Ростки жимолости• 27 марта 2015

Вчера закончился хлеб, решила сама испечь, вернее пожарить

Духовка просто сломана (дверца отвалилась).
Так вот смешала муку с водой, добавила соль и поджарила на подсолнечном масле. Вышло вкусно, как пирожки прям, как с картошкой (только без картошки), Кому надо - берите на вооружение.
Может ещё что-то можно добавить, чтобы улучшить вкус "хлеба"?

ПС. Так и выживаем. (((((((
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2015

Чумачечая_• 27 марта 2015
Можно без масла на сухой сковороде печь, будет на лаваш похоже и полезнее.
автор Ростки жимолости • 27 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
А не прилипнет?
Синди Кроуфорд• 27 марта 2015
я тоже так делаю,муж называет их ’сковородочники’
Пиу!Пиу!• 27 марта 2015
Люди, Вы что? Неужели совсем нет покращень ни у кого?
автор Ростки жимолости • 27 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Правда? Значит не всё так плохо, есть можно. И дочке давать.
автор Ростки жимолости • 27 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я из Донецка, так что не надо про ’покращення’, это из другой оперы.

Пиу!Пиу!• 27 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Ааааа, ну тогда.....
Синди Кроуфорд• 27 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
а что здесь плохого?я их больше люблю,чем хлеб обычный,просто,что тесто нужно делать,геморойно немного)
Чеширская кошечка• 27 марта 2015
сочувствую Вам , автор, держитесь... мама в 90е часто пышки жарила, тоже самое что и Вы, только, чтобы с дрожжами-подошло или с содой на кефире
я и сейчас их люблю с мееедом) часто жарю , как остаток теста от пицы, детвора сметает в первую очередь
Чумачечая_• 27 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
А не прилипнет?
У меня к чугунной не прилипает. Я иногда так реку остатки пельменного теста, только присыпаю солью, травками, кунжутом. Малые любят, называют хлебные палочки.
спальное место• 27 марта 2015
а мне оч.нравятся такие блины, получаются как лаваш, вкусные, пушистые и много. Правда тесто, дрожжевое
Чумачечая_• 27 марта 2015
Реку= пеку
Дама-мадама• 27 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Держитесь....

Скажите,а как вы делаете?тесто замешивается как обычное?
спальное место• 27 марта 2015
тесто: 2ст.теплой воды
20гр. свежих дрожжей
2ч.л соли,ч.л сахара
2ст.л раст.масла
5ст. муки

тесто должно быть мягким и с добавлением масла не липнуть к рукам. Дать подняться, минут 20. Раскатать из небольших шариков лепешки высотой 3-5мм и оставить на 7-10минут. Сковороду разогреть на среднем огне и испечь лепешки.
В тесто можно добавить тмин или смазать чесноком тертым пока горячие.
Может не оч.полезно, но очееень вкусно. Готовлю когда нет хлеба или к борщу.
спальное место• 27 марта 2015
2ч.л. соли и 2ч.л. сахара (ложки ровные)
спальное место• 27 марта 2015
кстати, по этому же рецепту пеку хлеб в духовке. Единственное, даю тесту больше подняться.
автор Ростки жимолости • 27 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
автор Ростки жимолости • 27 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
Держитесь....

Спасибо, вчера первый раз делала, просто смешала муку с водой на глаз, добавила соль и подсолнечного масла немного. Руками немного вымесила пока не стало отлипать, типа как на пиццу.