Блондинка в Законе• 27 марта 2015

Вростание ногтиков у ребенка

Сыночку 2,4, заметила припухлости на больших пальчиках ног с внешней стороны(. Не знаю как помочь. Такая вот форма ногтевой пластинки, склонность к врастанию налицо. У мужа были такие проблемы, в свое время операцию даже делал. У меня тоже раньше было, правда до хирургии не доходило. Как быть с проблемой сына сейчас, ведь совсем малыш еще. Уверена конечно, что летом все пройдет, но пока что беспокоит, хотя не могу сказать, что обувь узкая.
Швидка Настя• 27 марта 2015
такая проблема возникает когда мама не правильно ногти стрижет ребенку.нужно -только прямо!горизонтально.никаких изгибов ...

ЦыбаФу• 27 марта 2015
У нас на всех пальцах на ногах ногти подкручиваются в палец, слежу, раз в 7-8 дней обязательно подстригаю (после купания, когда кожа распаренная).
ЦыбаФу• 27 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
не обязательно, стрижем прямо, все равно растут вниз, как бы не отстригали. Пластинка ногтевая утоплена в кожу сильно сама по себе
автор Блондинка в Законе • 27 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
слышала об этом, стараюсь не округлять, кончики ногтиков остаются
Библиотекарь• 28 марта 2015
в течении полугода примерно, 2-3 раза в неделю сажала 1,5 годовасика в ванну поиграть на 15-20 минут, потом аккуратненька пилочкой, ножничками проводила между платинкой и пальцем слегка отгибая. Пока не обновился ноготь. Нудно, долго, но мы избежали операции. Подсказали врачи в охмадете после травмы пальца с отпаданием ногтя.
ЦыбаФу• 28 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Хороший совет, будем пробовать на распарку подгибать наверх)