Поддакиваю иногДА• 27 марта 2015
Я, муж и обнаглевшие соседи...кто прав?)
Решила написать свой случай с соседями. История будет длинной чтоб поняли что к чему. Рассудите кто из нас прав :)
Итак, мы имеем: моя семья- я 25л, муж 30л. В браке 5 лет, и живем уже 3 года в селе, муж ГОРОДСКОЙ.Я селючка, но 8 лет жила в городе училась а после свадьбы переехали в село. Есть ребенок 3 года.
соседи - жена27л. , муж 33 года.,и ребёнок 5 лет. Коренные селюки.
Живём все в селе , но на разных улицах. Есть у нас два дома в собственности- в одном мы живём по ул Зелёная, второй моего деда( царствие ему) по улице Красная.
Соседи живут в своём доме по ул Красная и их имение тесно соседствует с деловым домом( теперь наш).
Пока дед жил то они часто с ним общались когда попал в больницу - жена "кормила" двух котов и собаку, мы могли приезжать туда только раз в неделю или два если повезёт, чаще не можем,работа, болезни , не вырваться.
Кур кормила( подохли , а она даже не знала как и когда, собаки загрызли говорит) ладно с курями, то дед ещё просил.
Теперь сосед спросил разрешения моего мужа срезать себе с нашего сада сухие деревья. Себе на дрова значится....
Муж разрешил , мне не сказал за сливы но сказал за то что хотят срезать сухие ветки и деревья, были у нас пару таких деревьев, я согласилась.
Однажды я приезжаю к дому деда и иду в садок т.к. наняла садовника чтобы сформировал мне кроны и надо было посмотреть сколько там деревьев и какие надо попросить прищепить или срезать и т п, прицениться СК нужно будет платит за работу . а в саду соседи редут и таскают поленья к себе на огород.
Полсада как не было, сливы все на меже срезаны род корень, они ж бля сухие и ничего что в прошлом году цвели... Срезали яблоню с которой чпрошлоц осенью скрывала большие яблоки она ж не сухая. Короче испортили сад..
Очень поругалась с ними , жена неадекват орет я ВаС проклену ...(( заставила я своего мужа забирать все нарезанное... Наше... Остались ветки забрать и сливы....
Зачем говорить что будете резать сухие деревья а вместо этого заявлять мне потом что они мне сад почистили , облагородили и потом мол он тебе не нужен Ты все равно дом продаш
Но товарный вид уже подпорчен ....на нервах поехала к отцу этого соседа и закатила истерику чтоб промыл своему сыну мозги что так делать нельзя и надо было сначала посоветоваться именно со мной . а так получается все через мужа крутили потому что он такой что им вертеть можно... Ответил что мы неблагонадежных соседи.
Я что думаю... Кто виноват муж потому что городской и ни хрена не понимает, я потому что закатила истерику по поводу имущества с отбиранием своих дров ими нарезанных или соседи которые нагло воспользовались и не уточнили детали со мной хозяйкой...
Пэрисхилтонша• 27 марта 2015
Сами виноваты. Называется - пустили козлов в огород. Селюки они такие...наглючие)
Ну я типа дочитала. Вы не правы. Вы дали отмашку соседям хозяйничать в саду, это избавляло вас от труда по очистке сада от сухих деревьев. При этом не согласовали с ними, что срезать, что оставлять. Они выполнили работу так, как посчитали нужным. Чего их донимать постфактум? Что-то отрастёт, если Вы окажетесь горластее и злословнее соседки?
Папобус• 27 марта 2015
Все хороши,чисто селюковский подход.Но правда на вашей стороне,это ваше имущество.
Анонимарик• 27 марта 2015
А толку уже? Деревьев нет, нервы потрачены. Нужно было держать руку на пульсе. Вы же знали что будут пилить. Нужно было прийти и сказать какие можно, а какие нет.
Путающаяся• 27 марта 2015
:) это у вас первые такие ’...’ соседи?
Ничего не делайте, просто забейте на них и все, мужу обьясните, чтобы с вами согласовывал все вопросы.
Король дивана• 27 марта 2015
треба було просто викликати міліцію - оформити псування вашого майна - да і все. до речі і зараз ще не пізно.
Раз одела не бу• 27 марта 2015
ну,как по мне, не правы соседи,в том что вырезали хорошие деревья...,а мужу нужно было проконтролировать что они там вырезают, все таки это ваше хозяйство...)
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2015
прочитав это послание лишний раз убеждаюсь что селяне помешаны на вещизме и хозяйстве....не поругаются день-жизнь зря прошла....а!!!!!!
Не жена• 27 марта 2015
Навіть, якщо Ваш чоловік лузєр в цих справах - сусіди винні, так як сухі гілки і нормальні (на яких буде цвіт і плоди) це різні речі. Їх виручили - дали дрова безкоштовно (чому не куплять, дорого?), а вони самоуправнічають. Ваші реакцію +- розумію.
Поддакиваю иногДА
• 27 марта 2015
А что дальше, теперь соседи орут заберите нах ветки а то мы стадии их на ваш двор и подпалим. Обещала во вторник забрать но заболевает ребёнок 39 темпа и муж простатитом заболел))))))
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2015
автор!сочувствую вашему мужу....ох как не просто ему жить с вами....вы все проблемы привыкли решать горлом....этим и отличаются селяне.
Не жена• 27 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
Це вже лишнє, імхо, точно будуть проклинати
Папоротник• 27 марта 2015
Не надо было разрешать. Либо разрешать конкретно, какие именно можно пилить, а какие нельзя.
Я ни на чьей стороне, так как не слышала о чём договорились. Может муж сказал пилите что хотите?
Как то я с трудом могу представить, чтобы люди которые трудятся в саду, уничтожали плодоносные деревья, пусть и соседские.
Карта мордвы• 27 марта 2015
Тю, а навіщо було їхати до літнього батька сусіда і псувати йому нерви?це непорядно.
Вийшло непорозуміння, тут всі винуваті - ви, що не передзвонили і не уточнили у сусідів, що саме хочуть зрізати, коли чоловік сказав вам про свій дозвіл; чоловік ваш, що вирішив питання, в якому не розуміється; сусіди - що позрізали більше, аніж потрібно.
Вам ці сухі гілки нічого хорошого не дадуть, а скандалом відносини зіпсовані, хоча ці люди були близькими до вашого діда і хоча б з поваги до того, як вони йому допомагали, треба було мирно все вирішити.
Поддакиваю иногДА
• 27 марта 2015
Все сидим дома ждём выздоровления и когда не адекватная жена нам двор подпалит. Правда я на со. День поставила камеры слежения:)
Другие соседи сказали что они живут с нашего двора и сада
Король дивана• 27 марта 2015
Ответ дляnatochka30
знаєте, проклясти можна того, хто в це вірить. я вірю в Бога, а не в незрозуміло що. так що це зайва трата часу і повернеться воно все-рівно, до того хто прокленав.
Карта мордвы• 27 марта 2015
Ответ дляПапоротник
ту все суб’єктивно, он автор незадоволена, що сусідко погано за курами їхніми дивилася, хоча по великому рахунку чого вона мала взагалі це робити?
Поддакиваю иногДА
• 27 марта 2015
Они не сказали когда будут срезать в какой день и я не всегда могу туда подойти , далеко дома друг от друга... А муж в саду не разбирается... Он же городской ему сказали сухие ветки он так и понял сто сухие а срезали хорошие деревья , ч считаю что не мне надо было уточнять а соседям со мной лично поговорить что и где срезать. А они так не сделали.
Выходит что воспользовались дуростью мужа. Я же е позволю срезать.. А тут муж разрешил . суп с лпшой короче. Не хочу больше с НИмИ дела иметь
Поддакиваю иногДА
• 27 марта 2015
Ответ дляКарта мордвы
Куры тут ни при чем то дед просил смотреть . мне до кур все равно. Их там было 5 штук. Меня задевает то что соседка переходит на личности и начинает орать что она котов собак кур кормила а я теперь не хочу её дровами со своего сада бесплатно отблагодарить. То есть плпрекает. Я не против отблагодарить только совесть нужно иметь и все точно согласовывать а не самохозяйничать на чужой территории.
Поддакиваю иногДА
• 27 марта 2015
Теперь они без дров но с ротраченнвм трудом на их срезание, получается я им ещё денег должна за то сто они мне дроап порезали против воли :)
Лыжи со вспышкой• 27 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
а от куда надо забрать ветки? что-то я не совсем поняла
Улыбчик• 27 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
х..рова Ви хазяйка, скажу я Вам
Поддакиваю иногДА
• 27 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
С их огорода. Они когда резали деревья , то стаскивали все к себе в огород, но муж успел забрать только поленья, ветви не успел, темнело уже. А им получается орать нужно огород( рановато что то) , а мы как раз заболели все. Завтра будем со свекром ветки таскать, хоть бы дождя не было