Новопоштинская• 27 марта 2015
Ну раз пошла такая пьянка :) - коротко о службе доставки!
Прочитала опус о Новой почте и как то сразу захотелось написать о службе доставки ресторанов:)
Заранее извиняюсь за опечатки, орфографию и п.т. - пишу быстро, могу пропускать и путать буквы:(
Итак. Звоните Вы в службу доставки, хотите заказать пиццу, роллы, салат, да что угодно - Люди, будьте добры - сделайте свой выбор заранее, а оператору просто продиктуйте нужные позиции!! Что за манера - я вот тут у вас на сайте (еням ням ням... эээээ... ну, милый, что заказать! Зай, что ты будешь. Ой.. не ща жену позову - Вы ж не спешите, можете на трубке повисеть???) - да я могу повисеть на рубке, а в это же время, кто то другой набирает наш номер, а у нас - ой занято! И что я слышу когда беру трубку - Что я не могу до вас дозвонится? Наконец то вы трубку взяли! - и начниается - ээээ, ну что бы заказать такое!
А это все время, которое Вы сами у себя забираете!
Дальше радости не заканчиваются - адрес не все говорить хотят. "У вас должен был определится!" Да у нас многие постоянные адреса определяются, но!!! я адрес повторяю для Вашей же безопасности, ну и для своей тоже конечно (потому как по опыту путают люди дом родной с офисом и т.п....).
Теперь по поводу времени доставки! - Я не езжу вместе с курьером, я всего лишь оператор, который принимает ваш заказ и через прогу передает его нужному ресторану! Вся информация исходит из ресторанов и если мне там сказали не корректное время доставки, то я Вам другое не придумаю! Я не могу приехать и толкать машину курьера, точно так же, как и машина не телепортируется с одного конца улицы в другой! И фраза "побыстрее" выбешивает жутко, потому как я не могу повлиять на время доставки и говорю наиболее возможное!!
В итоге, когда вы звоните и материте нас, операторов, за то, что ресторан приготовил нет, или Вам не понравилось блюдо, или курьер задержался! - Да, я понимаю, что Вы возмущены и что оператор это единственный человек, до которого у Вас есть доступ! Но все же - имейте хоть немного уважения и совести! Девочки есть, которые после вот таких орущих просто сидят и плачут! - Мы не имеем права грубить гостю, хотя очень хочется иногда послать пьяное быдло, которое считает себя пупом земли, что сделало заказ на 100 грн, не посмотрело на часы и не услышало оператора, сколько будет длится доставка. А потом звонят каждые 5 минут и выносят мозг!
Да, я не отрицаю, что у нас тоже есть залеты и после обещанного часа доставки едем мы 2,5 часа - но опять таки - мы последняя инстанция и озвучка времени - это от ресторана, а если нам там говорят такое то и такое то время - откуда я возьму Вам другую инфу! И, кстати, есть очень много гостей, которые благополучно держат курьера по 15-20 минут возле парадного, пока соблаговолят спустится и забрать заказ! - и фигня, что курьеру еще по 3м -4м адресам ехать и на них он уже 100% опоздает - Как это должен просчитать оператор!
Ну в общем еще можно много чего писать, но и так длинно получилось...
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
Удалено администрацией...
при чем тут впечатлительность и ранимость? Я Вам про элементарную логику и правила какие то приличия писала... Хотя... про что можно говорить уже судя по вашему комменту...
ЦыбаФу• 27 марта 2015
Девушка, не печальтесь... Представте что тот хам в телефоне стоит в розовых с рингах, лифчике, и парике клоуна. А еще у него на пузе нарисованы котята...
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу

Ну я почти так и представляю :) Но есть и впечатлительные девочки, да и в принципе противно слушать, а особенно когда и разговор прекратить не имеем права и ответить в том же тоне...
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская

Вы перед тем,как устроится на работу, знали все правила общения с клиентом?Чего возмущаетесь,в сфере обслуживания всегда тяжело работать.Вы же не имеете права хамить и отвечать грубостью.Покупатель всегда прав.Да,это выводит из себя,но не научились у нас люди говорить чётко и лаконично.
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
я б не смогла работать на таком месте-послала бы такого клиента )
а дальше?Что у нас операторы все с высшим образованием или вы думаете сейчас легко найти работу....
Железобетон• 27 марта 2015
Вам просто персен надо за врелность выдавать....
это называется ’синдром вахтера’ вечно ныть ’ ходют тут всякие’...
Нет бы задуматься, что если бы не это тупые клиенты, которых вы ненавидите, то зарплаты бы вашей не было б и в помине.... И работы б не было.никакой.. Они за это все платят
Трынди-брынди• 27 марта 2015
Ответ дляIQ 80
да я без работы не сижу... но чисто гипотетически подобные вакансии не для меня-нервная система у меня слабая
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляIQ 80
Конечно знала :) Возмущаюсь тому, как люди себя пупами земли ощущают и воообще не реагирую на то, что ты им говоришь! Причем орут орут орут... когда начинаешь им в ответ повторять однои тоже, что б добиться нормального лаконичного ответа - задают вопрос - девушка, вы что автоответчик?
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляIQ 80
как не парадоксально, но у нас да.. ну как то так вышло...Лично мне удобный график,что б с ребенком была возможность оставаться, другим девочкам тоже удобно, потому что график плавающий...
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
Ну по всей видимости ’синдром вахтера’ все же у Вас :) Я нигде не написала, что ненавижу гостей -это раз! Кроме этого я прекрасно понимаю, что наша з.п. от них зависит, точно так же как з.п. гос служащего зависит от его клиентов, Ваша з.п. тоже от кого то зависит и т.д... Я писала, что б люди, когда звонят, иногда вспоминали про элементарную вежливость, учитывали свое и чужое время и понимали, что на том конце провода тоже человек, а не вещь, которую можно обхамить и послать и т.д...
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ой,это Вы в ресторане не работали((((там клиентов за горло поддержать хочется))))Когда начинают супчик,картошечку и т.д. всё в уменьшительно-ласкательных ))))А Вы пробовали?А как ,вкусно?Да ,конечно все официанты кушают фуагра и карпаччо.Я официантом не работаю..
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
вот видите,есть и плюсы .
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляIQ 80
хе хе... так то же самое и в телефонном режиме :) Большой плюс, что не в живую и не видно выражение лица :)
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Вот видите,ещё один плюс нашли.
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляIQ 80
вот видите,есть и плюсы .
конечно.. если б их не было, то я не работала бы.:) Просто зная особенности нашей работы, я никогда не нагрублю оператору другой службы.. Правда могу настойчиво объяснить, если действительно мне лапшу на уши вешают
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Если есть в работе +,то можно работать.С автором темы НП,всё гораздо сложнее))))там всё запущенно..
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляIQ 80
ну там вообще тихий ужас... Хотя на самом деле все зависит от человека. У нас есть девочки, которые уже на работу приходят с настроем что все кАзлы и как парадокс - больше всего кАзлов реально на них и попадает.. точно так же и на новой почте... Есть люди, для которых все и везде не так... Но как то очень хочется, что б вежливости все же побольше было и операторы и клиенты понимали, у каждого свои обязанности и перепрыгнуть через голову просто не реально иногда
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
А Вы по другому,с юмором рассматривайте ситуацию,что там сидит парень,который не может самоутвердится в жизни.А возле него ещё и девушка,вот он и понты гоняет.Вообще-то сейчас народ нервный и всегда думают,что он царь и бог.Воспитанные люди себя так не ведут,сейчас к сожалению их крайне мало.
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляIQ 80
особенно умиляет, когда парень выпрашивает скиду заранее аж в 10 грн...
IQ 80• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
и такое бывает))))очень много знаменитых личностей олигархов,которые ждут сдачи в 2 грн или дают ровную сумму 49 грн 73 копейки)))Не удивляйтесь
Кривая спроса• 27 марта 2015
Вас автор в штаты на стажировку надо, тут и жуют и кричат и пукают и ничего оператор мило улыбается и бизнес идет. Так как понимает где и для чего работает. Оператор может повесить трубку только в случае ненормативной лексики причем в его сторону. А Слова ты медленный, не знаешь как работать и молчи не перебивай входят в работу оператора... Все через себя поропускать нельзя, что бы на той стороне трубки не делали, побарабану вам и все. Сделала работу - приняла заказ - забыла. Представьте что вы автоответчик)) и усе ок)).
Кривая спроса• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ну и по, он же не из вашего Кошелька ее выпрашивает, если есть такая опция пусть получит свои 10 грн и радуется. Или вас за это начальство накажет. Мож он их потом курьеру на чай и даст? Я так делаю во всяком случае. Так как курьеру на чай грех не дать.
Ду да ду да ду• 27 марта 2015
если на ресторан много жалоб (не такое блюдо, невовремя доставка) - извиняетесь, и потом все претензии к ресторану, или вообще прекращаете с ним работать, клиент здесь не при чем.
Нужно понимать, что клиенты не думают о том, что ’вы не толкаете машину’, ’вы не отвечаете за ресторан’ - им нужна доставка еды, то, что они видят на сайте, и как раз вы отвечаете за все, если вы служба доставки. Раз взяли на себя такую услугу, делайте все. Вам звонят и покупают услугу у вас, и им пофигу, что ’вы не знаете, что там учудить ресторан’, это дет сад.
Прикольнее всего бывает, что на сайте позиция есть, принимают заказ, а на утро звонят ’ооойййй извиниииитеее этого неееет, ну вы же понимаааеетеее, это склааад..’ Не не понимаем, делайте бронь на определенное количество товара, чтобы за вами был запас, убирайте товар с сайта, предусматривайте то, как склад работает, чтобы не было так, что через 4 часа после заказа товара нет, и вы реально вечером принимаете заказ, а на утро у вас ’ой извините’.
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Я очень часто прикидываюсь автоответчиком - обижаются :)
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Есть определенная система лояльности - если я дам ему скидку не входящую в неё - эту скидку потом высчитают из чьей то з.п.... и это вполне может быть курьер, потому как скидки выпрашивают при ВОЗМОЖНОМ опоздании... мы еще не опаздываем, а скидку уже ему дай
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
ооо ну это вообще отдельная часть истории - когда меняют меню - на сайте блюдо есть! а у ресторана и у нас в меню его уже нет! -извините, простите, доставить не можем....
ЛюбимаЯНЬ• 27 марта 2015
Автор, могу Вам (ой, сейчас, минутку. Мням, мням, мням) пожелать только удачи (еще на минутку отвлекусь. Милый что то говорит..) и терпения
. Услышала, что говорил милый))-он хочет какую то вкусную фигню, которую он ел в вашем ресторане год назад. Как вы не знаете, что он ел??? Ну вот эти штуки!!!! Такие, с рисом и рыбой.. Вы издеваетесь?? Да не помню я как они называются! Роллы какие то! Вот их я и хочу заказать!
Автор, хоть я и не работаю ни в доставке, ни в службе питания, но Вам большого терпения и удачи!