Кусочек Сыра• 27 марта 2015
Как реагировать на слова мужчины?
Мне 287лет,есть ребенок от гражданского брака,но отношения с отцом ребенка не сложились,и мы разбежались сразу после рождения сына.
Когда ребенку было 7месяцев, я встретила мужчину, с которым уже вместе 2годав, пол года живем вместе уже.
Он мужчина вроде не плохой,хорошо относится к моему ребенку,и подарки ему желает и деньги на нас короче не жалеет,почти все расходы на нем, у меня зарплата маленькая.
Он уже не раз заводил разговор об общем ребенком,сделал мне предложения,хочет оформить отношения оф, и вот я уже почти решилась, что может и пора уже... НО, вчера он мне сказал кое что,сейчас объясню:
Отец ребенком почти не интересовался, и последний год вообще даже не звонил,он был за границей, и я думала что уже никогда не появится в нашей жизни,деньгами не помогал вообще.
А недавно он приехал и сказал что он не прав,просил прощения, говорит что хочет видеться с сыном, ну и будет помогать деньгами.
Я рассказала своему мужчине, о том что явился бывший, и просит давать ему видется с ребенком,что хочет участвовать в жизни сына. А мой так сразу ответил мне: И что,кто теперь будет давать деньги на сына твоего?
Нет, понимаю что отец родной будет давать деньги,но мне как то не понравились его слова все равно... А что,если у нас родится общий ребенок,и мой муж потом будет делить детей на мой и твой, и своему купит подарок,а моему потом будет говорить что у тебя есть свой папа?
Как бы вы поступили в такой ситуации?
может не спешить тогда с вторым ребенком, чтобы мой первый потом не страдал?
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Кусочек Сыра
• 27 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
ваш молодой человек хочет чтоб и ваш сын был его
И что теперь делать?
Все мои подруги говорят, что я не должна запрещать родному отцу видется с сыном, тем более если папа сам хочет этого, и сын тоже хочет.
Малой хоть и не знает папа хорошо, но вот как он недавно появился они виделись 2 раза, и сын спрашивает за папойю
Выручалка• 27 марта 2015
Я бы сказала примерно словами молодого человека. И не потому, что рассчитывала бы на деньги. А типа, ну и что, что объявился, толку с того.
Исправлялочка• 27 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
И что теперь делать?
конечно если родной отец хочет, то не запрещайте. У вашего сына теперь может быть два папы
. Нужно согласовать с вашим молодым человеком
Кусочек Сыра
• 27 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Прямым текстом и сказала бы:
Милый-дорогой, если ты планируешь делить детей на своих и чужих, то нам не по пути.
Я думаю, что возможно у него ревность просто. Но все же, мне не понравились его слова.
Многие женщины выходят замуж,и мужья помогают им и деньгами и по дому, и родной папа видеться с ребенком и все хорошо... А мой взбесился блин(((
Кусочек Сыра
• 27 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Так он намекает что это плохая затея давать бывшему сына, и что если буду разрешать им видеться, то пусть он его и содержит.
Выручалка• 27 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Правильно говорит. Подумайте и о ребенке тоже. Поматрросит и опять бросит
Кусочек Сыра
• 27 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Он не то что бросил, я и сама во многом виновата была. Короче сама почти довела ситуацию до того, что он уехал и не интересовался сыном. Я просто не отвечала на звонки,злая на него была,вот он и перестал звонить. А сейчас приехал и просится к сыну.
KaterinaOsm• 27 марта 2015
Я бы на его месте тоже разозлилась. Ты вкладываеш себя в воспитание и содержание ребенка и тут кто-то впоминает о сыне и ты резко переходиш на 2й план.
Для меня отец - кто воспитал, а не просто родил и Ваш малыш со временем это поймет.
Поговорите с ним прямо и искренно, чтоб он не чувствовал себя лишним и понял, что вы втроем одна семья, независимо от того кто сколько зарабатывает. Ведь сегодня он вас обезпечивает, но может случится так, что он потеряет работы и вы будете какое-то время тянуть семью. Если вы одна семья - это уже и его ребенок и нет твоих-моих денег.
А отец раз он вдруг вспомнил о своих правах - пусть берет на себя и обязаности и оформляет алименты и определите четкие границы и время встреч. И если он хоть как-то будет настраивать ребенка против вас или вашего мужа - прекратите всяческое общение. Только через суд.
Головная• 27 марта 2015
автор на двух стульях не усидите смотрите сами или прошлое или будущее... А папе конечно нельзя запрещать видеться с сыном, просто бывают ситуации разные - бывает просто видятся а бывает бывший даже очень вхож в семью, мне кажется этого Ваш нынешний муж и боится..
Ответ дляКусочек Сыра
Сегодня ревность к мужу, завтра к ребенку.
Мой бывший муж отлично общается с сыном.
У нынешнего мужа отличные отношения с сыном.
И никакой ревности.
Но я изначально наблюдала за отношениями и все точки над ’и’ расставляла тоже сразу.
Мои дети - мое все.
И я их не делю.
И никакой ревности.
Мои дети - мое все.
И я их не делю.
Кусочек Сыра
• 27 марта 2015
Ответ дляГоловная
Я понимаю что муж может быть прошлым, но не родители.
Я понимаю что если и запрещу родному отцу видеться с ребенком,он все равно будет делать попытки, и рано или поздно он расскажет сыну, что мама запрещала им видеться. Переживаю что и сын потом меня не поймет.