель были и чуть в Карпаты поездка из-за этого не накрылась ну и все НГ празники соответственно
сфоткайте своры собак у метро и отправьте в фейсбуки мэру, его заму и пусть решают проблему -это их работа
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляЛапка
сфоткайте своры собак у метро и отправьте в фейсбуки мэру, его заму и пусть решают проблему -это их работа
Спасибо, но это не решит всей проблемы все равно - уберут на Лесной, спокойно смогу встретится с ними в другом месте и обезопасить себя не будет лишним
Подумывающая 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Спасибо А свисток пойдет? Я свистеть не умею как-то Я серьедно, он маленький и удобно носить
Можно попробовать свисток. Многие собаки путаются громких звуков. По своей второй собаке знаю она боится салюта и петард. Хотя при этом лает но пытается спрятаться. А вот лабрадор боится только пылесоса. .салют ей пофигу и свит тоже. А резких звуков боится.
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Можно попробовать свисток. Многие собаки путаются громких звуков. По своей второй собаке знаю она боится салюта и петард. Хотя при этом лает но пытается спрятаться. А вот лабрадор боится только пылесоса. .салют ей пофигу и свит тоже. А резких звуков боится.
Спасибо! Это классно и просто !
Люблю ХОЛОСТЯКА 27 марта 2015
ага,свисток,шокер,отпугиватель,а как быть когда ты едешь на велосипеде?сегодня ситуация,я-муж,едем на великах,муж впереди на раме везет ребенка,я как всегда еду сзади(мне так безопасней),и тут 2 собаки сразу нападают на него,а потом тут же переключаются на меня,одна с одной стороны,а другая с другой,и чуть не укусили меня за ногу,я остановилась и они сразу не поняли,думали я буду быстрее гнать,ан нет я остановилась и хотела по морде врезать,но тут бабка лет 70 их начала звать и они от меня убегать к бабке начали,но видно,что она их прикармливает,так я к чему,завтра куплю колбасы и возьму гвозди обувные мелкие и поеду по городу подкармливать этих собачек,у нас службы запретили отстреливать и отлавливать собак,а их разводится до фига,хоть бросайте в меня тапками хоть роялем мне пофиг,когда ото на тебя нападает и мне не хочется делать 40 уколов от бешенства из-за этих милых животных,кому они милые милости прошу забрать к себе и содержать у себя,весь сброд на улице нужно уничтожать они несут опасность для людей
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
ага,свисток,шокер,отпугиватель,а как быть когда ты едешь на велосипеде?сегодня ситуация,я-муж,едем на великах,муж впереди на раме везет ребенка,я как всегда еду сзади(мне так безопасней),и тут 2 собаки сразу нападают на него,а потом тут же переключаются на меня,одна с одной стороны,а другая с другой,и чуть не укусили меня за ногу,я остановилась и они сразу не поняли,думали я буду быстрее гнать,ан нет я остановилась и хотела по морде врезать,но тут бабка лет 70 их начала звать и они от меня убегать к бабке начали,но видно,что она их прикармливает,так я к чему,завтра куплю колбасы и возьму гвозди обувные мелкие и поеду по городу подкармливать этих собачек,у нас службы запретили отстреливать и отлавливать собак,а их разводится до фига,хоть бросайте в меня тапками хоть роялем мне пофиг,когда ото на тебя нападает и мне не хочется делать 40 уколов от бешенства из-за этих милых животных,кому они милые милости прошу забрать к себе и содержать у себя,весь сброд на улице нужно уничтожать они несут опасность для людей
Все равно это проблемы не решит, я выше писала - не станет их в одном месте, смогут напасть в другом - нет грантии. Читала только что про уз отпугиватель не все поняла, но пишут, что рекомендуют как раз велосипедистам
Люблю ХОЛОСТЯКА 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Все равно это проблемы не решит, я выше писала - не станет их в одном месте, смогут напасть в другом - нет грантии. Читала только что про уз отпугиватель не все поняла, но пишут, что рекомендуют как раз велосипедистам
спасибо,попробую поискать,но честно,достало .это не первый раз,когда едешь и на тебя нападает не одна собака,а 2-3-4 и не маленькие,а огромные псы,честно очень страшно,когда иду с ребенком и вижу собак сразу подымаю с земли хороший камень и не один,а несколько,представьте идет мама с ребенком и несет груду камней,а потом кидается этими камнями в собак отгоняя их от себя и ребенка,картина маслом просто,служб тоже нет,вот и подумываю купить колбасы и с гвоздями накормить этих собак,да не гуманно,но иначе никак,либо ты их либо они тебя
автор KaterinaOsm 27 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
спасибо,попробую поискать,но честно,достало .это не первый раз,когда едешь и на тебя нападает не одна собака,а 2-3-4 и не маленькие,а огромные псы,честно очень страшно,когда иду с ребенком и вижу собак сразу подымаю с земли хороший камень и не один,а несколько,представьте идет мама с ребенком и несет груду камней,а потом кидается этими камнями в собак отгоняя их от себя и ребенка,картина маслом просто,служб тоже нет,вот и подумываю купить колбасы и с гвоздями накормить этих собак,да не гуманно,но иначе никак,либо ты их либо они тебя
Если хотите напишите в личке - скину сслыку, которую мне скинули - почитаете, что это такое. Я не все поняла правда - надо вживую еще поискать.
Дея Торис 27 марта 2015
мое мнение - никак.
при нападении собаки Вы не успеете достать шокер или перцовый баллончик

если что, нужно быть собаку в нос (не в лапу\живот, а именно в нос), но тут тоже много риска, можете промахнуться и попасть рукой в пасть
Печальки.нет 27 марта 2015
Херсон. Тоже огромные стаи бродячих собак. И такие кабаны, что крупный мужчина от них не отобьётся. На меня с коляской тоже нападали, порвали куртку, хорошо что была в джинсах и в высоких сапогах, на ногах были только синяки. Как-то напали на сына, ему тогда было лет 8, с детворой гулял во дворе, благо успел заскочить в подъезд. Потом сам, наверное, с пол года боялся выходить на улицу. Терпеть не могу бродячих собак.