Накладная• 28 марта 2015

мамы первоклашек, помогите советом!

Какой рюкзак купить ребенку на первые классы? Зиби, 1 вересня, кайт? Как они в эксплуатации? Есть негативный опыт с этими рюкзаками?

посоветуйте, боюсь выбрать "не то".
Жена брата Админа• 28 марта 2015
кайт
Очень-очень• 28 марта 2015
У сына Кайт.Не жалею что купила все целое, удобный,вместительный
Без Баяна• 28 марта 2015
У нас кайт,живой пока,хотя внутри порвался прозрачный корманчик для бумажки с расписанием,но это и дочка могла постараться!
Скорая помощь• 28 марта 2015
любой из этих фирм будет нормальным, по качеству они практически одинаковые.
автор Накладная • 28 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
а дно с ножками или подставкой? Если нет, то как в эксплуатации?
*мне тоже кайт нравится
автор Накладная • 28 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
по качеству да, а вот по цене - нет
Осторожная• 28 марта 2015
Покупайте любой рюкзак какой будет удобен Вам в носке ,так как в первом классе все рюкзаки носят родители .
Скорая помощь• 28 марта 2015
Ответ дляНакладная
по качеству да, а вот по цене - нет
Так если они по качеству одинаковые, то выбирайте, то который вам по цене подходит
Девушка Прасковья• 28 марта 2015
hama
_krapka_• 28 марта 2015
У нас кайт.
Очень им довольна, будет еще год носить. Он как новый.
автор Накладная • 28 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
hama
что за зверь?
_krapka_• 28 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Вот мне очень нравятся такие фразы:))))
Да не все родители носят, не все...
_krapka_• 28 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
hama
Мне пеналы их очень нравятся, лучше чем кайт.
автор Накладная • 28 марта 2015
Ответ дляОсторожная
я его отношу, я бы и в авоське носила, просто по нынешней жизни беру не на один год, потому и боюсь пролететь
автор Накладная • 28 марта 2015
Ответ для_krapka_
извините, нужно умом тронуться за 4 тыщи ранец покупать
Матраскин Брат• 28 марта 2015
Ответ для_krapka_
Вот мне очень нравятся такие фразы:))))
Да не все родители носят, не все...
да не все а всего лишь 99,9%)) я мама третиклассника если что)
_krapka_• 28 марта 2015
Ответ дляНакладная
Серьезно? Не знала, что они такие дорогие...
Я здесь у девочки кайт не каркасный за 300 взяла.... Сейчас наверное в 2 раза дороже:(((
_krapka_• 28 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А я мама первоклассника и вижу, что у нас многие в школу ходят сами и сами носят рюкзаки.
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
hama
у нас тоже была хама с 1-4 класс
сейчас купили хаму для старшеклассников
Осторожная• 28 марта 2015
Ответ для_krapka_
Вот мне очень нравятся такие фразы:))))
Да не все родители носят, не все...
У меня дочь в первом классе ,ношу рюкзак я или муж.
Мне здоровье ребенка важнее.
У нас ,в понедельник ,рюкзак ,плюс физкультура ,плюс рисование (папка,краски ,кисти и др.)
Может мальчики и носят сами .,но я не видела .
автор Накладная • 28 марта 2015
Ответ для_krapka_
я про хаму. Сижу реву фшоке))
Очень-очень• 28 марта 2015
Ответ дляНакладная
*мне тоже кайт нравится
Вот такой. Дно- без ножек
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2015
Ответ для_krapka_
взяла в этом году пенал хама с наполнением,
пенал отличный - а вот наполнение, у карандашей все грифели внутри сломаны - точить нечего
Матраскин Брат• 28 марта 2015
Ответ для_krapka_
это скорее исключение чем правило)
Ластоноша• 28 марта 2015
Всё равно какой,носить Вам.У нас девочка спортивная,но ношу я.Вижу что до самой школы донести ей тяжело.Выбирали один из самых легких.
Ластоноша• 28 марта 2015
Ответ дляНакладная
*мне тоже кайт нравится
С жестким дном осторожнее.У моего брата,у ребёнка в классе запрещают с жестким дном.Видете ли мебель и пол царапают.Я вообще в шоке.Их предупредили заранее правда.
автор Накладная • 28 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
ну надо же...
Sveta-mama• 28 марта 2015
У сына KITE каркасный - все целое и невредимое, как новый)
Пенал, правда, уже не жилец - молния рабочая и снаружи целый, а внутри все очень ’поюзаное’, но может из-за того, что мальчик)
Осенью я сама носила портфель до школы и со школы, все думала, чтобы ему не тяжело было, а потом сам стал носить со второй четверти - говорит ’не тяжело’, хотя мне в руках чувствуется, смотря какой день и соответственно расписание...
Вы, конечно, слушайте отзывы, но смотрите по ребенку, если мелкий и хрупкий, то не любой ранец потянет!
Сходите куда-нибудь в розницу хоть примеряйте и поближе посмотрите, а купить уже можно и в инете)
Sveta-mama• 28 марта 2015
Ответ для_krapka_
И у нас та же тенденция наблюдается - сами носят!
Правда, бабушки носят за внуков поголовно, и не после школы, когда детям погулять охота и рюкзак мешает, а именно утром постоянно наблюдаю)))
Воздух в банке• 28 марта 2015
берите то,что подходит Вашему ребёнку.Если ребёнок маленького роста,худенький-то лучше взять более лёгкий ранец,т.к.ранцы с жёстким дном весят более 1 кг.У меня ребёнок рослый-взяли каркасный с жёстким дном Tiger.Сейчас таскает в 4й классе-всё в очень хорошем состоянии,и застёжка,и карманы,и нет деформации корпуса-очень рекомендую!