ЮляЮла• 27 марта 2015

Как отмыть силиконовые формочки???

Девчонки, такой трабл! как отмыть силиконовые формочки для кексов? на них остался пригарчик от предыдущих выпеканий, и масло, которым смазываю формочку! из-за масла они липкие и неприятно пахнут(( как смыть это все? Фейри не помогает(
irina _d• 27 марта 2015
зачем Вы их смазываете ? Их нужно смазывать только один раз, перед первым использованием.

автор ЮляЮла • 27 марта 2015
они пригорают((потому и смазываю(
Bebymag• 27 марта 2015
Ну думаю что уже так и будете мучаться в первый раз неправильно ими воспользовались и теперь только новые.или вариант плохой силикон
Svetlova• 27 марта 2015
В посудомойке отдирает на ура. Если нет, замочите в кипятке, пусть покиснут и тряпочкой скатывайте присохший жир.
irina _d• 27 марта 2015
Ответ дляЮляЮла
они пригорают((потому и смазываю(
потому и пригорают, что смазываете.
У меня куча силиконовых форм, и дорогих, и дешевых. Все использовала с однократным смазыванием, все отлично с ними. А дочка так испортила свою смазыванием, стали пригорать кексики. Я ее еле отмыла, но теперь с ней тоже все в порядке.
Попробуйте вымыть с добавлением антижира.
автор ЮляЮла • 27 марта 2015
Ответ дляBebymag
и еще вариант... такая из меня хозяйка))))))))
автор ЮляЮла • 27 марта 2015
Ответ дляirina _d
потому и пригорают, что смазываете.
спасибо за совет! попробую так! а после того, как отмою, то смазывать больше никогда не надо?

irina _d• 27 марта 2015
Ответ дляЮляЮла
ну, после антижира, наверное, разочек смажьте, но совсем-совсем капельку, чисто символически
автор ЮляЮла • 27 марта 2015
Ответ дляirina _d
Спасибо, девочки!!!!!
Sianna• 27 марта 2015
я стирала в стиральной машинке с кухонными полотенцами
В отсек машинки порошок, в барабан на формы - моющее для посуды налила. И на 90 градусов, потом доп. полоскание. Противная липкость и жирность ушли, цвет конечно не вернулся