Новопоштинская• 27 марта 2015
Ну раз пошла такая пьянка :) - коротко о службе доставки!
Прочитала опус о Новой почте и как то сразу захотелось написать о службе доставки ресторанов:)
Заранее извиняюсь за опечатки, орфографию и п.т. - пишу быстро, могу пропускать и путать буквы:(
Итак. Звоните Вы в службу доставки, хотите заказать пиццу, роллы, салат, да что угодно - Люди, будьте добры - сделайте свой выбор заранее, а оператору просто продиктуйте нужные позиции!! Что за манера - я вот тут у вас на сайте (еням ням ням... эээээ... ну, милый, что заказать! Зай, что ты будешь. Ой.. не ща жену позову - Вы ж не спешите, можете на трубке повисеть???) - да я могу повисеть на рубке, а в это же время, кто то другой набирает наш номер, а у нас - ой занято! И что я слышу когда беру трубку - Что я не могу до вас дозвонится? Наконец то вы трубку взяли! - и начниается - ээээ, ну что бы заказать такое!
А это все время, которое Вы сами у себя забираете!
Дальше радости не заканчиваются - адрес не все говорить хотят. "У вас должен был определится!" Да у нас многие постоянные адреса определяются, но!!! я адрес повторяю для Вашей же безопасности, ну и для своей тоже конечно (потому как по опыту путают люди дом родной с офисом и т.п....).
Теперь по поводу времени доставки! - Я не езжу вместе с курьером, я всего лишь оператор, который принимает ваш заказ и через прогу передает его нужному ресторану! Вся информация исходит из ресторанов и если мне там сказали не корректное время доставки, то я Вам другое не придумаю! Я не могу приехать и толкать машину курьера, точно так же, как и машина не телепортируется с одного конца улицы в другой! И фраза "побыстрее" выбешивает жутко, потому как я не могу повлиять на время доставки и говорю наиболее возможное!!
В итоге, когда вы звоните и материте нас, операторов, за то, что ресторан приготовил нет, или Вам не понравилось блюдо, или курьер задержался! - Да, я понимаю, что Вы возмущены и что оператор это единственный человек, до которого у Вас есть доступ! Но все же - имейте хоть немного уважения и совести! Девочки есть, которые после вот таких орущих просто сидят и плачут! - Мы не имеем права грубить гостю, хотя очень хочется иногда послать пьяное быдло, которое считает себя пупом земли, что сделало заказ на 100 грн, не посмотрело на часы и не услышало оператора, сколько будет длится доставка. А потом звонят каждые 5 минут и выносят мозг!
Да, я не отрицаю, что у нас тоже есть залеты и после обещанного часа доставки едем мы 2,5 часа - но опять таки - мы последняя инстанция и озвучка времени - это от ресторана, а если нам там говорят такое то и такое то время - откуда я возьму Вам другую инфу! И, кстати, есть очень много гостей, которые благополучно держат курьера по 15-20 минут возле парадного, пока соблаговолят спустится и забрать заказ! - и фигня, что курьеру еще по 3м -4м адресам ехать и на них он уже 100% опоздает - Как это должен просчитать оператор!
Ну в общем еще можно много чего писать, но и так длинно получилось...
Кривая спроса• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Есть определенная система лояльности - если я дам ему скидку не входящую в неё - эту скидку потом высчитают из чьей то з.п.... и это вполне может быть курьер, потому как скидки выпрашивают при ВОЗМОЖНОМ опоздании... мы еще не опаздываем, а скидку уже ему дай
Не ну тогда понятно, фиг ему а не скидка. Все что есть на сайте купоны, процент от заказа а остальное как? Конечно пускай лесом идет. У меня так было сегодня завтра заказала а потом и на бесплатную доставку набежало. Часто рестораны пороли заказ. Поэтому сама им звонила сначала , спрашивала что есть и как приготовить, потом в службу и все ок.;)
Так и быстрее и четче.
Кривая спроса• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Я очень часто прикидываюсь автоответчиком - обижаются :)
Значит плохо прикидываетесь, вот если поверят в следующий раз то вы достигли вершин мастерства)).
Опля Картопля• 27 марта 2015
Я работаю в интернет-магазине и очень часто клиенты просят подсказать разницу в моделях, а еще просят посоветовать и не всегда при этом они делают заказ. но меня это не раздражает, это моя работа и за это я получаю деньги!
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
если меня просят подсказать и посоветовать - я советую, но выбрать за них я не могу - не тот вид кухни. Пиццу -да, советую из опыта и количества продаж, да и та,ч то самой больше нравится. Я писала не об этом..суть не в сделанном или не сделанном заказе - суть в том, как люди общаются
Опля Картопля• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
У меня тоже есть разные. но я на них не обращаю внимание просто, так как работа в сфере услуг и продаж подразумевает разные ситуации. Но директор разрешает, не в грубой форме, но максимально корректно и сдержанно отказывать неадекватным клиентам.
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
О! А нам не разрешают... в итоге даже у елеворочающего языком чувака я должна принять заказ. И если это чудо с пьяну называет не тот адрес - то виноват оператор - не достаточно настойчиво адрес спрашивала
Опля Картопля• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ну тут директор не прав, у вас еще и специфика другая, у меня пьяный один раз за все время делал заказ и мы очень сомневались. что он на следующий день о нас вспомнит и примет курьера, но утром был трезв и доставку ждал ))).
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
:) Вам легче :) А у нас накушаютсо и давай роллы -суши, пицу заказыать... Да еще и не понимая разницу между роллом, сетом и суши :) - Веселоооо. Ну правда весело инода бывает.
Опля Картопля• 27 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Желаю Вам адекватных клиентов! Держитесь!
Новопоштинская
• 27 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо! Взаимно:)