27 марта 2015

Пришла вчера давняя подруга, не захотела с ней общаться, не о чем. Обиделась.

После развода у меня был длительный период депрессии, была одна, никто даже не пришел, не спросил, как дела, и почему я "исчезла" из своего круга "друзей". Многое за это время переосмыслила, поняла, что значит быть счастливой - это когда ни от кого и ни от чего не зависишь, начала неплохо зарабатывать, появилось совсем другое мышление, появился другой круг интересов и знакомств и т.д. Началась новая жизнь. А вчера вот зашла ко мне давняя подруга так сказать, которая до этого год не заходила, и начала старые чуждые мне на сегодняшний день разговоры - нытье о плохой жизни, бедности, о своих проблемах и т.д. Мне даже разговаривать с ней было не о чем, и она это почувствовала. Посидели буквально минут 30 и то я ее выдержала с напрягом, она просто все сама поняла и ушла. Напоследок произнесла такие слова - "даже поговорить со мной не хочешь, я все поняла". Ну да, когда мне было плохо, то никто не поддержал, когда началась совсем другая жизнь, то она пришла ко мне "вампирить" со своим нытьем. Спасибо, таких друзей уже не надо.
показать весь текст
Тролю как могу 27 марта 2015
Это могут быть и родственники и т.д.
Коренная киевлянка 27 марта 2015
так не становитесь такой же, как те, которых Вы осуждаете сейчас. Вы-то чем лучше, если поступаете аналогично?
из желе я 27 марта 2015
Блин, вы моя мама? После развода расцвела, похорошела, и новых друзей завела:)
из желе я 27 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Я тоже сейчас переосмысливаю многие вещи.Перед Новым годом поломала ногу.Только сейчас постепенно прихожу в себя,хожу с палочкой+ еще болела.Так за 3 месяца не одна подруга не приехала проведать меня.Я 2,5 месяца почти не выходила из квартиры,только в больницу сделать рентген и на консультацию к врачу.Так тоскливо было,тяжело.Поддерживала меня только моя семья.И я поняла,важнее семьи ничего нет.А подруги для того,чтобы весело провести время.Так обидно,но это факт.
Было то же самое, 2 перелома за год:(
Коренная киевлянка 27 марта 2015
Ответ дляEvanna
Автор, мы с вами одной крови и в одной ситуации.
Точно моя история, подружки-хохотушки, безмятежная жизнь.
Потом - гром - разрыв с любимым мужем (он ушел к любовнице) и рухнула старая жизнь, мир перевернулся.
Теперь эти подружки со своими сплетнями мне кажется глупыми и пустыми людьми. Их ценности - дешевками.

Вы просто выросли, а они остались сидеть в песочнице.
капец, не дай Бог таких друзей, как Вы. Может, Вы просто завидуете своим безмятежным подружкам?
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
капец, не дай Бог таких друзей, как Вы. Может, Вы просто завидуете своим безмятежным подружкам?
в чем безмятежность? В пустых неинтересных сплетнях?
Статус Ква 27 марта 2015
Правильно, у меня тоже такая была. Звонила раз в год и то когда что-то надо, хотя я звонила как минимум 5 раз в год поздравляла со всеми праздниками. Хоть бы раз спросила как У МЕНЯ ДЕЛА? Я оофигела звонит спустя 1,5 года с последнего звонка говорит у тебя же есть компьютер я на почте посмотри мне срочно индекс надо узнать!? Больше я ей не звонила ни когда. Через года 4 звонит и о боги - ’как дела’ давай общаться, а мне уже не интересно с ней общаться совсем. Разговор был типа нормально - пока!
Коренная киевлянка 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
в чем безмятежность? В пустых неинтересных сплетнях?
по-моему, у Вас просто депрессия, раз Вас раздражают обычные люди, с обычными проблемами и поведением. Это же Ваша подруга, если Вы с ней дружили, то она Вас полностью устраивала, а тут вдруг стала глупой и неинтересной. Как это так? Может, дело в Вас? Изменились-то Вы, а не она. И явно не в лучшую сторону. Что ж, заводите себе новых ’интересных’ друзей. Если у Вас получится, конечно.
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
по-моему, у Вас просто депрессия, раз Вас раздражают обычные люди, с обычными проблемами и поведением. Это же Ваша подруга, если Вы с ней дружили, то она Вас полностью устраивала, а тут вдруг стала глупой и неинтересной. Как это так? Может, дело в Вас? Изменились-то Вы, а не она. И явно не в лучшую сторону. Что ж, заводите себе новых ’интересных’ друзей. Если у Вас получится, конечно.
нет, раньше я просто боялась типа потерять друзей, часто помогала ей в ущерб себе без особой благодарности, она обращалась ко мне, только если ей что-то надо было, а теперь я поняла, что бояться потерять таких ’друзей’ не нужно, а и не друзья это были...
Рыбуська 27 марта 2015
ты ба яка королевишна я конечно не знаю, как вас друзья ’не поддержали’, а они вообще знали, что у вас проблемы, и вас надо поддерживать? потому что обычно если не просишь - значит и не надо. Мои , наоборот, елси что то случается - стараются вообще в свои проблемы никого не посвящать, тем более какой то помощи, непрошенной,ждать. Если надо что то конкретное помочь - обращаются, не ждут, пока позвонят, спросят ’как дела’....
Есть язык - нужна конкретная помощь - попроси. Там уже по результату и увидишь, кто тебе какой друг. А по головке гладить и на разбитые коленки дуть - ну так мы не в детском садике, вроде все взрослые люди...
ЗдесяЯ 27 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
у меня была ситуация ,когда я отговорила подружку от аборта, она родила дочку, умницу, красавицу. Подружайка взяла меня кумой ,чему я не могла нарадоваться. И вот крестнице уже 11 лет, все нормально. Общались. Крестнице всегда подарочки дарила. А недавно пришла ко мне подружка моя и говорит, что она меня взяла кумой, потому что все ее подружки ,которым она предлагала кумовство, отказались крестить ее ребенка. Я в шоке, меня как отрезало от общения. Не могу я общаться. Обидно как - то
Вы и не должны с ней общаться! Вы сделали благое дело, спасли дитя. Оставайтесь ее крестной, поддерживайте девочку, а маме ее простить и общаться формально!
Аноним Секретарь 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
нет, раньше я просто боялась типа потерять друзей, часто помогала ей в ущерб себе без особой благодарности, она обращалась ко мне, только если ей что-то надо было, а теперь я поняла, что бояться потерять таких ’друзей’ не нужно, а и не друзья это были...
Автор,главное что бы вы второй раз не промахнулись. Многие думают,что у них уйма друзей. Просто не попадали в такие ситуации. А я многих оцениваю по другому. Я просто вижу, что многим ’выгодно’ дружить. А когда выгоды нет пропадают. Видимо вы это поняли в отличии от других. А вы задайте вопрос. Придёт ваш дуг вам на помощь и не один раз? Я думала,что да. Наивная. Теперь так не думаю. И вижу насквозь... И доверяю очень мало кому...
Коренная киевлянка 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
нет, раньше я просто боялась типа потерять друзей, часто помогала ей в ущерб себе без особой благодарности, она обращалась ко мне, только если ей что-то надо было, а теперь я поняла, что бояться потерять таких ’друзей’ не нужно, а и не друзья это были...
если так, то да, с такими людьми нужно расставаться
Сорока-ворона 27 марта 2015
А меня выводят обижающиеся люди, это эгоизм!!! Откуда Вы знаете,что было с Вашей подругой? Задумывались ли?
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
А меня выводят обижающиеся люди, это эгоизм!!! Откуда Вы знаете,что было с Вашей подругой? Задумывались ли?
все время во всем помогала ей, а потом обратилась раз, когда нужно было и она сказала, что нет времени
гражданинГрубиян 27 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
по-моему, у Вас просто депрессия, раз Вас раздражают обычные люди, с обычными проблемами и поведением. Это же Ваша подруга, если Вы с ней дружили, то она Вас полностью устраивала, а тут вдруг стала глупой и неинтересной. Как это так? Может, дело в Вас? Изменились-то Вы, а не она. И явно не в лучшую сторону. Что ж, заводите себе новых ’интересных’ друзей. Если у Вас получится, конечно.
Вы совершенно ничего не поняли и точно никогда небыли в такой ситуации.....
гражданинГрубиян 27 марта 2015
не были пишется раздельно
Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
все время во всем помогала ей, а потом обратилась раз, когда нужно было и она сказала, что нет времени
а почему нет? может и правда не могла. А сейчас Вы поступаете так же и чем Вы лучше?
Я люблю транзисторы 27 марта 2015
Ответ дляРыбуська
ты ба яка королевишна я конечно не знаю, как вас друзья ’не поддержали’, а они вообще знали, что у вас проблемы, и вас надо поддерживать? потому что обычно если не просишь - значит и не надо. Мои , наоборот, елси что то случается - стараются вообще в свои проблемы никого не посвящать, тем более какой то помощи, непрошенной,ждать. Если надо что то конкретное помочь - обращаются, не ждут, пока позвонят, спросят ’как дела’....
Есть язык - нужна конкретная помощь - попроси. Там уже по результату и увидишь, кто тебе какой друг. А по головке гладить и на разбитые коленки дуть - ну так мы не в детском садике, вроде все взрослые люди...
+1
Вот полностью с Вами согласна. Попроси помощи, язык же не отсохнет. А там уже видно будет, кто помог, а кто отморозился. Люди же разные, по-разному проблемы переживают. Одним нужно сочувствие, жалость и т.д. Другим эта жалость как унижение, и лучше жить как жили, не акцентируя внимания на проблемы.
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
а почему нет? может и правда не могла. А сейчас Вы поступаете так же и чем Вы лучше?
ну да, как звонить по 10 раз в неделю то в одном помоги, то в другом, и без отказа, то нормально, а я раз попросила и она могла, и я это знала
Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
ну да, как звонить по 10 раз в неделю то в одном помоги, то в другом, и без отказа, то нормально, а я раз попросила и она могла, и я это знала
а почему отказала? не думали?
Морковна 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
нет, раньше я просто боялась типа потерять друзей, часто помогала ей в ущерб себе без особой благодарности, она обращалась ко мне, только если ей что-то надо было, а теперь я поняла, что бояться потерять таких ’друзей’ не нужно, а и не друзья это были...
Мне вот что интересно - когда вам было плохо, вы не получили желаемой помощи от друзей. Теперь, когда вам ’хорошо?’ одна из тех, на кого вы рассчитывали, но не получили желаемого появилась в поле вашего зрения. И не просто появилась, но и возжелала общаться. Но вы не высказали ей свою обиду и боль напрямую, вы сделали рожу кирпичом. Будь вам все равно, я бы еще это поняла... Но вам явно не все равно - вы даже тему не поленились запостить. Зачем? Почему нельзя было просто высказать человеку свои претензии и отпустить эту ситуацию раз и навсегда? неужели лучше ’жевать’ обиду до конца своих дней? Не понимаю...
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
а почему отказала? не думали?
нет времени, потом не было времени через неделю, через месяц и т.д.
ШапкаУшанка 27 марта 2015
Ответ дляКонфиденциальность
у меня так все подруги отсеялись. Нет бабьей дружбы, чтоб не говорили. Нож в спину или зависть всегда ожидать стоит.
к сажелению!
оксюморон 27 марта 2015
Ответ дляМалинка
Бывает. Лишние люди по жизни отсеиваются. У меня так было дважды.
у меня тоже дважды. думала, уже все, устаканилось. ан нет, сейчас мне 35 и опять началось отсеивание.....
Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
нет времени, потом не было времени через неделю, через месяц и т.д.
и?вот у меня такая же ситуация, на меня обиделись, у меня не было времени.Человеку не объяснишь, каждый по себе судит
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляМорковна
Мне вот что интересно - когда вам было плохо, вы не получили желаемой помощи от друзей. Теперь, когда вам ’хорошо?’ одна из тех, на кого вы рассчитывали, но не получили желаемого появилась в поле вашего зрения. И не просто появилась, но и возжелала общаться. Но вы не высказали ей свою обиду и боль напрямую, вы сделали рожу кирпичом. Будь вам все равно, я бы еще это поняла... Но вам явно не все равно - вы даже тему не поленились запостить. Зачем? Почему нельзя было просто высказать человеку свои претензии и отпустить эту ситуацию раз и навсегда? неужели лучше ’жевать’ обиду до конца своих дней? Не понимаю...
зачем мне ей высказывать свои претензии, если прошло время? Да и какие претензии? Мне просто не хотелось слушать ее нытье и сплетни, и это она меня вспомнила через год. Когда надо была моя помощь, то звонила чуть ли каждый день и не знала отказа лет 10, а потом когда мне что-то понадобилось, то раз в жизни к ней обратилась и нет времени, потом не было времени еще и еще. Тогда то я все и поняла, а теперь она пришла...И не рожу кирпичем сделала, как вы выразились, потому что во первых у меня не рожа, а лицо, а во вторых понимаете ситуация, когда к человеку уже равнодушен да и общаться не о чем. Это уже просто равнодушие, мне как-то все равно на ее жизнь уже и на ее сплетни. Она это поняла без слов
Сорока-ворона 27 марта 2015
А я вот считаю,что те,кто отсеивают-эгоисты. Пришла к такому лишь сейчас,до этого тоже отсеивала.
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
и?вот у меня такая же ситуация, на меня обиделись, у меня не было времени.Человеку не объяснишь, каждый по себе судит
суть в том, что время у нее было, и я это знала, она тупо отдыхала и на меня ей было до лампочки
автор Бабушка-байкерша 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
А я вот считаю,что те,кто отсеивают-эгоисты. Пришла к такому лишь сейчас,до этого тоже отсеивала.
почему эгоисты? А если с вами кто-то ’дружит’ лишь по выгоде и это явно видно? Что тогда?