Брынза• 27 марта 2015

Как справиться со стрептодермией?

Я уже не знаю, что делать. У дочки (2,5) возле губки ввылезла эта зараза. Я сначала думала, что это герпес, но пошли в понедельник к врачу, сказали, что стрепдодермия. Я уже не знаю, что с ней делать. Она растет, не сильно правда, хоть и делаю, все как сказал доктор. Дочка кричит страшно, как только я хочу обработать ранку. Сегодня уже плакала вместе с ней, не могу выдержать ее крика. Кто сталкивался с этой заразой, сколько она может длится?
Я супер-пупер• 27 марта 2015
А врач ничего не назначил?Там работы непочатый край, у нас были и антибиотики, и намазывание мазями, и спиртовыми растворами, и пр. Несколько дней как минимум длится, это если вы что-то делаете, чтобы лечить.

Омлетик• 27 марта 2015
А что вам выписали? Нам дерматолог какую то болтушку выписывал. Лечили долго - до 2 недель - но уже с первого дня эта зараза перестала распространятся
Машка-замарашка• 27 марта 2015
Фукарцином ,мажте пройдет.У нас 2 раза была.
Ishtar• 27 марта 2015
долго. а еще может распространиться дальше. Нельзя мочить водой, обрабатывать несколько раз в день
mclara• 27 марта 2015
Самое верное средство проверено не одним ребенком это болтушка (паста лосара, левомицетин, этокридина л/т), + фукарцин что бы не расползалсь, надо мазать вокруг пораженного участвка.
Принцепесочка• 27 марта 2015
У меня периодически возникает, мазала вот хоть убей не помню или фокортом или мирамистин с метилурацилом. Помню врач назначала Бактробан мазь. Острожоно умывайте реб желательно ватным диском, чтобы ранку не мочить и не разнести по всему лицу эту заразу. Мажут еще фукорцином, но он розовый, согласится ли дочка в пятнах ходить
Глаголица• 27 марта 2015
ВО-первых не мочить! Фукорцин, через 5 минут мазь гиоксизон(если ребенок не будет облизывать мазь) У нас стрептодермия размером с перепелиное яйцо прошла за 2 дня.

автор Брынза • 27 марта 2015
Врач сказала обрабатывать сначала перекисью, чтобы корочки снять, потом мажем фукорцином, потом присипаю стрептоцидом.Я вот думаю, может это я когда обрабатывала перекисью ее увеличила?
Глаголица• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
конечно,перекись раздражает.
Глаголица• 27 марта 2015
что бы не было корочек, назначают мазь с антибиотиком Геоксизон, она смягчает и очень эффективно лечит. Проконсультируйтесь с врачем. Или попробуйте нанести, когда ребенок спит, что бы не облизивал.
автор Брынза • 27 марта 2015
Ответ дляГлаголица
Прочитала инструкцию в нете, там пишет, что можно с 8 лет, а нам только 2.
Глаголица• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
нам в 1,5 приписывали. И площадь нанесения была большая. Зато очень эффективно.
автор Брынза • 27 марта 2015
Ответ дляГлаголица
Спасибо, за совет. Попробуем еще мазь, а то уже 5 дней прошло с начала лечения, а результата нет.
Коробка с карандашандрами• 27 марта 2015
МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ. Мы все перепробовали, нас спасла только мазь БАНЕОЦИН.
SNL• 27 марта 2015
У сына была в ухе. Это просто жесть. Сначала лор назначил какую-то присыпку и фукорцин, он кричал от боли, а я рыдала,а бяка начала из уха перелезать на щеку, постоянно мокла и очень болела ему.потом обратились в кожвендиспансер. взяли анализ, назначили бактробан мазь, на второй день бяка уже начала сворачиваться и дальше не расползаться.потом долго было красное пятно в ухе.нельзя запускать и мочить. быстро расползается. выздоравливайте!!!
ПОМАЗАЛИ 3-4 РАЗА И ВСЕ ПРОШЛО ЗА ПАРУ ДНЕЙ, хотя ранка быда уже 1,5 см в диаметре от губы на половину подбородка и еще много мелких возле губ, носа, под ухом.
Гербалайф и Ко• 27 марта 2015
Только ФУКОРЦИН !!! 3-4 раза в день !!! У моих детей было такое после ветрянки !
Ответ дляГербалайф и Ко
Нам фукорцин не помог, только намучились с ним. Помог Банеоцин. Бактробан не пробовали.
SNL• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
вот и нам так лор сказала. тока присыпку другую, забыла как называется. не помогло. тока бактробан помог. а корочки мы снимали мазью календулы.мы даже к хирургу пошли, потому что я сдирать сама боялась,что б ниче не повредить, а корочка была приличная по размеру. хирург посмотрела, чем-то помазала и сняла корочку,а мелкие остались, она говорит, будете мазью календулы мазать и снимать потихоньку. корочки нужно убирать обязательно.