Солнечный день• 28 марта 2015

У меня депрессия переселенца или я просто не справилась с жизненными проблемами?

Да, это вопрос? Может психологи смогут прокомментировать, а может кто реально дельный совет даст, так сказать пинок под зад и закрыть глаза на проблемы и вообще может ее нет этой проблемы.Но я вкратце:из дома уехала 8 месяцев назад, была полна энтузиазма, оформила деток в садик, школу, раздобыла жилье, фух Слава Богу мои любимые и родные в мирной жизни.А потом как-то все хуже и хуже, а теперь смотрю совсем ничего не хочу.Так все мерзко, только детвора настроение и поддерживает.Городок маленький,пойти совсем не куда, только рынок, АТБ и детская площадка.Короче говоря, меня накрыло.Я была активным человеком, жизнерадостным.А теперь клуша какая-то.Велосипед мой в Донецке остался, теперь вообще нечем себя порадовать.А может это просто весеннее и скоро пройдет?А как Вы себя чувствуете?
МошеЙница• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Вот и я теперь тоже Ваша землячка
Приходите в гости! Может, хоть развеетесь

автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляВомбат
А уроки по скайпу?
Отстала от жизни? И такое уже есть?
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Спасибо за приглашение.Пока все больные дома сидим.
ГЛЮкоза• 28 марта 2015
Ответ дляФамФаталь
Надежда вернуться в украинский Донецк остается, но тает, тает... Я все время ловлю себя на мысли, что уже не буду там жить((( Люблю, скучаю, но жить там моя семья уже не станет. Продадим дом при первой возможности
а вы верете в то, что дом купят? Я не верю и даже не надеюсь на это
Аквис• 28 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Больная тема
Уехали 8 мес. назад, ради ребенка, который от взрывов плохо стал слышать, плакал ночами и уписивался, за почти 3000 км, но мы ехали не на пустое место, а родственники позвали, нашли зараннее нам работу, помогли с регистрацией, садиком. Да тут тихо, люди хорошие, за 8 мес. не встречала ни одного плохого взгляда или слова, но все равно все чужое, никуда не ходим, чувствую себя тут как в ссылке, по дому жуткая тоска, хотя понимаю, что там было бы не легче, финансово и морально, я не смогу никогда наверное смириться с ’новой властью’, разрушившей мою жизнь, в которой было всё
Не знаю на что надеяться, но я очень хочу вернуться, надеюсь, жилье уцелеет и дыры уйдут..
Дыры уйдут? Как же! Эту дрянь и кислотой не вытравить.((((
Зачем этих уродов к нам запустили?????????
Украли нашу жизнь....
МошеЙница• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Ну если что 095 617 71 51 Марина.
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Больная тема
Ого, Вы вообще далеко забрались, это Вы где так далеко?Меня тоже тетя в Хабаровский край приглашала, но я считаю что я тут уже очень далеко, а туда заехать, так вообще потом не вернуться.Да все чужое, и как-то и не хочется что-то делать.Мы когда семейную жизнь начинали тоже в арендованном жили, но как-то с довольствием это все было, много всего делать хотелось, а тут совсем другое ощущение.Как будто под наркозом.Я тоже очень надеюсь вернуться, чего и Вам искренне желаю.

Аквис• 28 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
ВСЕ мои знакомые говорят одно: хоть бы в Донецке наладилось, чтоб продать квартиру/дом....
Так что, даже если наладится, то будут наши дома по три копейки за ведро(((.
Вот уж испытание нам выпало((((
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Ну если что 095 617 71 51 Марина.
Спасибо.
Очень приятно, Ирина.
Наберу обязательно.
Пукимончиг• 28 марта 2015
Ответ дляАквис
Украли нашу жизнь....
У нас до июля стояли ВСУ, все спокойно было, вдруг муж звонит и говорит, сейчас ехал, смотрю, наши уходят. Я-как уходят? Он-так, свернулись и целой колонной уезжают с мест дислокации. Значит был отдан приказ такой, нас просто слили? И ясное дело, на их место дыры спокойненько зашли
Вомбат• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Отстала от жизни? И такое уже есть?
Конечно, есть! И спрос есть.
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляАквис
Украли нашу жизнь....
А я тоже верю что уйдут.Как запустили их по чьему-то коварному плану, так и уберут всех, по крайней мере не местных.
ГЛЮкоза• 28 марта 2015
Ответ дляАквис
Вот уж испытание нам выпало((((
вот и я о том же....продать невозможно...
Пукимончиг• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Спасибо.
Ехать больше некуда ближе было, мы были в Мариуполе, потом в Бердянске, в Запоржье ездили, цены на жилье большие и работы нет, а здесь родственники все же помогли с работой хорошей и жилье нашли нам не дорого в хорошем районе. Поволжье.
ГЛЮкоза• 28 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
это где так было?
Аквис• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Дай Бог!!!!!!!
Пукимончиг• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Вот и я в глубине души на это надеюсь.
Пукимончиг• 28 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
это где так было?
40 км от Донецка.
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляВомбат
Конечно, есть! И спрос есть.
ну а попроще что-то.Просто я не педагог вообще.Я не умею учить. Это ж нужно уроки готовить, вот переводами бы занималась, чтоб нести ответственность только за свою работу, а не еще и за ученика.Я когда-то еще в студенчестве с соседским хлопцем занималась англ., ОЙ сказала не мое, все кишки вымотал,ну и я ему наверно тоже или то он лентяй такой был или я совсем не педагог.

Жертва интернета• 28 марта 2015
Девочки,прошу ещё раз,пожалуйста!Скажите, с чего начинать пропуск делать?
ФамФаталь• 28 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
я написала - при первой возможности) а вот когда эта возможность наступит
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
говорят сейчас уже практически заработала, ну или вот вот заработает электронная система.Я на Донецком форуме, почитываю, там народ делится информацией. Сайт кроха, информация о пропусках, она всегда в активных темах на 1 странице.
Однозначно• 28 марта 2015
Девочки, извините, что может не по теме. Родственника посылают на 50 дней в командировку в Краматорск, он военный, отказаться нельзя, очень переживаю, у него жена и двое деток. Как там обстановка? Спасибо!
Жертва интернета• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Спасибо!
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Ну если что 095 617 71 51 Марина.
Марина, а как Вы вообще время проводите?У Вас детки какого возраста?Может тут за город есть куда выехать хоть на денек при хорошей погоде.Так уже соскучилась по природе.
автор Солнечный день • 28 марта 2015
Ответ дляФамФаталь
Я так понимаю Вы не собираетесь возвращаться?А Вы в каком городе обосновались? Тут и собираетесь оставаться или еще куда-то планируете переезжать?Расскажите, если не секрет.
ФамФаталь• 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Я писала выше, что сейчас мы в Переяславе-Хмельницком (Киевская обл.), снимаем квартиру. Уехали из Донецка в конце июля. Можно было бы и здесь жилье купить (или в области), но для этого нужно продать дом в Донецке) Еще рассматриваем Житомир. Но средств на покупку жилья пока нет.
Тектоническая расческа.• 28 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Не смешите
не смешу, работаю в интернет-магазине мебельном, с Донецка часто звонят - в последнее время, но габаритный груз нечем отправить
Настя Снежок Воля• 28 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
А мы Будённовский!!!!
И мы!!
Тарабарщина• 28 марта 2015
Только вчера хотела создать подобную тему, депресуха накатывает и не видишь ни какого просвета. Было время осенью вернулись в Горловку на пару месяцев, но и там НЕВЫНОСИМО, только стены и греют душу, но сидеть в 4х стенах и подвергать опастности себя и ребенка, тоже не вариант.В январе уехали еще дальше от дома, нужно ехать за вещами, но эти чертовы пропуска, вамотали остатки нервов. Нервы и силы уже на пределе, какая то апатия накрывает...