27 марта 2015

Пришла вчера давняя подруга, не захотела с ней общаться, не о чем. Обиделась.

После развода у меня был длительный период депрессии, была одна, никто даже не пришел, не спросил, как дела, и почему я "исчезла" из своего круга "друзей". Многое за это время переосмыслила, поняла, что значит быть счастливой - это когда ни от кого и ни от чего не зависишь, начала неплохо зарабатывать, появилось совсем другое мышление, появился другой круг интересов и знакомств и т.д. Началась новая жизнь. А вчера вот зашла ко мне давняя подруга так сказать, которая до этого год не заходила, и начала старые чуждые мне на сегодняшний день разговоры - нытье о плохой жизни, бедности, о своих проблемах и т.д. Мне даже разговаривать с ней было не о чем, и она это почувствовала. Посидели буквально минут 30 и то я ее выдержала с напрягом, она просто все сама поняла и ушла. Напоследок произнесла такие слова - "даже поговорить со мной не хочешь, я все поняла". Ну да, когда мне было плохо, то никто не поддержал, когда началась совсем другая жизнь, то она пришла ко мне "вампирить" со своим нытьем. Спасибо, таких друзей уже не надо.
показать весь текст
Коренная киевлянка 27 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Вы совершенно ничего не поняли и точно никогда небыли в такой ситуации.....
и слава Богу, что не была. Потому, что я никогда не общаюсь с людьми, которые мне неприятны, и которые меня напрягают.
Я все поняла. Просто друзья в любой ситуации остаются друзьями, а если нет - то это не настоящие друзья. А очень часто так случается, что кто-то из друзей ’ловит звезду’ по каким-то причинам, и не желает общаться с теми, с кем раньше прекрасно общался. Может, автор именно из таких, кто знает.
Сиренькая 27 марта 2015
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера — никогда не выясняйте отношения с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине и уйдите (с) Eminem
Наизнанку 27 марта 2015
Ответ дляРыбуська
ты ба яка королевишна я конечно не знаю, как вас друзья ’не поддержали’, а они вообще знали, что у вас проблемы, и вас надо поддерживать? потому что обычно если не просишь - значит и не надо. Мои , наоборот, елси что то случается - стараются вообще в свои проблемы никого не посвящать, тем более какой то помощи, непрошенной,ждать. Если надо что то конкретное помочь - обращаются, не ждут, пока позвонят, спросят ’как дела’....
Есть язык - нужна конкретная помощь - попроси. Там уже по результату и увидишь, кто тебе какой друг. А по головке гладить и на разбитые коленки дуть - ну так мы не в детском садике, вроде все взрослые люди...
Полностью с Вами согласна, у меня была ситуация, когда близкая подруга развелась, и продолжала жить со своим мужем в одной квартире, при этом мы каждую неделю к ней заходили в гости, общались, как всегда, при этом мы всегда интересовались ее делами, и тут как гром среди белого дня узнаю от общей знакомой что она уже три месяца в разводе и жалуется что ее никто не поддерживает, у меня был шок, при том что мы с детства знакомы и привыкли друг другу все рассказывать.
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
У меня лучшая подруга не пережила моей свадьбы и беременности. Перестала от зависти со мной общаться. А до этого 15 лет дружили. Причем сама с нынешним мужем и познакомила. Он ей не понравился, она мне предложила так сказать)) А мне понравился и через 2 месяца знакомства замуж вышла и беременность наступила. А она ему позвонила, наговорила про меня кучу гадостей и пропала. А я еще и кума ей. О таке!! Я до сих пор в шоке.. Люди иногда поражают.
наверное пожалела что такого красавца отдала
Морковна 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
зачем мне ей высказывать свои претензии, если прошло время? Да и какие претензии? Мне просто не хотелось слушать ее нытье и сплетни, и это она меня вспомнила через год. Когда надо была моя помощь, то звонила чуть ли каждый день и не знала отказа лет 10, а потом когда мне что-то понадобилось, то раз в жизни к ней обратилась и нет времени, потом не было времени еще и еще. Тогда то я все и поняла, а теперь она пришла...И не рожу кирпичем сделала, как вы выразились, потому что во первых у меня не рожа, а лицо, а во вторых понимаете ситуация, когда к человеку уже равнодушен да и общаться не о чем. Это уже просто равнодушие, мне как-то все равно на ее жизнь уже и на ее сплетни. Она это поняла без слов
если вам все равно, то зачем тема на советчице?
Пульт от линолеума 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
наверное пожалела что такого красавца отдала
Наверное)) Только он не красавец и не миллионер. Хороший человек, это да. Но чтоб так уж завидовать
dfctqrj 27 марта 2015
Я учу вас чистому эгоизму: никогда не жертвуйте собой для кого бы то ни было,
живите своей истинной жизнью и тогда вам не понадобится ждать расплаты от кого бы то ни было, вы никогда не будете таить злобу, и ненависть против кого бы то ни было. А человек, у которого ни на кого нет зла — это человек, полный любви, сострадания, щедрости. Человек, который ни на кого не держит зла — ни на своих детей, ни на жену, ни на мужа — безмерно прекрасен. Вокруг него атмосфера счастья: кто бы ни входил в его сферу, испытывает его счастье.
Будьте эгоистами...
ОШО
Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляdfctqrj
Я учу вас чистому эгоизму: никогда не жертвуйте собой для кого бы то ни было,
живите своей истинной жизнью и тогда вам не понадобится ждать расплаты от кого бы то ни было, вы никогда не будете таить злобу, и ненависть против кого бы то ни было. А человек, у которого ни на кого нет зла — это человек, полный любви, сострадания, щедрости. Человек, который ни на кого не держит зла — ни на своих детей, ни на жену, ни на мужа — безмерно прекрасен. Вокруг него атмосфера счастья: кто бы ни входил в его сферу, испытывает его счастье.
Будьте эгоистами...
ОШО
он прав,но многие и это перекрутят,тут важен смысл-никто нам ничего не должен.
гражданинГрубиян 27 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
и слава Богу, что не была. Потому, что я никогда не общаюсь с людьми, которые мне неприятны, и которые меня напрягают.
Я все поняла. Просто друзья в любой ситуации остаются друзьями, а если нет - то это не настоящие друзья. А очень часто так случается, что кто-то из друзей ’ловит звезду’ по каким-то причинам, и не желает общаться с теми, с кем раньше прекрасно общался. Может, автор именно из таких, кто знает.
Может,они не были настоящими подругами, или автор как раз из тех людей, которые не могут вовремя отказаться от общения с людьми.которые ее напрягают....
А вообще, людям свойственно меняться-меняются привычки, интересы, социальный статус и да,бывает, круг общения, при этом не обязательно, что человек стал хуже и ’зазвездился’.
Сижу на стуле 27 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Пусте завжди відсіюється, :)
В мене вийшло в точності до навпаки.
Подруга-Кума я з своєї сторони ділилась останнім, старалась що собі тей і їй купувати, дарувати ніколи нічого не чекаючи на взаєм, коли раптово помер її чоловік підтримувала словом, ділом та коштами допомагала на городі я живу в місті вона у селі. Потім Вона пішла на роботу змінився круг спілкування такий як я не підримую (стільки не вип´ю, не курю та не гуляю) і до мене стало прохолодне спілкування, постійні якісь їдючі насмішки,телефонує 1 раз на місяць.Думаю невже їй цікавіше з тими людьми ніж зі мною....
у меня то же самое - дружили 30 лет с первого класса
подруга все депрессняки на меня выливала, могли по два часа разговаривать про ее свекра-алкаша или больную свекровь, она была в декрете, а у меня жизнь била ключом, но я звонила ей каждый день! зато когда ’они’ вырулили на работу и расправили крылья, начала без конца раздражаться мною, острить-язвить и не единожды. на мой д/р устроила мне надутые губы и полвечера со мной не разговаривала. я перестала общаться, да - колбасило меня конкретно! но ничего, пережила, зато теперь она звонит, как овечка, пригласила на свой д/р в кафе, я пошла, но вела себя дружелюбно-спокойно, не шею не кидалась. так она рыдала и говорила, как она счастлива, что мы снова вместе

сделала вывод: больше никому не буду носовым платком, да и сама себя так перестроила, что больше в нем не нуждаюсь. свои проблемы решаю сама. а вот от подруги так отвыкла .что все ее разговоры и сплетни кажутся мне тупыми и напрасной тратой времени
Сижу на стуле 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
А я вот считаю,что те,кто отсеивают-эгоисты. Пришла к такому лишь сейчас,до этого тоже отсеивала.
так что собрать вокруг себя кодлонепонятно кого
ксли даже вам человек не интересен - тратить на него свою жизнь, в то время, как он за год не нашел получаса на подругу которая развелась? или кому-то надо отдельно объяснять, что развод для женщины - это очень тяжело
Сижу на стуле 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
А я вот считаю,что те,кто отсеивают-эгоисты. Пришла к такому лишь сейчас,до этого тоже отсеивала.
лучше быть эгоисткой, чем каждой сплетнице свободными ушами и каждому вампиру источником энергии
Сижу на стуле 27 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
зачем мне ей высказывать свои претензии, если прошло время? Да и какие претензии? Мне просто не хотелось слушать ее нытье и сплетни, и это она меня вспомнила через год. Когда надо была моя помощь, то звонила чуть ли каждый день и не знала отказа лет 10, а потом когда мне что-то понадобилось, то раз в жизни к ней обратилась и нет времени, потом не было времени еще и еще. Тогда то я все и поняла, а теперь она пришла...И не рожу кирпичем сделала, как вы выразились, потому что во первых у меня не рожа, а лицо, а во вторых понимаете ситуация, когда к человеку уже равнодушен да и общаться не о чем. Это уже просто равнодушие, мне как-то все равно на ее жизнь уже и на ее сплетни. Она это поняла без слов
вот в том-то и дело, что вряд ли поняла... есть люди, если им не объяснишь, своими мозгами не дойдет
ведь она же в конце вам высказала обиду. тут как ра был момент для вас - немного пояснить ситуацию
Сижу на стуле 27 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
по-моему, у Вас просто депрессия, раз Вас раздражают обычные люди, с обычными проблемами и поведением. Это же Ваша подруга, если Вы с ней дружили, то она Вас полностью устраивала, а тут вдруг стала глупой и неинтересной. Как это так? Может, дело в Вас? Изменились-то Вы, а не она. И явно не в лучшую сторону. Что ж, заводите себе новых ’интересных’ друзей. Если у Вас получится, конечно.
капец какую фигню написали, аж смешно читать
автор темы описал с чего, а вы или не дочитали или недопоняли, что не ’вдруг’ все произошло
и да, один человек может вырасти и измениться, а другой так и остается на уровне развития подросткового
сложности в жизни человека закаляют и выводят на новый уровень ценностей
Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
так что собрать вокруг себя кодлонепонятно кого
ксли даже вам человек не интересен - тратить на него свою жизнь, в то время, как он за год не нашел получаса на подругу которая развелась? или кому-то надо отдельно объяснять, что развод для женщины - это очень тяжело
нет,просто понять, что тебе никто ничего не должен. И отсеивать по разным взглядам и нтересам,а не потому, что человек вспомнил о тебе через3 года.

У меня была так близкая подруга,я уехала в другой город, отсутствие интернета (2001),часто денег на звонки,времени,так как работала по 12 часов и так далее, потом контакты потеряла. Но всегда помнила. Ушла в декрет, появилось время, разыскала,а человек поговорил со мной 1 раз и дальше игнорировал,было больно.