КапитанльнаЯ• 28 марта 2015
Вопрос девченкам-разведенкам)))
Девочки, мы с мужем в процессе развода. Пока он только переезжает от нас. Я остаюсь с сыном 5 лет. Кто проходил через это, что объясняли детям? Обманывать и придумывать что-то не хочу. Читала об этом, чтоб не подорвать доверие к себе. Но как объяснить доступно, не травмирую его. Интересует не теория, а люди с опытом аналогичным.
Шопингмонстр• 28 марта 2015
У меня маленький еще, вопросов не задает. Спросит: скажу, что мама с папой не могли вместе жить, но любим мы тебя от этого не меньше. (почему не могли жить уже по ходу разговора, но не буду говорить ни плохого, ни приукрашать)
Интернет Бродилкин• 28 марта 2015
Мне с двумя детьми самой пришлось уехать на съемную квартиру. И сейчас не могу вспомнить, что говорила. Состояние было немного неадекватное. Кажется: ’Папу не люблю. Жить вместе не можем. НО! Он ваш папа, вас любит. И то, что он с нами не живет, ничего не значит’.
Сумчатая кошка• 28 марта 2015
Реально,сказала, что папа и мама его любят, но жить вместе уже не будут.
На вопрос: а с кем хочешь остаться жить? - ответил: с мамой и с папой! и расплакался... Не травмировать совсем не получится, это ж папа. а не троюродный дедушка. Погуглите психологов по этому повооду.
У знакомых папа поздно приходил с работы и рано уходил, виделись тока по выходным. После развода малой так и не понял ничего, т.к. папа как Был с ним на выходных, так и осталя. а по будням где он там спит - малой и не знаает.
Относительно малой, уже 9 лет. Главное - мама себя мудро ведет и ребенок не травмируется.
КапитанльнаЯ
• 28 марта 2015
Ответ дляПесиКот
разведенки? ну и слово ж подобрали..
Вы не слышали пародию Зеленского с 95-квартала на Стаса Михайлова?
Слова из песни - Разведенка-разведенка-разведеночка, женщина со взросленьким ребеночком...
Когда-то смеялась со слов этой пародии, теперь сама в аналогичной ситуации... Се ля ви)
холециститная• 28 марта 2015
может помиритесь,я своей не знаю что говорить ей 2.7 пока,папа ее видеть не хочет,она спрашивает где папа,я ей говорю пока уехал далеко,а потом не знаю что буду говорить
КапитанльнаЯ
• 28 марта 2015
Ответ дляхолециститная
Он в нашей жизни появляться будет, в смысле жизни ребенка... Проще было бы сказать папа куда-то уехал, а так нужно объяснять.
КапитанльнаЯ
• 28 марта 2015
Гуглила, хотелось послушать и реальные истории. Как в жизни все прошло
Не против• 28 марта 2015
У меня малому тоже 5,ни чего не говорила,он то у меня,то к папе в гости ездит) Папа его обожает,и малой его,вот в этом году идёт в школу в Киеве у папы.
холециститная• 28 марта 2015
вы себе представить не можете как не хватает ей папы,она видит что у всех папы,даже на улице мужчин папами называет,я ей объясняю что это дядя,больно....
Сумчатая кошка• 28 марта 2015
Скажите полупаравду - что папа уехал далеко и потерялся. И вы не знаете где он...
Но что будете искать, пока не надйдёе кого-то: старого или нового. :)
КапитанльнаЯ
• 28 марта 2015
Ответ дляхолециститная
Очень жаль вашей малышки... Странный папа конечно у вас. Обычно с мамой как бы не сложились отношения, но к ребенку тянет.
КапитанльнаЯ
• 28 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Папа никуда не уехал и видится будет думаю довольно таки часто, по крайней мере пока. Это не наш вариант.
Сумчатая кошка• 28 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это я маме с девочкой написала. :)
А Вам выше уже сказала, что своему говорила... расстраивался сильно. Но с папой видеться не запрещала. Ездил и щас редко, но ездит... Вырос и видит сам, какое оно на букву Г. поэтому вопросов не задает :) Даже ночевать там не хочет оставаться. Ответил: не моё это :) И я про себя добавляю: хорошо, шо и не моё
ПуГоФФка• 28 марта 2015
разьехались когда малому было 2.5 года.обьяснила как есть мама с папой жить вместе не могут-ругаются.но тебя очень любят.переживал..носил папины фото и плакал..сейчас ему 8 папа приезжает на выходные гуляют играют в майнкрафт...главное никому при детях не позволяйте про папу плохо говорить:-) .а так все норм...прорветесь