Солнечный день• 28 марта 2015
У меня депрессия переселенца или я просто не справилась с жизненными проблемами?
Да, это вопрос? Может психологи смогут прокомментировать, а может кто реально дельный совет даст, так сказать пинок под зад и закрыть глаза на проблемы и вообще может ее нет этой проблемы.Но я вкратце:из дома уехала 8 месяцев назад, была полна энтузиазма, оформила деток в садик, школу, раздобыла жилье, фух Слава Богу мои любимые и родные в мирной жизни.А потом как-то все хуже и хуже, а теперь смотрю совсем ничего не хочу.Так все мерзко, только детвора настроение и поддерживает.Городок маленький,пойти совсем не куда, только рынок, АТБ и детская площадка.Короче говоря, меня накрыло.Я была активным человеком, жизнерадостным.А теперь клуша какая-то.Велосипед мой в Донецке остался, теперь вообще нечем себя порадовать.А может это просто весеннее и скоро пройдет?А как Вы себя чувствуете?
Котенок аки рысь• 28 марта 2015
Ответ дляАринка-Украинка
По пропуску едите?Как делали?Долго?
В какой рн возвращаетесь?
Долго делали, со второй попытки вышло. Калининский район.
Ответ дляАринка-Украинка
С мамой только что по тел.говорила,так у них (Ленинский рн),как бабахнуло....УЖАС.
Гасится не перестают.
А я только что с Калинино поговорила (Макеевка). Подруга сидит на табуретке в коридоре, пьет кофе. Собралась на д/р, а под окнами вдалеке слышит перестрелку автоматную - очередные разборки. Вот сидит ждет, когда затихнут, чтоб из дома выйти. Девочки, ну это нормально?????? Этих уродов когда разоружат? В общем без нормальной милиции туда ехать очень рисковано.
А у кого дети подростки.... Как за ними уследишь???
Ответ дляСолнечный день
Принимаю Ваши идеи, чему учиться?И по поводу работы онлайн, тоже много раз задумывалась.Но писать я не писатель, а вот языки есть, но доверия нет.Если б вот так кто реальными ссылками поделился, что вот тут можно действительно работать, так сказать по рекомендации, но тогда я получаюсь конкурент, а это не особо кому и нужно.
За Бога в помощь отдельная благодарность
Не поняла про языки и доверие.
Кто Вы по специальности?
Жертва интернета• 28 марта 2015
Ответ дляНа иголках
вот и повод для радости!!! Не троещина же (ой, сейчас меня побьют девочки с Троещины))))
Да у нас ещё и парк Отрадный рядышком!)))))
Солнечный день
• 28 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Пока в гости, увы. Своих проведать и поддержать, осмотреться, коммунальные оплатить. Да, я с пропуском. Еду из Харькова. Передам от Вас привет городу.
А Вы с детками едете или одна?У меня тоже мысль была как пропуск получиться оформить, съездить, но у меня без вариантов ехать только с младшей дочкой.
Котенок аки рысь• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
И легкого пути Вам.Чтоб все сложилось наилучшим образом.Пусть Господь хранит
Спасибо! Переживаю о дороге, но верю, что все будет в порядке.
Жидкость для снятия глаз• 28 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В Донецке поверте тоска невыносимая, везде люди с протянутой рукой, если пропуска нет никуда не уездишь, работы нет ,все дорого, люди вокруг не совсем адекватные.
господи, какая чушь
. Да, жизнь не сахар, да, все дорого, но про протянутую руку и не совсем адекватных людей - это вы загнули. Наоборот люди помогают друг другу. Я на местном форуме спросила кто может помочь отправить посылку НП, в течение получаса мне написали в личку человек 10.
ПочтальЁнша• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Пробовать еще не пробовала.Пробовала искать работу.Пока безрезультатно.Маленький городок, маленький ребенок постоянно болеющий почему-то, в сад никак не начнем ходить по человечески, плюс прописка и возраст.Многие отказывали.На рынок приглашали торговать, но пока отказалась от такой перспективы.
если не секрет вы сейчас где?
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Автор, я по своей воле уехала из Киева в Кировоградскую область. Наслаждаюсь покоем, отсутствием толп людей и относительно низкими ценами. Попробуйте найти работу в инете. У меня, например, и времени нет особо куда-то ходить из-за работы. Гуляю по воскресеньям, иногда по субботам. Вот только что вернулись с ребенком, прошлись по местным ’бутикам’, поразились сумочкам из клеенки по 1500 грн.
Заглянули в аналог МакДональдса.
Вы в городе Александрия, да)?
Жертва интернета• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Такая же ситуация,только мне уборщицей предложили поработать за 1000 грн
Я не против разных профессий,но не готова я пока мыть полы с двумя высшими и 10-ти летним педагогическим стажем))
Котенок аки рысь• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Да, еду с ребёнком. Было бы, с кем оставить, не взяла б с собой. А с другой стороны, бабушки-дедушки скучают и ждут.
ПочтальЁнша• 28 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да ну не все так ужасно как вы описываете.и в Луганске начали зарплату давать.даже рублями
к.Буланова• 28 марта 2015
Подняли девочки больную тему(( Мы уехали из Донецка в июле. Я вообще отказываюсь воспринимать эту действительность. На момент отъезда доченьке был месяц и неделька, а сынульке 5 лет. Из квартиры меня выносили, я так ревела)) Я вообще отказывалась понимать почему мои дети должны покидать свой любимый дом. Все только наладилось, родилась доченька, все счастливы, все есть и в один момент бери и бросай все(( Муж относится ко всему сдержанно, говорит, что нужно начинать жить заново. Я категорически отказываюсь его слушать и верю, что мы вернемся. Хотя если честно, верю в это все меньше и меньше.
Ненавязчивый синтезатор• 28 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Ну это если работа есть, а если ее нет в мая .Какие шансы ее найти?
Солнечный день
• 28 марта 2015
Ответ дляВомбат
Не поняла про языки и доверие.
Кто Вы по специальности?
Языки в смысле иностранные, англ, итальянский.Могла бы переводами заниматься.Даже зарегистрировалась на одном сайте, но там оплата начислялась как-то странно, сначала надо было им денег оплатить, а потом они пробный текст, а потом работу, а потом оплата на вебмани.Вобщем вот тут о доверии.Не было доверия к такой работе.Не хотелось тратить впустую время, а еще не люблю когда меня используют что ли, ну или обманывают.Ну я думаю это никто не любит.
Образование у меня специфическое, проработала больше 10 лет в турбизнесе, а теперь этот вид заработка немного не актуален.Все мои клиенты рассеялись кто-куда, фирмы нет, доллар и евро сами знаете в каком положении.Короче говоря в турбизнесе сейчас не пофрилансишь.
Ответ дляСолнечный день
А уроки по скайпу?
Ненавязчивый синтезатор• 28 марта 2015
Девочки кто в Донецке ,может у Вас и все хорошо.У меня депрессия ужасная. Неопределенность убивает, раньше хоть могла съездить куда нибуть.Теперь пропуска нет, чувствую себя заключенной без суда и приговора.
Барышня_Смольный• 28 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Самое печальное то, что даже если и попаду домой, понимаю, что прежней жизни уже не будет никогда, вспоминаю как сон уже то счастье и достаток, и любимый городок Горловка.
Когда нибудь вернемся домой. Дочь на Соборную мечтает попасть. Попугая просит, но в чужую квартиру,я не хочу. Пообещала купить когда домой приедем. А муж сказал: забудь, у нас дома уже нет. Нужно как-то крутиться. Жизнь разбросала всех по разным городам. Светка, если читаешь это, целую тебя в носик!
Жертва интернета• 28 марта 2015
Подскажите,как пропуск делать? Куда обращаться и что нужно? спасибо !
Жидкость для снятия глаз• 28 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да ну, тот, кто говорит, что в Донецке все хорошо, явно кривит душой. Неопределенность, дороговизна... О пропусках вы очень точно выразились - эти унизительные бумажки, как-будто мы недолюди прокаженные...Мерзко так на душе(((
ЗдесяЯ• 28 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Откуда знаете?
Местная я). По ’аналогу Мак Дональдз’ догадалась...
МошеЙница• 28 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
я уже догадалась))) Привет землякам!
ПочтальЁнша• 28 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не буду врать шансов мало.
ПочтальЁнша• 28 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
как же все это знакомо!а Славянск когда то в параде вышиванок 1 место занял.как это романтично красиво было.а сейчас попы голые тетки намажут желтоголубой краской и венки на голову............да разве так любят свой край
Солнечный день
• 28 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
если не секрет вы сейчас где?
Да нет, в принципе не секрет.В кировоградской области, в г.Александрия.Приехали еще в августе, думали туда сюда да и вернемся в Донецк.У меня тут брат двоюродный живет, недельку у него перекантовались, пока квартиру нашли.Жена брата еле пережила наш приезд, а ее мама так вообще ’капли пила’ как Сердючка когда-то говорила.
Вот так и застряли тут.Недавно в Кировоград съездили, с дочкой на конкурс от муз.школы, так вот после поездки меня и накрыло немного.
Солнечный день
• 28 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
я уже догадалась))) Привет землякам!
Вот и я теперь тоже Ваша землячка
ПочтальЁнша• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
а мы рядом в 90 км от города своего.так рядом трасса та которая ведет на Луганск ...........а дороги нет.меня так накрывает хоть волком вой
Пукимончиг• 28 марта 2015
Больная тема
Уехали 8 мес. назад, ради ребенка, который от взрывов плохо стал слышать, плакал ночами и уписивался, за почти 3000 км, но мы ехали не на пустое место, а родственники позвали, нашли зараннее нам работу, помогли с регистрацией, садиком. Да тут тихо, люди хорошие, за 8 мес. не встречала ни одного плохого взгляда или слова, но все равно все чужое, никуда не ходим, чувствую себя тут как в ссылке, по дому жуткая тоска, хотя понимаю, что там было бы не легче, финансово и морально, я не смогу никогда наверное смириться с ’новой властью’, разрушившей мою жизнь, в которой было всё
Не знаю на что надеяться, но я очень хочу вернуться, надеюсь, жилье уцелеет и дыры уйдут..